Меню

не говорит "мама"!

AD
17 янв 2007, 19:03
нам годик, говорим папа, баба, деда, тетя, да, дай, тё это...а вот мама не говорит вообще, ни разу не слышала от нее это слово, даже если я например куда-то уходила, прихожу, она ругается, но мама не говорит :(! у кого-нибудь такое было?
17 янв 2007, 19:28
нам год и два,говорим: папа и гу :)
17 янв 2007, 19:48
Меня дочка только в полтора года удостоила звания "мама". К этому времени она говорила уже всё и почти фразами, но мамой меня никогда не называла. Когда я, показывая на себя спрашивала её: "Кто это?", она говорила: "Я".:-) Сыну скоро полтора года, он меня тоже очень редко называет мамой и то, в основном за сестрой повторяет. Вообще почти не говорит, но папу знает чётко! Всегда к нему подходит и говорит: "папа!". Вот обидно-то!:-)
17 янв 2007, 20:06
вот-вот и моя, домофон зазвонит - сразу "папа", папа уйдет - встанет у двери и кричит "папа", а мама - так , обслуживающий персонал, чего с ней общаться типа :)!
17 янв 2007, 20:50
Это, конечно, немножко задевает!:-) Вспоминаю себя, как я всем жаловалась, что дочка, в которой я души не чаю, которой отдаю всю себя до сих пор не называет меня мамой.:-) Просто она пока ещё считает, что Вы и она - это одно целое. Папа, он всегда отдельно, он уходит на работу, его она видит, скажем так, эпизодически, а Вас - постоянно, как свои собственные руки или ноги.:-) Когда придёт осознание себя, как отдельно взятой личности, тогда она поймёт разницу и начнёт называть себя по имени, а Вас - мама.:-) Это придёт обязательно! Даже не сомневайтесь!:-)
18 янв 2007, 02:46
Та же история!
17 янв 2007, 22:27
меня называют мама, но очень редко и когда что-то нужно. когда прошу сказать мама Полина делает хитрое лицо и говорит "апапа" и никакими уговорами не заставишь сказать мама, будет всеравно "апапа". Ирина глядя на сестру тоже начинает кричать "папа", муж смеется. просто они папу видят редко и очень скучают. он когда приходит с работы, то радости нет предела.
17 янв 2007, 22:54
Моя дочка в почти год и 3 "мама" сказала, до этого пару десятков слов выучила. Сейчас (1 и 5) не смолкает мама, мама". Скажет еще, не переживайте.
18 янв 2007, 08:43
Наша дочь говорить начала рано и, что называется, проравло. И уже разговаривая фразами, "мама" не говорила, у нее вообще были сложности со звуком М. Учили самостоятельно как могли (без насилия), мамой я в конце-концов стала :)
18 янв 2007, 14:32
А кака вы учили произносить букву "м"?
19 янв 2007, 11:23
Папа мычал :) я прикладывала ее ручку к своему рту и многократно повторяла звук, слоги. Дочь сама вставляла свою руку мне в рот (это она проделывала и когда только училась говорить первые слова).
18 янв 2007, 00:55
Мой за 1 день до годовасия сказал впервые.
18 янв 2007, 01:41
У нас тоже все время было только "папа". АБЫДНО было :).А сейчас (почти два годика) только и лопочет "мама". Прияаааатно! Скажет еще, не переживайте!
18 янв 2007, 01:52
Девченки, спасибо! значит не одни мы такие! просто со старшей такого не было, наравне было и папа и мама, а тут вот такой казус! ну ладно, подождем тогда :)!
18 янв 2007, 08:21
Эээ... мой в 2 года только соизволил обратиться к матери, а до этого я носила гордые прозвания "ыыыы" и "аааыыы"! Зато папу "папой" мы именовали с годика... :mda
18 янв 2007, 11:16
а у нас папа не говорит, а папочка все ждет и ждем КОГДА-ЖЕ???? мама с 8 мес. говорит, а папа у нас вава и все тут.
18 янв 2007, 13:15
Ой ,Наталья, я чуть не выступила по поводу что-то типа того:"А Вас кто- нибудь мамой называет" Часто детки слыша мамино имя, а не обращение к ней-МАМА". Но "зашла" в Вам, а у вас, оказывается еще чадушко есть... Не переживайте, разговаривает- и слава Богу, зато я Вам заваидую- у Вас еще впереди умиление от ее первого МАМА:)
19 янв 2007, 00:17
:)! да слово "мама" у нас дома слишком часто звучит, но вот младшая его не употребляет! мне кажется все-таки проблема именно в букве "М", старшую зовут Маша, а ее она тоже никак не называет
18 янв 2007, 14:31
И у нас "мамы" нет. Меня "баба" называет. Но у нас вообще проблема с буквой "м", все слова на "м" начинает на "б".
19 янв 2007, 00:41
У меня доча тоже долго мама не говорила, больше папа. Зато потом, категорически перестала папу называть папой - только по имени, как я его называю. Только сейчас в два года начала его папой называть.
AD
AD
20 янв 2007, 13:26
У нас тоже папа, баба, кака, мама очень редко говорит. Просить повторить бесполезно, что-то другое - да.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325