Меню

стала показывать характер?

AD
Елена
25 янв 2007, 13:47
Девочки, ребенку 5 месяцев, последние 2 дня если что не так, то начинает прогибать спину, вырываться (если на руках), либо ерзать по кровати вигибаясь и орать (при чем не плакать) а именно просто орать...и еще махать руками... неужели показывает уже характер или в таокм возрасте его еще нет?? и что мне то делать?? как реагировать?
25 янв 2007, 13:52
А что Вы понимаете под "Показывает характер"? Ребенку не может что-то быть неприятно?Сразу "характер"?
Елена
25 янв 2007, 14:03
ну допустим сегодня, я ее положила, так нет сразу начала ерзать и орать...подняяла за руки-успокоилась, то бишь стоять хотела...в этом плане! и таких мелочей куча! либо не обращать внимание,, либо потакать ее капризам..но потом боюсь так и будет!
25 янв 2007, 14:05
Вот любят люди все обобщить! Прач плачу рознь. есть потребности ребенка, есть детское горе, а есть в самом деле капризы. капризам потокать не стоит. Потребности нужно удовлетворять. А в горе нужно просто поддержать и пожалеть.
Елена
25 янв 2007, 14:08
в том то и дело что это именно капризы! я поэтому и прошу совета))
25 янв 2007, 14:27
Это не капризы. Это естественная потребность ребенка быть рядом с мамой, а не в кроватке. Хотите, подскажу выход, как и ребенка при себе держать, и еще что-то успевать?
Елена
25 янв 2007, 14:50
хочу:) только не слинг и кенгуру, не сидит она там:)
25 янв 2007, 17:01
Тогда умываю руки :) Но по опыту с первым моим ребенком: дочка не сидела в слинге, пока я нервничала (первые разы), потом мы обе успокоились. До этого я психовала из-за того, что дочка либо спала на руках, либо орала в кроватке, а дом зарастал грязью...
Елена
26 янв 2007, 11:28
да в том то и дело что время у меня есть, когда она спит, но спать теперь укладываемся с капризами, играем тоже...не пойму что с ней происходит!
25 янв 2007, 16:06
Из того, что я поняла, пятимесячный ребенок не хочет оставаться неспящим один в кроватке. Вы всерьез считаете, что это пустая блажь в таком возрасте? Что он вполне может там себя развлечь и неплохо проводить время, пока вы заняты чем-то другим? Нет, я знаю таких детей, но их очень немного!
Елена
26 янв 2007, 11:31
да нет, я не оставляю ее неспящей одну в кроватке, я с ней играю, но если что то ей не нравиться она орет, даже если хочет спать и трет глаза, когда я начинаю ее одевать(допустим на балкон)-она выворачивается, выгибается и орет! я же не говорю что я ее оставляю и она орет, совсем нет, даже на руках если ей не нравиться что тоона начинает капризничать(не туда пошли, не так взяла ее, не там потрогала)...
26 янв 2007, 23:52
А как еще 5-ти месячный ребенок может вам сообщить, что ему что-то не нравиться, не удобно, не уютно... Во время одевания все малыши кричать за редким исключением. И нет "капризов" у таких деток, есть только их потребности, которых они добиваются теми способами, которые им доступны!
27 янв 2007, 10:53
Согласна с вами! Автор, вы ведь не ждете, что меньше чем полугодовалая малышка будет стоически терпеть то, что ей не нравится :) Все дети плачут, когда им плохо. То, что ее "плохо" расходится с вашим, еще не значит, что ребенок не имеет на это право. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка: со мной происходит что-то, чо мне не нравится, я не понимаю, зачем мне это нужно, да и не надо мне понимать, я просто хочу, чтобы оно прекрастилось. А не прекращается! Мне плохо! Помогите, сделайте хорошо! Вот видите - все логично. Это вы, взрослая тетя, знаете, что нужно одеть теплую одежку, чтобы пойти на гулять. А ребенок просто чувствует дискомфорт. Что ему еще делать? Конечно, плакать. А вы как мама пожалейте лучше дочку, посочувствуйте ей. Я вообще поняла, что одно из самых главных достижений мамы, которые только могут быть - это признать право ребенка на СВОИ отличные от маминых чувства и переживания. И неважно, сколько ребенку лет-месяцев. Он - отдельная личность, у него свои запросы и горести. То, что мне они не близки, не значит, что они неважны.
26 янв 2007, 20:11
Ребенок-то явно капризничает. Но возникает вопрос, почему 5-месячный малыш так нервничает? Вы знаете, моя полугодовалая дочь очень чувствует настроение. Т.е. дома все хорошо, я сама заботливость, но про себя, например, злюсь на мужа, что он поздно пришел - дочка просто в чертенка превращается! Стоит забить и простить, как ребенок ангел. Малыши чувствуют все, что у нас на душе - когда нам лень с ними играть, когда мы раздражены, когда хотим убежать поскорее поболтать по телефону, когда мама с папой недовольны друг другом. Очевидно, что 5-месячный малыш не умеет и не старается манипулировать людьми. Не хочет лежать один - не причина для ора. Можно просто позвать маму - покричать не плача, без истерики. Моя дочь "Э-э-эй" затягивала пока не придем, а как придем улыбалась. А вот внутреннее чувство страха или одиночества, например, - это причина для ора.
27 янв 2007, 09:46
моя моментально орала, как только ее ложили с рук. так продолжалось пока не начала ползать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325