Меню

Приучить к горшку

AD
27 янв 2007, 17:26
Нам 8 мес. Уже неделю мучаем горшок. Сначала пару дней определяла, с какой же все-таки скоростью мой мальчуган писает. Потом высиживали горшок регулярно. Уже научилась ловить каки, но вот штаны мы уписываем просто регулярно. Так надоело. Мне вот интересно, как кто к горшку приучал, за сколько времени дитенок понял что к чему и, хотя бы, какал исключительно в горшок. А еще мы почки сегодня начали лечить и принимаем мочегонные травы. Вот будет-то дел, наверное....
27 янв 2007, 17:35
Дети младше года не могут еще контролировать свое мочеиспускание, а уж тем более задерживать его! Не мучайте дитя, радуйтесь, что какаете в горшок, это уже огромное достижение.
28 янв 2007, 11:46
Моего старшего сына няня пыталась приучать к горшку и с 7, и с 8 и с 9 мес. Результаты были случайные - и, если честно, нулевые. Я посоветовалась с врачом урологом, и он мне сказал, что детки в этом возрвсте вырабатывают условный рефлекс на команду "пи-пи", а контролируют пузырь реально после 2-х лет. Мальчики - после 2,5. Я горшок ликвидировала и успокоилась. В 2 года достала снова. Сын сразу стал на него ходить. Теперь (нам 2 и 3 мес) мы в памперсе только спим и гуляем. Притом с прогулки приходим сухие и бежим писать...Кстати, сын писает на унитаз стоя, в горшок только какает.
30 янв 2007, 14:50
20 мес. Горшок без дела стоит в его комнате. Пока я только словами обьясняю для сего он предназначен. Раньше он изворачивался и боялся на него садиться. А теперь садится иногда сам верхом, В одежде правда и не по назначению пока.
27 янв 2007, 21:19
я свою дочу начала с девяти месяцев сажать на горшок.сначала пыталась по пять раз в день а потом устала мучить и себя и её но один раз утром обязательно какает в горшок. если ваш ребёнок какает в одно и тоже время в подгузник то вы и сажайте его на горшок и так он привыкнет ходить на горшок.
27 янв 2007, 21:47
Мы начали высаживаться с 9 мес. Удовольствия ребенку это не доставляло никакого и мы это дело забросили. И до года на это упор не делали. Сейчас нам 1.10 писаем и какаем на горшок.
28 янв 2007, 00:14
девочки, читала, что раньше года к горшку приучать бесполезно, они еще ничего не понимают. а в год уже начинают соображать + проявляется какая-то необъяснимая любовь к маме и хочется сделать ей приятное, в том числе и сделать кучку в горшочек, мы же за это их хвалим, вот они и стараются.
28 янв 2007, 16:22
не совсем так:) когда ребенок научится терпеть и сдерживать "струйки" вот тогда и время горшка... про "сделать кучку" - очень смешно:))
28 янв 2007, 16:09
Мы начали с того, что как только проснулся срузу на гошок и "пись-пись". Когда какала она краснела и глаза становились круглые, так я как только увижу сразу на горшокю Вообще часто попадало, что поели через минут 10 на горшок. И как раз попадало, что успевала. ППредлагала горшок через каждый час, если не пила водичку, а если пила то чаще. Но 8 мес еще очень мало, так что вам рано что-то требовать от ребанка. Нам скоро 1,2 и мы только начинаем соображать про туалет.
28 янв 2007, 22:07
Мы с 9 месяцев начали приучаться. В год уже просился периодически. В год и месяц заметила, что стал терпеть на прогулках, то есть приходили домой - памперс сухой всегда был, сразу высаживала сына на горшок, тогда только писал. Но в общем-то, я особенно не заморачивалась этим вопросом. Как-то все довольно просто было у нас. Если я была занята, то памперс надевала и все. А если вы сейчас собираетесь мочегонные ребенку давать, то, может, отложить знакомство с горшком? Ночной памперс сняли в полтора года где-то. К сожалению, не потому что писаться ночью перестал, а потому что не хотел в памперсе спать. Пришлось отказаться.
30 янв 2007, 12:02
ИМХО раньше полутора лет это все только дрессировка. У любого врача спросите, как и когда работают сфинктерные мышцы. Так что приучать к горшку надо (ИМХО, опять же) не когда мама решит - пора!, - а когда ребенок будет к этому готов. А мучить горшок - и ребенка! - можно еще долго.
30 янв 2007, 14:05
Никак не приучала вообще, считаю, что это бессмысленное и никому не нужное занятие, все равно все начинают проситься в среднем в 1.5-2.5 года, не зависимо от того, высаживали их или нет. Дочка в 1.9 начала сама проситься.
30 янв 2007, 16:54
ППКС! Дети до всего доходят сами!
30 янв 2007, 14:11
Высаживала - результата никакого. Дочь подошла и пописала на горшок сама в 2 года, когда созрела до этого.
30 янв 2007, 19:25
у нас доча до года на горшок плевать хотела - даже просто так посидеть ни-ни! а однажды получилось, что рядом оказались фломастеры и Поля дала себя на горшок посадить с условием, что фломастеры в её полное распоряжение. так и начали с фломастерами, как пописает хвалили. так и приучились. сейчас ей 16 месяцев и, практически, без проколов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325