Меню

Перестала спать днем 1,4

AD
27 янв 2007, 16:58
Нам всего год и четыре месяца и вдруг мы перестали спать днем, вечером засыпаем в пол седьмого и до утра, просыпается пососать несколько раз, но это по любому так было. Как думаете стараться укладывать или оставить все как есть? Старший тоже года в два перестал днем спать, да и я в детстве и муж рано перестали на дневной сон укладываться.
27 янв 2007, 17:08
У нас была такая же ситуация в вашем возрасте, я спрашивала педиатра, что делать и не вредно ли. Ответил, что если ребенок не вялый, не капризничает, то значит ему хватает отдыха при спокойных занятиях, чтении книг, например. Тем более, что спать укладывался ребенок сам в 19 часов. Объяснил, что у всех свои сроки созревания нервной системы и в нашем случае он не видел ничего плохого и настораживающего. А заставить мне и не удавалось, пососет грудь с часик и ни в одном глазу, скачет по кровати, а мне уже и встать тяжело было т.к. хотелось спать :). Помучились так пару недель и перестала я настаивать. С тех пор, если ребенок засыпал днем, то я бежала за градусником-верный признак заболевания .
27 янв 2007, 17:50
А пососет грудь с часик - это днем? Ничего себе с часик, это почти сон дневной:) У меня соснет минутку и бежать:)
27 янв 2007, 19:09
И вообще перестал ребенок спать или потом все же в коляске или в машине засыпал? И еще такой момент за неделю один раз она уснула, все как положено в 2 , проспала до 4, должна выспаться вроде, но она проснулась в таком плохом настроении, и весь вечер была не в духе, наверное это тоже говорит против дневного сна:) И еще вопрос, потом когда реьенок у вас перестал сосать, он с 7 до утра спал? Без просыпов? И во сколько вставал утром? А то я переживаю, от груди отлучу, она начнет в 5 утра просыпаться:)
28 янв 2007, 22:21
Я от груди не отучала детей, они сами бросали, но в обсуждаемом возрасте перед сном всегда была грудь, просыпался редко, обычно , перед утром. Сон был до 7-9 утра от времени года зависело . В коляске тоже не спал, мес. с 3 приходилось гулять в автокресле, чтобы по сторонам мог смотреть и не орал от возмущения. К 6 мес. стал спать только 1 раз в день. Наверно, это наследственное, я сама в садике не спала днем, просто лежала, чтоб не ругали :)
27 янв 2007, 19:44
Может я обидела вас чем? Чет молчите...
28 янв 2007, 22:16
Нет, что вы :), я просто в этот раздел редко захожу-дети большие.. Дома вообще не спал, а часик возле груди, но с открытыми глазами :) т.е. даже не дремал или прыгал вокруг меня на кровати, я же не вставала т.к. пыталась усыпить :). В машине укачивался иногда, но только вечером уже, когда и так скоро спать (в 19 ночной сон начинался), в коляске после года не катались, не сидел ребенок на прогулке вообще, особенно тяжело, когда в магазин идешь с таким маленьким, не знаешь за ребенком бегать или продукты брать...
28 янв 2007, 21:06
А может у вас зубки? Наш плохо спал из-за зубов. Вообще-то рановато отказываться от дневного сна, к.м.к.
Anonymous
30 янв 2007, 02:43
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26028363
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325