Меню

Кубики Зайцева

AD
17 янв 2007, 15:46
Возможно я не первая, кто поднимает эту тему, просто в архиве ничего не нашла:((( Поделитесь опытом, как Вы занимались с этими кубиками, с какого возраста и пригодились ли они вам вообще.
17 янв 2007, 23:00
По-моему увлечение етими кубиками уже прошло. Если вы их видели в живую, а не только читали, то вы поймете насколько они непременимы в домашних условиях. Для них надо много места: хранить, выкладывать для занятий, развешивать таблицы, много времени: на склеивание, на составление слов, на проработку таблиц. Методика была придумана для групповых занятий с иностранцами в классах, там и должна осушествлятся. (с транслита)
18 янв 2007, 09:52
Спасибо за ответ! А я чуть было не заказала по инету, не глядя....
18 янв 2007, 11:26
Совсем не согласна. У нас были кубики с 1.5 лет. В 2 года сын начал читать и составлять первые слова. Сейчас ему 3 - читает свободно. И места немного - одна полка под кубики, а таблицы висели в корридоре. По таблицам кстати очень хорошо разные звуки ставить - когда ребенок еще плохо говорит. А занимались мы минут по 5-10 каждый день... да и то между делом. Мне методика Зайцева ОЧЕНЬ нравится. Научиться читать по ней - пара пустяков, в отличие от классической системы. Еще есть хорошая книга лены Даниловой "Кубики Зайцева в семье". Там много советов о том КАК именно по ним заниматься.
18 янв 2007, 01:02
Вот как раз спросить хотела про них. Нам подарили на НГ, но склеить удалось только сегодня. За пол-дня управилась. Сыну 2.3, пришел, сначала удивился, потом раскидал все кубики и переключмлся на машинки. Прочитала ему пару кубиков и все. Вот и хочется узнать есть ли кто-нибудь, кто научил читать деток с помошью этой методики. По книжке я что-то толком не поняла как это делать, с чего начинать? Внимания на описываемые занятия у нас пока не хватает. Заставлять не собираюсь, но просто раз уж подарили, то почему бы не попробовать?
18 янв 2007, 11:21
Я заказала такие кубики на ДР, подарят только в воскресенье (я очень хотела их). Правда сама тоже еще туго как будем заниматься. Месяца через два обязательно напишу результаты. Забыла сказать, что нам 3 года. У меня есть знакомая, которая занималась с сыном по этим кубикам. В 3,5 года он сам начал читать отдельные слова. А еще могу посоветовать зайти на сайт Данилова.ру, там на форумах очень много полезной информации, как можно по ним заниматься играя
18 янв 2007, 12:46
у нас кубики Зайцева пласмассовые (очень удобно, не надо было скливать). Ребенок особого интереса не проявляет к этим кубикам. Я просто пока подсовываю их для строительства домов и гаражей. Его на некоторое время заитересовывают звуки... вот и все. попевки включала, но он их просто пока слушает, по таблице не следит. Я поняла, что самое главное - дождаться желания ребенка научиться читать. Тогда обучение пойдет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325