Меню

Нормально ли такое поведение?

AD
Anonymous
22 янв 2007, 22:41
у меня сын, ему два и почти восемь месяцев. Я обожаю его тискать, целовать. Когда у него аналогичное настроение - он с удовольствием тискается, просится посидеть на руках, когда ему не хочется, он говорит - нет мама, не надо целовать. Иногда он любит залезть ко мне на руки, когда я сижу у кресле, залесть под футболку, высунуть голову в горловину футболки и сидеть так, прижавшись ко мне, иногда мы любим валяться вместе - особенно по утрам в выходные или когда я прихожу с работы - он задирает футболку свою и мою - чтобы лечь голым животом на мой живот, прижаться голой кожей. Я всегда к этому относилась вполне лояльно, ребенок очень ручной, домашний - этой осенью он пошел в сад, а я вышла на работу - понятно что он скучает - ведь мы никогда с ним не растовались раньше. Но как то с папой он так не тискается как со мной... хотя любит с нами чмокаться в щечку, любит подбежать и обнять за колени, когда мы приходим... моя мама - увидев как он прижимается ко мне - очень ругалась, сказала - что это ненормально, что какие то сексуальные мотивы, эдипов комплекс и так далее.... неужели она права? что мне делать - как думаете? кросс "От года до трех"
22 янв 2007, 23:52
У нас дочка. Но она тоже очень любит улечься голым животом на мой или папин живот (предпочтений, правда, нет - кто ближе на того и завалится:)
23 янв 2007, 01:29
По-моему дети просто наслаждаются тактильными ощущениями.
23 янв 2007, 00:48
Надеюсь, она не при ребенке ругалась?
Это нормальное поведение ребенка. Ему необходим тактильный контакт - и он его получает. Хорошо, что Вы идете ему навстречу. А с папой... с папой другие игры. Дети четко разграничивают "полномочия" взрослых :-) Мама Ваша... усматривает в нормальном течении развития ребенка свои комплексы. Постарайтесь не обращать внимания
Anonymous
23 янв 2007, 09:28
Маме вашей надо заняться собой, а не проэцировать свои проблемы на ребенка. (с транслита)
23 янв 2007, 10:00
нормально все с ребенком, с мамой нет.
23 янв 2007, 12:18
Для детей очень важен телесный контакт,не отказывайте ему в этом.
23 янв 2007, 12:27
Поведение сына абсолютно нормально и естественно. Что делать? Радоваться.:-) Дети быстро растут и лет через 15 вы будете счастливы, когда он даст вам поцеловать себя в лобик.;-)
23 янв 2007, 14:08
Подписываюсь под всем вышесказанным.
Anonymous
23 янв 2007, 23:12
Всем спасибо!!!!! я рада - что вы меня поддержали :))))) я тоже считаю это нормальным :))))
Anonymous
24 янв 2007, 08:01
Сообщие маме, что ранние формы сексуального поведения формируются после 3 лет. Что "эдипов комплекс", он же "комплекс электры" в женской форме, - абсолютно нормальное и естественное явление. Что влюбленность мальчика в свою мать, а влюбленность девочки в папу - это нормальное развитие психики. Что беспокоиться надо, если проявлений влюбленности у ребенка нет, потому как это уже вариант психологического отторжения родителя.(для беспокоящихся сообщу: проявления могут быть разные в зависимости от форм общения в семье и темперамента ребенка, не обязательно желание частого тактильного контакта. Но если мальчик избегает любого тактильного контакта с матерью, то это поводо для беспокойства) Главное для вас и вашего мальчика сейчас это установить определенные рамки: например, что это нельзя делать, когда в комнате другие люди, или нельзя делать с бабушкой или чужими тетями. А само желание ребенка ощутить тепло Вашего тела это абсолютно нормально и естественно, говорит о его большой потребности в Вашей защите и Вашей заботе. :) Мальчик, как я понимаю, эмоциональный и ласковый. Меня сын (он на пару месяцев постарше Вашего), например, очень любит целовать в губы и шею. :) Стараюсь не допускать такого в общественных местах, но дома - почему нет? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325