Меню

Зацикленность на мультике. Как относиться?

AD
21 ноя 2007, 16:11
Купила для дочери мужа журнал "Чародейки", она очень любит этот мультик (по СТС идет) и очень хотела этот журнал. Позвонила БЖ, сказать, чтобы не покупала, мол я купила. А она говорит, что вообще не покупает ничего про этих Чародеек, т.к. дочь зациклилась на них. Я-то считаю, что это не страшно и с возрастом пройдет. Как только этот мультик надоест, дочь перестанет хотеть вещи с этой символикой. В общем, вопрос такой: может я чего-то недопонимаю, и подобная зацикленность на одном мультике ни есть хорошо? И как мне быть, если дочь мужа просит купить какие-то подобные вещи? Сказать "Твоя мама не разрешила тебе это покупать"? Я то трагедии в этом не вижу. Ещё месяц назад она была зацикленна на русалочке. Кстати, ей 8 лет.
21 ноя 2007, 16:27
Хотя я согласна с вами (зацикленность приходит и уходит :) ), но если мать девочки так требует, то я бы, даже если не согласна, делала бы так, как она говорит. Всё-таки она родитель ребёнка, у неё право голоса. Скажите ребёнку, чтобы она просила папу ;) или уговорила маму. Или сама насобирала денег и купила :) (обычно в 8 лет у ребёнка уже есть карманные деньги)
26 ноя 2007, 14:45
+1
21 ноя 2007, 16:42
Зацикленность проходит, Вы правы. Но, если мама девочки так просит, что нужно так сделать. Потому что она ее мама.
21 ноя 2007, 23:51
если бы это была моя дочь, то я бы не волновалась: моя тоже в этом возрасте то на Скуби-Ду циклится, то от Братц фанатеет. Каждый месяц у нее какие-то новые увлечения. И журналы я ей покупаю, по ее просьбе, и вещи с символикой (долго искали тетрадь с Джеком Воробьем- нашли- успокоились), и всякие девичьи тесты. Это как раз нормально в этом возрасте, ИМХО. Но если мама девочки против- тут уже ничего не поделаешь.
27 ноя 2007, 00:26
Себя вспомнила в 10 лет-зациклилась на мультике "Макрон-1". Смотрела его 2 раза в день, вставала специально пораньше, чтобы посмотреть повтор вчерашней серии, рисовала героев,записывала музыку и родители мне не мешали, а наоборот, в чем-то помогали. папа разрешил сфотографировать героев на пленку (постеров и журналов с комиксами-то не было тогда), мама помогла найти какие-то песни из мультика. Переболела я этим "Макроном" и вспоминаю поступки родителей с благодарностью. А поступи они иначе, возможно оношения с ними были бы испорчены надолго.
26 ноя 2007, 11:05
Про зацикленность-сама такая была в детсве(точнее, в подростковом периоде). Так что это точно пройдёт. Но если её мама не разрешает покупать дочке ничего "такого", то не нужно. Мама есть мама и у неё своё отношение к воспитанию ребёнка!Вы должны её послушаться.
26 ноя 2007, 15:05
по зацикленность топик летом заводила, народ сказал - пройдет или переключицца на другое:-)... про БЖ - наверное, придецца считаться с тем что она хочет,а что нет...
26 ноя 2007, 19:45
У моей все проходило. Увлечется - пройдет, новым увлечется. Почему не покупать-то? Что страшного? даже классно - у ребенка есть интересы, есть увлечения.
26 ноя 2007, 15:36
Просто больше этот журнал ребенку не покупать не задаваясь вопросом праввильно ли это.
26 ноя 2007, 23:59
Мой сын(9лет)на Поттере зациклился.Проходит,потом выходит нов.фильм и по новой.Вся комната с пола до потолка обклеена,вся одежда начиная с трусов и носков и заканчивая кофтами,штанами и курткой,все школьные принадлежности,ну ВСЕ-ВСЕ с символикой,журналы,календари игры и игрушки и т.д.Ничего страшного не вижу. У вас большое НО.Мама против,а мать всегда права,потому,что мать.Поговорите с мужем,иожет он убедит БЖ пересмотреть свои взгляды.Иначе я бы оч.не советовала перечить запретам мамы.
27 ноя 2007, 00:33
да, так и сказать: "Твоя мама не разрешила тебе это покупать, т.к. твоя мама - самая главная в твоей жизни". Не Вам решать, видеть что-то страшное, или нет.
27 ноя 2007, 11:29
Да ну глупость какая то, моя 2 года фанатела от Ариель, скупалось все - где было изображение, вот уже неделю играет в Шпионок, через неделю будет еще что нибудь. Вы себя то вспомните
28 ноя 2007, 10:23
Алёнке 2,6. Сейчас никаких пристрастий нет. А еще и месяца не прошло как Пеппи Длинныйчулок могли по 3 раза на дню смотреть (наш 2-х серийный), до этого Алешка Попович и Добрыня были.
28 ноя 2007, 13:51
У нас тоже "зацикленности" были, то один мультик то другой. Сейчас на черепашках Нинзя зависли:( Потом еще что-нибудь будет... Но с чужой мамой я бы спорить не стала, на всякий случай.
29 ноя 2007, 10:17
И у нас - как начнет один мульт смотреть, так неделями и будет его крутить, пока родители чудом не уговорят включить что-то другое. Параллельно с этим у нас долгая и пылкая любовь к Русалочке Ариэль, с покупкой оной во всех мыслимых видах и мечтами о том, что у нас когда-нибудь вырастет русалочий хвост:-)
01 дек 2007, 02:51
у нас подобная зацикленность на мультах про Дору (во французском варианте) или Дашу в русском. Также на смешариках, и охотниках за драконами. Ничего в этом страшного не вижу.
01 дек 2007, 11:38
Зацикленность со временем проходит. Я вот еще в школьное время сидела с трехлетним малышом нянечкой. Он каждый день требовал, чтобы я поставила "Ну, погоди". И смотрел по два раза в день все серии :( У меня голова кругом, ему нравится. Через месяц он переключился на другой мультик (а я теперь, между прочим, НЕНАВИЖУ "Ну, погоди").
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325