Меню

Как научить пить из чашки?

AD
22 янв 2007, 21:43
Нам уже больше года. Едим с ложки, а пъем или тоже из ложечки, или из бутылочки. Как научить пить из чашки?
22 янв 2007, 21:49
По-моему заинтересовать красивой чашкой и наливать по чуть-чуть и не бояться, что прольет.
22 янв 2007, 22:11
наливать немного в чашку,примерно чайную ложку, и давать пить.будет и проливать,но без этого никуда.
22 янв 2007, 22:35
Пойти и купить "специальную чашечку для малыша"! Красивую, яркую и замечательную. Наливать понемножечку. Если не пьет, то можно купить поильник, а потом с поильника снять крышечку. Мы с 9 месяцев пили из поильника, с полутора лет - только из кружечки.
23 янв 2007, 03:26
Нужна спец чашечка , лёгкая , с прямыми краями , не с наклонными , наливаем туда ложку воды !!!!! , вручаем в руку и помогаем перевернуть и голову запрокинуть при этом. Через 2 дня будет пить самостоятельно . Конечно , присутствие бутылки не поспособствует ..
24 янв 2007, 15:26
я первый раз дала из рюмки - взяла одной руков и выпила ни капли не пролив. из чашки так не получается :( половина на полу... из поильника тоже не получается.
24 янв 2007, 00:56
вначале мы наливали по чуть-чуть в кружку детскую и придерживая снизу,а сын держал за 2 ручки, поили..через неделю сам научился пить почти из полной кружки..
24 янв 2007, 15:19
научить пить из чашки можно только начав давать пить из чашки :) Я начала прикорм давала запивать из нормальной чашки с более тонкими "стенками". Наливала по чуть чуть, почти всё сначала "по усам текло, а в рот не попало", но спустя 4 месяца пъём почти не проливая из обычных "взрослых" стаканов, кружек и т.п. Я придерживаю. В дорогы беру поильник.
24 янв 2007, 22:12
А мы пускаем фонтанчики, плюёмся и смеёмся, иногда что-то глотается :)
24 янв 2007, 23:20
Та же история. Пьет из чашек, равно как и из бутылок и поильников с одинаковым удовольствием - но обливается с ног до головы. Ну, когда-нибудь научится. Если нужно дать попить, а переодевать ребенка не хочется, или нет возможности - даю пить из ложечки.
24 янв 2007, 23:28
Моей оччень нравится папина чашка (яркая, с проявляющимся рисунком). Вначале просто рученки тянула, а потом смотря на папу тоже пыталась. И так потихоньку научилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325