Меню

Здравствуйте, помогите мне, пожайлуста, советом...

AD
Anonymous
15 янв 2007, 23:13
Здравствуйте, помогите мне, пожайлуста, советом, может своей ситуацией. Малышу 11 месяцев, всегда укладывала его спать качая на ручках, сейчас у меня новая беременность и из-за угрозы, врач запрещает физ.нагрузку, в том числе носить малыша. Как быть? Как научить спать в своей кроватке??? Спасибо!!!
16 янв 2007, 02:41
просто кладете ребенка в кроватку, можно потихоньку качать, но лучше все-таки начинать отучать от укачиваний - ложитесь вместе с ним, или за ручку держите, пока он в кроватке лежит. (с транслита)
16 янв 2007, 10:06
У меня ребенок днем засыпает на руках. А ночью ложусь вместе с ребенком, его голова у меня на руке (вроде как ходили, так и легли) и немного начинаю покачиваться вперед-назад. Эффекта хватает :) И нагрузки нет. (с транслита)
17 янв 2007, 01:05
вот мой опыт. Может пригодится. Я приучала так - клала в кроватку, садилась рядом, руку свою клала на его бок или животик. Пела колыбельную песенку и в такт песенки легонько похлопывала по ребенку. Через какое-то время уходила из комнаты. Как только малыш начинал подавать признаки недовольства я сразу же возвращалась к нему и делала все тоже самое. Первое время приходилось так подходить к нему до 10 раз. Но зато за месяц я научила его засыпать самостоятельно. Клала в кроватку, говорила спокойной ночи, целовала, гладила и уходила. Ребенок засыпал. Сейчас нам год и 9 мес. Уже другая история - видно запомнил что я ему пела перед сном. Теперь стоит в кровати и говорит МАМА иди сюда.Песенку спеть. Как только я ложусь рядом и начинаю петь - затихает и засыпает максимум через 20 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325