Меню

Cколько часов в день занимаетесь с ребенком?

AD
Безответственная мамаша
23 янв 2007, 20:28
Чувство вины в последнее время замучило. Доче 1,9. Занимаюсь с ней (читаем, рисуем, лепим)часа 1,2-2 + прогулка 1-1,5. А остальное время у меня какие-то дела: то ЕВА (засасывает, зараза), то домашние дела, то телефон. А доча в это время либо сама играет с игрушками, либо мульты. Периодически придет, посидит со мной, и опять уходит, т.к. видит что я занята. Чувствую, что неправильно это. А сколько времени вы занимаетесь с ребенком?
23 янв 2007, 22:01
А мне кажется, что ребенок должен видеть, что у мамы есть какие-то свои важные дела. Я так понимаю, в этом и есть различие между "растить ребенка" и "жить рядом с ним". Конечно намного позже она поймет, что "Ева" не такое уж важное занятие:), так что, пользуйтесь моментом:). Ну, и к тому же, кроме игры, Вы ведь ее кормите одеваете, гуляете, укладываете, купаете. А это ведь тоже совместное времяпрепровождение
23 янв 2007, 23:50
Ага, и каждый раз, когда вы разговариваете с ребенком, что-то ему объясняете - то тоже развиваете.
23 янв 2007, 22:41
Согласна с ВИКТОШой. Хорошо когда ребенок может сам найти себе игру. Я на Еву захожу только поздно вечером, когда дети спят (но у меня двойняшки).
24 янв 2007, 01:20
Где-то читала, что 40 минут в день достаточно именно с развивающими, учащими играми. Сами подумайте, если бы вам каждый день постоянно что-то "вбивали" в голову... ужасть :)
24 янв 2007, 02:00
На Еве при дочке не сижу, т.к. все равно не даст:) Домашними делами стараюсь заниматься, пока она спит, но и при ней, бывает, частенько:) Вообще, если я целый день не особо уделяла внимания ребенку, то меня мучают угрызения совести, поэтому стараюсь больше времени уделять ей.
24 янв 2007, 15:04
Интересная тема. Моему год и восемь. У меня тоже чувство вины. Мы гуляем все утро только в понидельник и вторник. В среду, четверг и пятницу утром-группа развития(он обожает). Потом, ровно в 12 обед и я его несу в верхнюю комнату-спать. Там он один до 16 часов, иногда спит, иногда частично играет. А потом с 16 до 19 часов я стараюсь быть с ним, играю,как потеплеет будем тоже гулять, но иногда так достает, что тоже частично он сидит в комнате и играет один.
26 янв 2007, 14:07
ну нифига сибе! (простите) как один сидит в комнате и играет????
Anonymous
26 янв 2007, 16:53
Бедный ребенок... :( (с транслита)
24 янв 2007, 15:21
Ну наверное не больше чем вы. Утром пока позавтракаем, выходим гулять в 10.00 - 10.30. гуляем 1 - 1,5 часа. Пока придем, разденемся, руки помоем, уже и обед пора разогревать и кушать. Потом спим. После того как проснется и покушает играем где-то минут 30, потом я дела делаю, опять играем. Потом ужинаем, папу кормим, еще минут 30 занимаемся. Если не гуляем, тогда больше времени занимаюсь с ребенком. На Еве сижу, когда он спит. Если мне нужно готовить,мыть посуду, то играет сам. Убираемся вместе. А вообще мне иногда тоже кажется, что мало времени ребенку уделяю, хотя никогда не позволяю себе смотреть телевизор или читать, когда ребенок не спит.
26 янв 2007, 07:18
Пытаюсь подсчитать, получается что весь день я ребенком занимаюсь. Готовлю и на Еве сежу когда он спит, и обедаю тоже. Я как-то привыкла уже все дела делать вместе с ребенком, машинку загружаем вместе, если я посуду мою, то сын на кухне мисочки перекладывает, а я ему про разные цвета и размеры этих мисочек рассказываю. Если мультфильм смотрит, то нужно чтоб я его дублировала. Если ребенок вдруг сам занялся конструктором и про меня "забыл", я пытаюсь к компьютеру сесть, но это обычно не на долго получается - он приходит, берет меня за руку и ведет с ним играть.
26 янв 2007, 08:46
Не больше. Только домашние дела мы все втроем делаем. Тяжелее чем самой, но надо...
26 янв 2007, 09:18
Если Вы имеете в виду занятия познавательные, как развитие- то часа 2 в день, а если вместе с играми - часа 4. Плюс прогулки 2-3 часа в день.
24 янв 2007, 12:10
Занятия по 30 минут в день. Прогулки - по 4-8 час. в день зимой (летом конечно больше).
24 янв 2007, 14:36
Сорри, сколько-сколько вы гуляете?!!!!!!!!
24 янв 2007, 15:07
8 часов в день прогулки зимой? А летом сколько? И сколько ему месяцев? Что вы делаете на прогулках? Заинтриговали.....
24 янв 2007, 15:58
Если свой дом или считать сон на балконе прогулкой, то примерно так и получается. Со старшим были на воздухе даже зимой не меньше 6 часов в день (обычно больше :)) по настоятельной рекомендации невролога.
24 янв 2007, 18:06
Завидую. А у меня не получается гулять так подолгу, даже в своем саду.
26 янв 2007, 04:53
У меня весь прошлый год деть гулял с няней по 6 часов в день минимум. Сама я на такое неспособна :)))) Теперь без няни гуляем максимум 2 часа...
26 янв 2007, 12:02
Летом до 12-14 час. в день. Живем в городе. Детям 2 и 3.8 лет.
AD
AD
Anonymous
26 янв 2007, 16:56
У вас дето не спят не едят и в туалет не ходят, только гуляют. 12-14 часов в день это даже больше чем все дневное время бодрствания ребенка!!! :)))))))) И дети у вас меньше нормы спят!!! инача у вас в суткан 28 часов!!!! :)))))))))))))))))))) (с транслита)
30 янв 2007, 00:38
2хлетний ребенок должен спать 12 часов в сутки.
31 янв 2007, 01:38
А когда они играют в развивающие и прочие игры?кОгда Вы их кормите и кушаете сама?Убираетесь в доме,готовите,стираете и другие домашние дела- когда?(про отдых даже не говорю)Не представляю себе подобной ситуации
24 янв 2007, 20:08
2,11. Занимаемся на прогулке и после прогулки - где-то 40 минут в целом. Во время прогулки - разучивание стихов или песен, учим цвета, предметы, новые слова. После прогулки - занимаемся по карточкам, рисуем или лепим. Если Роме ничего не нравится или мне надо готовить что-то сложное и трудоемкое, то просто читаем вместе. Рома ходит в сад, там с ним еще занимаются. Пока не ходил, время занятий было увеличено на 30 минут день где-то.
26 янв 2007, 00:04
А Вы не могли бы рассказать, как вы учите новые слова во время прогулки? Спасибо!
26 янв 2007, 12:39
иногда по пол дня играем вместе, иногда она целый день одна, а я играю за компом, когда как. но у нас день начинается в 12 часов:) гуляем зимой 1-2 часа днем и 1час вечером(но не всегда) а этой зимой и по неделе бывет дома сидим без прогулок,то дождик, то просто грязь страшная, гулять негде, а сегодня хоть и снег и солнце, но мы дома, я болею:( а такая погода......:( конечно есть чувтво вины, что мало уделяю, но у многих такое чувство, ну не возможно физически все время с ребенком, я от нее устаю.
26 янв 2007, 13:56
я работаю пять дней в неделю. Прихожу домой где-то в восемь вечера, она заспает где-то в десять, так что я с дочкой провожу где-то два часа в день (плюс ночь, конечно:)). Она скучает я это вижу, утром просит не уходить или хотя бы отвести ее в садик, а я когда ухожу. садик еще даже не работает.... Чувствую себя виноватой каждое утро... А что делать денежку-то надо зарабатывать. Дочке 3 годика :)))) Зато в выходные мы ходим по магазинам, играем, гуляем и отрываемся по полной!!!!! Сейчас время такое, все мамы очень занятые....
28 янв 2007, 22:49
Все зависит от того как вы занимаетесь с ребенком и от самого ребенка. Мама может целый день быть с ребенком и изредка рассеено ему что-то говорить, а может 40 мин - час активно, с желанием и расположением к ребенку пообщаться с ним, при условии его желания заниматься тем, что мама ему предложила. Второй вариант даст малышу гораздо больше чем первый :). Не важно склько времени - важно как!
30 янв 2007, 00:21
Я раньше до 1.7 где-то постоянно занималась. Не то чтобы "впихивала", как тут выразились, а просто все делала вместе с ним. 30 минут носились, прятались, догоняли, потом рисовали, читали, в кубики, потом есть, гулять, спать. Дела, когда спал. Мне так было удобнее, хотя и трудно.Удобно, потому что ребенок хотел быть со мной постоянно,начинал хныкать, просить поиграть с ним, когда я начинала мыть посуду, например. И жалко мне его было, хотелось, чтоб ему было хорошо, интересно. Потом все больше и больше он стал играть сам. Щас мы тоже много занимаемся (1.11), но дела я делаю при нем, а когда спит УРА!!! Отдыхаю. Дождалась, называется.
31 янв 2007, 09:08
я вобще не заморачиваюсь по этому поводу. весь день чем-то заниматься с ребенком просто нереально и по-моему весь день занимаются слишком фанатичные мамы. у меня например весь дом на мне, куча дел, помочь некому. вот и занимаемся с ребенком домашними делами, в перерывах читаем книжки, мячики гоняем. и вобще нас интересуют только активные игры. если честно, жду момента, когда деть пойдет в садик. очень хочется на работу, мне достаточно будет видеть малыша все выходные и по вечерам и утрам в будни. считаю, что больше пользы всякие занятия принесут в садике, когда малыш играет со своими сверстниками, а не с мамой постоянно дома сидит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325