Меню

Детская ревность?

AD
22 янв 2007, 08:04
Дочку (3,5) как подменили после того, как мы ей сообщили, что ждём прибавления. Радуется, что малыш будет, но в то же время словно с катушек слетела. Ну или крышу сорвало - по любому поводу в слёзы, любимая фраза - я сама буду решать, что мне делать и т.п. Даже засыпать вечерами хуже стала - просит с ней полежать, долго не может заснуть. Лежит - руками-ногами машет. Что бы такого с ней придумать?
22 янв 2007, 16:39
Нам скоро три и тоже самое:( Я думаю, что это кризис трех лет, надо просто пережить. Да и погода ужасная, мы с октября солнца не видели, все это тоже сказывается. Говорят, все дети сейчас неспокойные
22 янв 2007, 18:31
Вряд ли это с малышом связано,для нее это пока абстрактно очень:)Скорее всего очередной кризис взросления.А ревность...Она будет позже:).
23 янв 2007, 03:30
Ой .. блин ... для нас тоже проблема насущная .. не знаю , что делать .. такя врединка стала ...и повторяет постоянно - Васиися маненькая ..крошечка .. возьми на уцки .. Нам 2 и 3 ..
23 янв 2007, 16:32
К нам просто в гости приехали друзья с 5-месячным сыном. Мой мальчик, а ему 2,1 жутко нервничал, когда я не то что на руки, а просто за ручку ребенка держала . Потом он сказал папе стуча себя кулачком в грудь "Я любимка мамин и папин, только я!!!!" Вот и думаю теперь, а если соберемся второго рожать, что ж будет???
24 янв 2007, 03:15
Подождать нужно , не торопитесь пока .. мы вот .. поторопились ..
25 янв 2007, 00:19
У моих разница 1 год 9 месяцев. Сын и дочка. Когда я была беременная, ничего ему не объясняла, просто дала энциклопедию по уходу за ребенком с картинками и его собственный альбом с фотографиями первого года жизни. Потом мы Ярославу принесли, и я стала давать ему поручения: выброси памперс, принеси салфетки, помой бутылочку, включи стерилизатор и т.п. Сейчас ей 5 месяцев; Макс помогает раздевать сестренку перед купанием, относит в стирку её одежду, памперсы в мусор, помогает передвигать кроватку... Придумал ей уменьшительное имя - Яя, следит, что так и называли... Из ревности только то, что стал ложиться спать "как маленький" - папа укладывает в кровать на руках, и иногда "как маленький", т.е. завернутый в полотенце и на руках, перемещается в свою комнату из ванной. Всё. Ну, иногда, когда я долго занимаюсь с ней без его участия, дергает меня за одежду со словами: "Макс тут". Ну, сразу начинаем общую игру.Чтоб не провоцировать... А недавно он меня поразил. Смотрел свой альбом от ) до двух. Смотрит, комментирует: дядя... тетя... дед... баба... вторая баба... потом вдруг спрашивает с удивлением: "Яя?! Яя ни!!!" Все страницы перелистал, бежит ко мне - потеряд Яю. А её же тогда не было. Пытаюсь объяснить: "Яя в это время, когда ты маленький, ещё не родилась. Яи тут ещё нет." Он послушал-послушал, да как начнет хохотать! Смеется и тащит меня куда-то. Иду. Привел меня к её кровати и показывает мне: "Яя - есть. Яя тут". И смотрит, как на дуру полную. Вот же Яя! То есть он уже не помнит то время, когда её не было. Не знаю, что будет дальше, но пока он расстроен только тем, что она не может с ним вместе бегать ;)
26 янв 2007, 00:02
А Вы не думайте, а рожайте. И все будет хорошо! :-) У моих 2г.3м. разница. Поначалу ревность была, да и то не сразу. Зато теперь... Такие подружки! Ревность, конечно, есть, но здесь многое зависит от родителей.
26 янв 2007, 00:27
Абсолютно с вами согласна. Про родителей. Ревность возникает при неумении / нежлании исключить её причину. Ну, это я так думаю и так себе ставлю задачу, чтобы у моих ревности не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325