Меню

спит вместе с мамой)

AD
25 янв 2007, 13:06
Ситуация такая. Нам 5 мес. все время когда укладывала спать засыпал у меня на руках в течении 5 мин. и я его переносила в кроватку и он спал. Сейчас я его держу на руках намного дольше, т.к. он вроде как заснул, но как только подношу к кроватке открывает глаза и кричит, держу еще, но опять тоже самое. очень редко получается с попытки так скажем пятой что засыпает, а так не хочет может чтоб я уходила?? когда ложу рядом с собой спит только так! седня пришлось спать с ним всю ночь, а то не уложишь. так вот вопрос, это временно, я имею ввиду что вроде как в этом возрасте дети очень сильно привязаны к маме и это пройдет? а то я боюсь избаловать что он будет постоянно проситься к нам в постель, хотя конечно нам с мужем очень нравиться когда он спит с нами, но у него же есть и свое место!
25 янв 2007, 15:14
Ну если спит с вами, кладите с собой и не мучайтесь, тем более, что вам это нравится. Я тоже приметно с 5 мес начала с собой класть, так хоть высыпаться стала чуть-чуть.
25 янв 2007, 16:42
мой крестник до сих пор с мамой спит,а ему в апреле 4 года.никак не выгнать в свою кровать.мама с папой в шоке-тесно,втроем,мальчик то не маленький.а мой наоборот со мной спать не может,хотя иногда мне очень хочется.
Anonymous
25 янв 2007, 17:30
Моему вчера три года исполнилось,спит со мной с шести мес до сих пор.Ложится спать в восемь вечера и около 12 практически всегда просыпается проверить где я.Под утро вообще в обнимку спим.Муж в другой комнате спит,говорит,что ребенок очень привязан и еще рано его в отдельную кровать перекладывать.Думаю,что купим ему кроватку когда сам попросит.Подруга спала с сыном практически до школы,а младшая дочь(3,5г) под утро тоже к родителям перебирается.
25 янв 2007, 19:29
Молодец муж, что понимает про детскую привязанность!!!!!
Anonymous
25 янв 2007, 21:11
Он сам таким был,но его из спальни родителей выпроваживали.Он помнит как ему это не нравилось.А еще папе никто не мешает почти до утра сидеть в инете.
25 янв 2007, 19:23
нам 4,5 мес, на ночь я сыночка все таки перекладываю в его кроватку, но после первого же пробуждения беру к себе, кормлю и так уже оставляю с собой - т.к. очень часто под утро просит кушать. Я считаю, надо делать так, как лучше ребенку, и как лучше маме, чтобы она выспалась. А вот такие понятия, как " у него свое место" считаю немного неправильным по отношению к ребенку. Это у собаки может быть свое место, и то, мы можем разрешить ей спать где угодно - под столом, возле двери или еще где-то (ну кроме своей кровати, конечно :)). А вашему ребенку, как по мне, природнее всего находиться рядом с мамой, даже ночью! Ведь это так здорово, такой теплый комочек рядом с тобой сопит и если кушать захотел - мама всегда рядом :)
25 янв 2007, 21:18
конечно, у него есть свое место - рядом с вами:) и оч замечательно, что вы кладете его с собой спать, малышу это просто необходимо:)
25 янв 2007, 19:34
Моя(год) в своей кровати спит максимум полчаса,потом прихожу, и успокаиваю - и так до упора,пока я сама не лягу и ее с собой не возьму.Она так спала с рождения,ночью уже месяц ничего не ест, тоже не знаю,когда это кончится.
25 янв 2007, 20:07
ох вот прямо как у нас :-( причем было время(примерно 2 недели) когда я его почти приучила к своей кровати, но потом что-то случилось(очередной скачек в развитии, много эмоций и т.д.) и все, все можно начинать сначала :-( Днем спит нормально, и вечером сам засыпает, но только до 23:00-24:00 и все, потом только с нами.
26 янв 2007, 14:25
Я свою 4.5 летку выселить не могу в ее кровать сначала ложусь с ней как заснет ухожу и через 2 часа все в нашей кровати уже до утра Когда это кончится уже не знаю :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325