Меню

"Пойдем целоваться в тайное место"

AD
16 янв 2007, 01:10
Моей младшей 3 года и 2 мес, любит целоваться, так сказать,по-взрослому.Конечно, не совсем уж так, но глазки закатывает, головой вертит.А если где-то по телику видит поцелуи, и если, не дай бог,я переключу, только и слышно-Оставьте поцелуи! А папа эти выкрутасы не очень одобряет, я в принципе тоже не поощряю, при ней особых лобзаний и не бывает.А тут вообще отмочила:легла рядом со мной и ну давай меня расцеловывать.Я уварачиваюсь, говорю, ну хватит, мол, поиграли и всё, а она продолжает.Только я хотела было "рассердиться", заходит папа.Лизуня тут же перестает меня целовать и заговорщицким голосом шепчет мне на ушко:Пойдем целоваться в тайное место.А меня смех пробрал, спрашиваю, мол, где это тайное место? А она говорит,что в ванной. Вот такое чудо-юдо.Как думаете, стоит всё это присекать, или само пройдет, если на этом не заострять внимание? С понедельника в сад пойдем, а вдруг она там кого в тайное место затащит? у нас она развита не по годам, четко говорит, все мысли свои излагает очень доступно и понятно.Например, когда я сказала, что так целуются муж с женой, она сразу же ответила:Надо скорее замуж выходить. У кого-нить были подобные ситуации?
16 янв 2007, 09:24
Да не заморачивайтесь )) Все нормально. Обычный современный любознательный ребенок. Думаю в саду половина таких же будет :)
16 янв 2007, 10:47
Нет, пресекать не надо - иначе она может зафиксироваться на этом. Наоборот давайте волю в валяниях-обжиманиях(психологи советуют почаще:) Даже сами начинайте, чтобы ребёнок понимал, что это норма - телесный контакт. Видимо, ей не хватает его. Если и папу на это сподвигнете - будет замечательно. Чтобы у девочки не сложилось мнение, что мужские объятия - это что-то недоступное и необычное. Дочерям очень нужна отцовская ласка и поцелуи и объятия. Часто именно недоласканные дети ищут раннюю любовь и связь (так говорят опять же психологи). Целуйтесь и обнимайтесь на здоровье:-))
16 янв 2007, 11:32
Вопрос первый. Не смотрит ли ребенок фильмы с откровенными сценами? Вопрос второй. Может быть пример родителей? Целуетесь при ребенке "по-взрослому"? В этом возрасте ребенок обычно копирует то, что видит. Если убрать внешние раздражители, увлечение должно пройти.
16 янв 2007, 12:53
А вот и нет. Просто целоваться приятно :))
16 янв 2007, 18:53
Конечно, откровенных сцен она не смотрит, и мы при ней эротических сцен не устраиваем.Но мы всегда находимся рядом с мужем: обнимаемся по-теплому и семейному, целуемся при встрече после работы и до работы, папа ее всегда обнимает и целует(она же подарок судьбы после 30 лет).Старшая дочь от первого брака, тоже все время ее обнимает и целует.То есть вниманием не обделена малышка. Я согласна, что поцелуи приятны. И я не то что бы заморачиваюсь, просто забавно и необычно ее поведение для нас сейчас(старшая таких перлов не выдавала) И хотелось услышать другие подобные ситуации.
16 янв 2007, 12:51
Я, помню, тоже так с мамой в детстве целовалась :) Она стеснялась и смеялась и отбивалась :) Потом прошло, когда я сама начала стесняться.
16 янв 2007, 13:29
Я в детстве много целовалась с мамой, много целуемся и с дочкой. Иногда муж смотрит на нас перепуганными глазами: "Не слишком ли много". Но мы не целуемся, как целуются любящие мужчина и женщина, есть разные виды поцелуев, ласковый родительский поцелуй одно, поцелуй с элементами разврата малолетних - совсем другое, ребенок не проявляет повышенного интереса к сценам с поцелуями и к поцелуям вообще. Перегибы как в одну, так и в другую сторону - плохо.
16 янв 2007, 14:45
Дык... как бы это не казалось "развратно", я говорю не о поцелуйчиках, а именно о попытках "взрослых" поцелуев. Подсмотреть такое по ТВ в конце 70-х было сложно :) о родителях и речи нет, но вот мне показалось что так целоваться правильнее :) И совсем не было в этом ничего зазорного, на мой взгляд. Только реакция родителей расставляет акценты в голове ребенка и закладывает между прочим комплексы, так что надо аккуратнее как раз следить за собой. ЗЫ Просто я очень хорошо помню себя практически с колясочного возраста, не удивляйтесь.
16 янв 2007, 18:56
Здорово, что вы помните все.А я только по рассказам мамы, а она умерла рано, папа уже давно не с нами, так что спросить особо не кого.
16 янв 2007, 12:58
Мы ходили в развивалку, года 2 было сыну. Была еще девочка Полина, мы после занятий с мамами и детьми пошли в кафе кофейку попить, мой с Полиной забились в угол и шушукались там. Все хохикали, но самое смешное было, когда мой вышел из этого уголка и всем громко сообщил: "Я Полину полюбил!":) Нормально это, чего только детишки не отмачивают:)
16 янв 2007, 13:47
:-) Не переживайте, актирска маленькая у Вас растет - это нормально, имхо!!
16 янв 2007, 15:04
:)
16 янв 2007, 15:43
Интересно, где же она могла это все увидеть?:))) Конечно было и у нас и сейчас есть, теперь с мужем прячемся в тайные места от нее, а то она еще и родственникам докладывает и показывает на примерах все, что видит:)
16 янв 2007, 15:32
:))) Мне кажется-это нормально. А моя 1,4 очень любит целоваться. папу с работы встречает первая, на руки заскакивает и томно целует его в губы...папка тока жмурится и стыдливо прячет глаза :D
16 янв 2007, 15:39
Целоваться - нормально, а вот про тайное место я бы расспросила поподробнее - сама придумала или подсказал кто-то.... так, на всякий случай.
16 янв 2007, 18:59
Это я от нее что-то прячу( конфеты и прочее) и говорю,что унесла в тайное место.Ей нравится само звучание этих слов,наверное.
16 янв 2007, 17:00
:) смешно. Я, помнится, мотивировала тем, что в губки нельзя - "заразиться простудой" можно (пардон за безграмотность). Но действовало.
16 янв 2007, 19:01
Спасибо всем, девочки!Так интересно и приятно было всех услышать.С Новым Годом!(хоть и сопазданием)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325