Меню

Энциклопедия для 3-х летки

AD
21 ноя 2007, 16:10
Посоветуйте энциклопедию для дочки 3-х лет. И интересуются, и смотрят их ,вообще,дети?
21 ноя 2007, 22:18
Нам 3г10мес. Сама недавно озадачилась поиском Энциклопедии.Очень понравилась из-ва Олма Пресс "Большая энциклопедия для дошкольника".Но проблема в том,что ее не переиздают с 2004г и только сегодня случайно купила в маленьком магазинчике в уже слегка потрепанном виде.Сыну очень понравилась.Есть другие энциклопедии этого издательства,но они меньше понравились.У нас есть еще из-ва Росмен "Моя первая энциклопедия",но там тексты и картинки не очень нравятся.Вообще,энциклопедий очень много и они рассчитаны на разный дошкольный возраст(обязательно уточняйте,что надо для трехлетки).Еще читала хорошие отзывы об энциклопедиях для дошкольников из-ва Махаон.
21 ноя 2007, 23:48
Тут недавно была в книжном. Очень много книжек есть с такими названиями "Энциклопедии для самых маленьких" (ну явно же не для годовалых:)) А потом, мне кажется, что можно взять ребенка с собой в книжный и пусть сам выбирает, конечно же с вашей помощью. Тем более, что сейчас в больших книжных есть детские уголки, где детки могут сесть за столик и рассмотреть книжки. А так, ориентироваться надо наверное на картинки и текст. Текст должен быть простым. Слова - понятными ребенку. И естественно, надо обратить внимание на содержание. Есть серия энциклопедий "Для маленьких почемучек" (название точно не помню, но смысл такой).
30 ноя 2007, 23:38
издательство Астрель "Большая энциклопедия развития и обучения дошкольника" авторы: С.Е.Гаврина Н.Л.Кутявина И.Г.Топоркова С.В.Щербинина Нам бабушка на 3 года подарила, Егора любит по ней заниматься
25 ноя 2007, 17:24
Я пересмотрела несколько Энциклопедий на Полянке в Молодой гвардии, но мне что-то ничего не понравилось. Буду очень рада если действительно посоветуйте что-то стоящее с крупными картинками.
25 ноя 2007, 18:53
может кто-то посоветует на укр.языке?все перечисленное неплохо,в принципе есть свои плюсы-минусы в каждой,но и малютки разные
Anonymous
25 ноя 2007, 19:56
О том, что дети все-таки разные вы узнали в соседнем топе, не так ли? :)))))
27 ноя 2007, 22:39
Так и на украинском есть те же энциклопедии Махаона. У нас есть "твоя первая энциклопедия", но она мне не очень нравится. А вот серия "энциклопедія для допитливих" (у нас есть"хочу все знати " и "Що де коли" ) мне понравились больше, но они уже для 5-6 леток, хотя оя красавица и в 3 их слушала с интересом:) Зайдите в магазин и выбирайте то, что вам понравится.
03 дек 2007, 20:32
Мой просто не отходит от серии "Зачем? отчего? Почему?" издательства Аркаим
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325