Меню

Не пойму почему вдруг.......

AD
16 янв 2007, 20:54
мой ребёнок стал бояться или не знаю, как это назвать. Нам 2,2г. и вот уже как недели две, я стала замечать изменения в поведении, которые меня очень беспокоят. Дело в том, что ребёнок стал за мной бегать повсюду, я всегда должна быть в поле его зрения иначе он начинает плакать, спать на ночь укладываю и сижу рядом иначе крик, отойду куда-нибудь тоже крик и плачь. Раньше он спокойно сам играл пока я делала какие-нибудь дела, засыпал тоже всегда без моего присутствия и без света, уложу его выключу свет и уйду, он немного покопошиться и засыпает. И вообще стал какой-то более пассивный что ли, правда перестал истерить, когда что то не по его делается, а то было время и на пол кидался и орать дико начинал, сейчас себе такого не позволяет, всё более спокойно воспринимает. Может у кого-нибудь были похожие изменения в поведении ребёнка? Или к доктору надо бежать, к какому?
16 янв 2007, 21:14
просто пришел такой возраст, что мама нужна всегда. это детские страхи "а вдруг она уйдет и невернется?"
16 янв 2007, 21:23
Если так, то такое просто так не приходит, откуда могут быть у ребенка такие мысли? Что-то стало толчком, если резко поведение изменилось. В сад не пошли, случайно? Или, может, испугался чего-то.
16 янв 2007, 22:14
Нет мы с ним дома. А может повлиять, то что я поругалась со своей мамой и она теперь и ребёнка игнорирует, раньше с ним сюсюкалась, а сейчас никак, даже холодно я б сказала, может он чувствует этот напряг? Папа наш часто уезжает по работе, может тоже уже стал понимать и это стало отражаться на его поведении.
16 янв 2007, 23:02
Обнимите, поцелуйте - это же Ваш любимый ребетенок, скажите, что любите и никогда не оставите. Может Вы сами очень переживаете ссору с мамой, а он все чувствует, тревогу Вашу перенимает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325