Меню

Есть ли у вас режим дня?

AD
16 янв 2007, 10:41
Моей дочке 4,5 месяцев, режима нет, она на ГВ. Засыпает обычно после полуночи в разное время и с грудью. Днем спит только на улице и то не всегда. Спит каждые 2-3 часа по 10-20 минут. Нет у нас четко выраженных двух дневных снов по 1,5 два часа, как пишут в книжках. Все так много говорят про режим, что у меня начинают появляться комплексы.
16 янв 2007, 11:26
к году сама выработала режим оочень примерный.не приучала никак.считаю режим хорош для режимных заведений(садик,тюрьма,больница...)
16 янв 2007, 14:15
Режима как токового нет, но она показывает когда ей хочется спать, и лучше её положить спать, иначе………
16 янв 2007, 14:50
У нас был режим в этом возрасте. Он выработался примерно к 2-м месяцам, четкий режим.
16 янв 2007, 15:01
Режим выработался к 3 месяцу. Нам сейчас 1.5. соблюдаем режим. Очень удобно - можно распланировать день.
17 янв 2007, 21:40
у нас только-только начало вырабатываться какое-то подобие режима, а нам 7 месяцев. хотя у дочки так - только начнет что-то получаться одинаково, уже, бывает ,расслабишься, подстроишься - и на тебе! все кувырком летит, все по-другому. это нормально, я считаю. так что не переживайте напрасно.
18 янв 2007, 00:34
Режима не было вообще:) (никакого), но 2-3 долгих сна (больше получаса) днем были. Ааа, и комплексов у меня тоже не было;).
18 янв 2007, 10:02
Дочке 10 месяцев режима не было и нет. Днем может поспать 20 минут, может 3 часа, может 1 раз, может 3, как захочет.
18 янв 2007, 12:14
Нам почти 4,5 месяца. С рождения живем по режиму. Если режим сбивается, для меня это самый тяжелый день. Я бы не смогла жить без режима!!!
22 янв 2007, 20:22
У нас есть, но не совсем стандартный наверно... Сыну 4.5 мес... Просыпается в 12, 12-30, Кушает Тусовка с 13 до 15, кушает, гуляем с 15 до 18, масик спит, иногда на балконе гуляем, 18 просыпается, кушает, тусовка )) В 21 купаемся (20 мин), 21-30 кушаем Засыпает на 1, 1.5...23 просыпаемся, тусовка с перекусами))) в 2 ночи засыпаем и просыпается в 12 утра ))) Для нас такой режим нормален, тк папа приходит около 22, 23 и уходит в час дня..
23 янв 2007, 02:51
У нас нет особого режима и никогда не было. Просыпаемся почти все время в разное время, отсюда и пляшем:) Днем теперь иногда спим, иногда - нет, + иногда можем поспать час, иногда - 3! Ложимся, правда, всегда в одно и то же время (+-30 мин).
23 янв 2007, 20:29
У нас режим появился после года. До этого не было не то что режима, а даже намека на него. 4.5 месяца ИМХО - рано думать о режиме, наслаждайтесь пока подвижностью расписания :-) Оно само прийдет, понимание, что вот пора потихоньку все оптимизировать по времени.
27 янв 2007, 02:59
Нам год и 2,только последние 3 месяца примерно я поняла,что у ребенка может быть режим,и то все относительно.Не бывает так,чтобы четко в опредленное врея ложилась спать,ела... Просто знаю,что перерыв между едой около 4 часов,между снами 5 часов и спит днем 1 раз 2-3 часа. Не переживайте,все дети разные,а книжки взрослые пишут;)
27 янв 2007, 19:43
Нам уже 5 лет, и до сих пор придерживаемся режима
16 янв 2007, 10:51
мы где-то с 2х месяцев стали приучать к режиму. сейчас нам год и три. если бы не было режима -просто бы не было сил. в 4,5 месяца у нас уже выработался такой режим: 8 -подъем, смесь 10-30-сон 12- смесь 14- сон на свежем воздухе 16- смесь 18- сон 19-смеь 21-30-купание, смесь, сон. скажу сразу, режим вырабатывали целеноправленно, бывали сбои. ровно в 7 месяцев ребенок стал кушать лишь 4 раза в сутки, и режим полностью стал такой как есть сейчас в год и три. встаем в 8, кушаем, в 11 сон, в 13 обед, в 16 сон, в 18 полдник, в 21-00 купание, молоко, сон. плюсы режима в том, что мы абсолютно точно знаем, когда ребенок хочет спать, когда хочет есть, то есть знаем точное время, когда мы можем с ним куда-либо пойти и он не будет капризничать, а очень хорошо себя чувствовать. например мы точно знаем, что если пойдем с ним в больницу в 11, то он закатит скандал, потому что в это время хочет спать. и так далее. безрежимное бесконечное кормление грудью это ужасно.мне хватило это на 2 месяца.
16 янв 2007, 22:57
скажите, а ребенок хорошо кушает в последний раз, перед сном (в более раннем режиме)? по-моему у вас получался слишком маленький промежуток между последними кормлениями. я просто думаю, как мне перестроить режим так, чтобы укладывать ребенка пораньше (сейчас засыпаем к двенадцати, тогда же в последний раз кушаем). в остальном у нас все так же как и у вас было - нам два с половиной месяца.
17 янв 2007, 11:31
у нас промежуток между последним кормлением и предпоследним всегда был такой -2,5-3 часа. нормально, я думаю. все у ребенка нормально переваривается и кушает хорошо.
16 янв 2007, 10:54
У нас в этом возрасте никакого режима не было. Режим, вернее его зачатки, стал появляться ближе к году наверное. (с транслита)
16 янв 2007, 12:07
Нам сейчас 9 месяцев и до сих пор не могу установить режим, хоть мы и на ИВ. Просыпаемся и засыпаем всегда в разное время, хотя кормить стараюсь по графику, но она то ест с удовольствием, то отказывается, хотя в одно и то же время. Вобщем я тоже выбилась из сил. Может это все особенности характера, есть дети режимные, которым удобно все по часам делать, а есть такие, которым режим просто неприемлим? уже не знаю что и думать.....
16 янв 2007, 14:03
Даже не знаю, чтоб делали без режима! :) Но с другой стороны ведь это же условность, что под этим понимать. В 4,5 мес, кстати тоже не было 2 четких дневных снов, но все равно, приблизительный режим какойто был всегда. Более четко можно было сказыть "У нас режим" уже месяцев в 7.
AD
AD
16 янв 2007, 14:42
У нас был режим и пока остается, только она меняет его в течение 1-2 дней, не сразу поймеш.
16 янв 2007, 15:46
Режим нужен, согласна. Вернее, нужно придерживаться режима, но если он немного двигается в одну или другую сторону, думаю, что это допустимо. У нас не получается строгий режим. Может у тех, кто ходит в садик, лучше получается. Когда ребенок совсем крошечный, легче соблюдать режим. Ребенок привыкает засыпать, просыпаться и есть в одно и то же время. Исключения могут быть всегда и у каждого, бывает перемена погоды, полнолуние, дети очень чувствительны, но если ребенок здоров, значит все в порядке.
16 янв 2007, 22:53
а если у нас три ярко выраженных дневных сна - это нормально для трех месяцев? и когда надо переходить на два? спасибо.
17 янв 2007, 10:34
Для 3 месяцев нормально и 4 ярко выраженных сна :) На два мы перешли ближе к 6-7 месяцам. А автору - у нас режима как такового не было, но примерно к 3-4 месяцам система жизни была такая: две кормежки, один сон :) Т.е. кушаем, бодрствуем, кушаем, спим, просыпаемся, кушаем, бодрствуем и т.д. Спал он по 40 минут, не больше. Получалось 3-4 дневных сна. Спать шли около 22.00, вставали как когда. Я больше по ребенку ориентировалась. (с транслита)
17 янв 2007, 01:58
Увы...
18 янв 2007, 08:49
Нам 2,4 и никакого режима.
18 янв 2007, 09:35
C рождения все строго по часам. А уж сейчас и подавно режим собюлюдается от и до. Ну, естественно за исключением праздников.
22 янв 2007, 12:32
Режим был всегда, только постоянно менялся в зависимости от ситуации, времени года, развития ребенка. Например, сначала гуляли по 2 раза по 3 часа в день, потом (летом) по три часа по 2.Теперь гулять вообще с боем ходим по часу еле-еле выдерживаем, но 2 раза в день. С едой так же.
22 янв 2007, 14:55
+1
22 янв 2007, 17:17
режиму ура! Очень удобно мне и детям выстраивать дела, поездки, систематизировать занятия...Легко переходят на нужный режим, если надо что-то поменять (например, когда пошли в садик или во время отпуска...)Вообще, очень хорошо!!!!!
23 янв 2007, 19:20
только сейчас на 7 месяце начинаем вырабатывать режим, но нам няня с этим делом помогает, до полудня она его в определенные временные рамки по всем статья потихоченьку пристраивает, а потом приходит мама и продолжает в том же духе. У нас до сих пор 3 дневных сна по 1 часу, я вот не знаю, что с этим делать :), хотя мне консультант по ГВ сказал, что для полного ГВ это нормально
23 янв 2007, 19:20
извините, хотела новую тему,а ответила Вам :)
22 янв 2007, 23:14
Режим есть, нам 10 мес. Надеюсь, что режим сохранится и в будущем.Это очень удобно и сыну и нам, его родителям.С рождения он почти не изменился.Только количество дневного сна уменьшилось.
23 янв 2007, 01:05
примерный режим есть. а в 4 мес было 3 сна, на 2 (по 1,5 часа) перешел где-то 6,5 мес
23 янв 2007, 13:49
режима как такового нет, но два сна есть:) совпадают с прогулками - и вам посоветую:) выходите гулять два раза в день в одно и то же время, ребенок привыкнет и будете спать. а вообще отсутствие режима - это не катастрофа, намного хуже, когда он был, а потом сломался - вот тут-то у мамы все из рук и валится:)
26 янв 2007, 23:44
у нас режим есть и я на него молюсь, честно гворя. это не значит, что шаг в сторону растрел, но все же. до года немного "плавали", но все равно я все время отслеживала, чтоб ночью спала, днем спала как хотела, но не пересыпала. было вот месяца два назад начала на ночь укладывать не в 21, как раньше, а ближе к 22, а то и позже (правда, и утром спала дольше), я как представила, что часы переведут...все ложимся спать в 21, а утром в 8-полдевятого встает:)
27 янв 2007, 17:07
в 4 месяца появился четкий режим. Я ее конечно насильно ничего делать не заставляла, но купание у нас было по расписанию четкому, и гуляние то же, а остальное она сама себе сделала. Режим считаю должен быть, это настройка биологических часов, к этому времени они уже должны быть, но не ждите что они будут как в книжке, моя спит 4 раза в 5,5 один раз 2 часа, 3 раза по 40 минут и ночью 11 часов. И еще ребенка нужно приучать ложится в 9 часов спать, ведь потом ему рано или поздно придется идти в детский сад, куда надо приходить рано, а резко ломать график - огромный стресс для ребенка (моногие начинают болеть чаще), поэтому приучайте потихоньку пока маленький.
27 янв 2007, 23:11
У нас режима не было и нет, хотя нам уже год и 2 мес. Только обрадуюсь, что он устанавливается, и тут опять сбои (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325