Меню

Ребенок и поцелуи

AD
18 янв 2007, 11:33
6 летняя дочь стала отворачиваться от телевизора, если видит сцену где целуются, при этом говорит: "Фу, опять целуются". То же самое происходит, если видит наш с мужем поцелуй (имею в виду когда мы просто чмокнули друг друга в губы, а не что-то большее). Это нормально или все-таки говорит о какой-то проблеме?
25 янв 2007, 14:41
может, так она проявляет свое смущение? Ведь если в более раннем возрасте ребенок не задумывается о подоплеке поцелуев, обниманий, то с возрастом такие действия приобретают все больше оотенков (обниматься могу мама с дочкой, папа с дочкой - и это просто проявление нежности), а вот когда обнимаются мужчина и женщина, то это уже проявление симпатии друг к другу, любви. Возможно, она просто стесняется, что это увидела, поэтому так и реагирует?
28 янв 2007, 23:52
А у наших друзей противоположная проблема - насмотрелась сериалов и теперь пытается целоваться со свеми взасос:-)
29 янв 2007, 00:33
вспомнила себя в детстве, было тоже самое, фукала и отварачивалась. не помню как, но знаю точно, что все прошло. попробуй купить в книжном энциклопедию сексуальной жизни для маленьких детей, в ней все доступно объясняется.точно знаю, что ей будет сначала интересно, а потом к этой книжке потеряется весь интерес, так, что бояться не надо каких-либо нехороших проявлений
29 янв 2007, 16:36
Скорее всего стеснение, мы с подружкой в школе, в классе 4-м зареклись целоваться и заниматься любовью, думая, что дети появляются от таблеток специальных, а любовью занимаются нехорошие мамы:):):)
19 янв 2007, 21:46
Мне тоже это очень интересно - правда, моей пока всего 1.6, но когда мы целуемся или обнимаемся с мужем, начинает страстно мычать, и распихивать нас в стороны. Ну целоваться мы можем и потерпеть при ней, а вот не обниматься - грустно. Мы всегда готовы обняться втроем, с ней, но ей-то интереснее играть... Но так, чтобы мы не обнимались...
20 янв 2007, 01:31
Да ревнует она вас. Она вса "приватизировала", а тут папа вмешивается... Разговаривайте-объясняйте-пройдет
22 янв 2007, 08:36
У вашей это нормальное проявление ревности, через это мы с обоими детьми проходили.
24 янв 2007, 11:35
У нас то же самое. Ревнует страшно! Еще может, отпихивая, папе кричать:"Это моя жена, не трогай ее!"
27 янв 2007, 16:45
Я в детстве бежала и висла на папе с мамой с криком "Меня забыли!" =) А дочь с интересом смотрит, подставляет свою щеку, а потом берет нас за головы и сводит вместе. Мол, целуйтесь, родители, чего застыли... (Мы сразу объяснили, что папа маму любит. и мама папу любит, и оба мы любим Катю)
28 янв 2007, 19:24
мне родители говорили с улыбкой: "Закрой глаза, маленькая еще". Сама никогда так не говорю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325