Меню

Типа опрос:))

AD
автор
23 ноя 2007, 13:32
Вот пригласили нас на большую гулянку, будет большой зал и где-то около 80 человек гостей. С какого возраста вы считаете можно взять туда с собой ребёнка? И нужно ли вообще?
23 ноя 2007, 13:51
Лет до 5 точно не взяла бы. Да и позже, смотрела бы, будут ли еще дети? какая организация детей? А то если один будет, тои себя от скуки изведет, и Вам отдохнуть не даст... На нашей свадьбе был мой племянник, 10 лет, так от скуки достал всех - фотографа, тамаду...
23 ноя 2007, 13:54
Очень странный вопрос. Все дети индивидуальны и вам надо именно по своему ребенку смотреть. Некоторые мамы и в люльке могут ребенка взять - веселится, периодически отвлекаясь на кормежку (а деть тем временем спит себе). Если ребенок постарше, то тут надо смотреть как он чувствует себя при большом сокплении народа, не боится ли громкой музыки, не будет ли ему там скучно, насколько гулянка нарушит его режим. Плюс вы сами должны понимать, что может возникнуть ситуация, что ребенок будет требовать внимания от вас и не даст вам повеселится; также за ребенком надо следить, чтобы он никуда не залез, не убежал. В общем, тут вы должны не народ опрашивать, а сами оценить ситуацию с точки зрения вашего ребенка.
автор
23 ноя 2007, 13:58
Я хочу услышать мнение народа!:)
23 ноя 2007, 14:04
Смотря какой ребенок. Мы дочку в 3 года брали на свадьбу сестры мужа, в 3,5 - на день рождения свекрови. Оба раза она себя вела идеально, ибо ей чем больше народу вокруг, тем лучше. Танцевала вместе со всеми, собирала шарики воздушные, тост даже произнесла в микрофон на свадьбе, "горько" кричала и т.п. :-) Вокруг были в основном родственники (у нас огромная семья), которые детей любят, тискали ее постоянно, что ей только нравилось. Но это, опять же, все зависит исключительно от ребенка.
23 ноя 2007, 14:14
Это очень индвидуально. Но может все же не следует?
23 ноя 2007, 14:55
Лет до 9-10 не возьму деток сових на такие тусовки. Не для деток это. У нас дочке сейчас почти 9 - ни разу на взрослые мероприятия такого типа не ходила. :-) У многих друзей позиция такая-же.
23 ноя 2007, 15:04
со своим ребенком имею опыт посещения общественных мест с 3х мес. Но не совсем понятно это будет детско-взрослое мероприятие? Или там детей не будет больше (свадьба-банкет)? честно говоря - пошла бы с любого возраста со своим конкретным ребенком - но только если мне самой это нужно было бы-)
23 ноя 2007, 17:08
Лет до 4-5 не стала бы брать
23 ноя 2007, 17:15
Была на свадьбе у родственников, в ресторане.Народу много было. Вот гости со стороны жениха пришли с 6 мес. ребёнком. Все танцевали веселились, а малышка спала. Всё очень индивидуально.
23 ноя 2007, 18:22
мы в год брали. На юбилей моей тети. Просто оставить совсем не с кем было. Тока когда музыка очень громко начала играть, по очереди на улице гуляли. Потом спать в машине положила и сама немного посидела. Ну и понятное дело раньше домой ушли. Все нормально было. Ребенка даж пытался потанцевать)))). Но он у нас вообще общительный, его толпа народа не смущает совсем.
23 ноя 2007, 18:27
Если под гулянкой подразумевается событие, пазднуемое раз в жизни (юбилей,свадьба, крестины), то взяла бы ребенка после 2-х лет. Если это просто сабантуй, то после 7-8 лет и при условии, что там будут другие дети.
23 ноя 2007, 19:44
Не знаю, по какому поводу гулянка, но маленького ребенка не стала бы брать. Только если оставить не с кем, ребенок спокойно воспринимает шум и если вы готовы уйти гораздо раньше чем остальные (режим для малых - святое!:-)). Я своих детей только в 3 года взяла на свадьбу своей подруги и то только на пару-тройку часов, потом увезли домой под присмотр бабушки. Детей постарше можно брать, особенно если на гулянке будут еще дети. И все равно будьте готовы, что "до конца" ребенок не выдержит. Видела я таких, спящих на стульях на свадьбе:-)
Не считаю нужным брать ребенка на такие мероприятия, вообще.
23 ноя 2007, 20:31
Взяла бы при условии , что будет детская пргограмма и место для игр...лет с трех, наверное.
23 ноя 2007, 22:58
мы летом гуляли на свадьбе,было 240 человек!!!наш сын отлично выдержал,ему было ровно 2,1г , до полпервого ночи гулял,может еще бы смог,но я уже видела,что он утомился и что спать пора,тем более он днем не спал.детей было полно,разного возраста,была даже самая маленькая гостья-4 месяца.но сами понимаете,что если вы с такой малютой пойдете,то вы будете больше няньчить,чем гулять. (с транслита)
23 ноя 2007, 23:13
Лет с 3-х запросто. Беру всегда и всюду. У меня ребёнок знает где можно себя вести свободно, а гда надо тихо на стульчике сидеть как мышка. Если вы имеете ввиду свадьбу - лучше не дольше 3-4х тостов :))
24 ноя 2007, 10:41
В зал лет с 3-5, но только если там устраителями мероприятия планируется наличие детей (на свадьбах или семейных торжествах обычно предусматривают что люди могут прийти с детьми). Если это чисто взрослая тусовка - вообще не брать. Если это пиник на природе, а не зал, то хоть с 0 месяцев.
24 ноя 2007, 18:27
Мы впервые ребенка на свадьбу взяли в 2.5, просто нЕ с кем оставить было, иначе бы не взяла. Я бы раньше 4-5 лет не взяла бы.
я б своих - 2 г и 5 л - взяла бы, они любят гости и ведут себя суперски
AD
AD
25 ноя 2007, 01:02
Если других детей тамне предполагается-не взяла бы точно. Какой смысл? Ребенок устанет сам быстро, будет мешать вам и, возможно, всем остальным.
30 ноя 2007, 15:19
детям, на взрослой гулянке не место. Сами не отдохнете, и дите с вами замучается. Ну если там конечно все нормлаьно организованно - отдельный детский стол с развлечением и воспитателем-развлекателем и нанятым персоналом для присмотра за маленькими бандюганами :) тогда на такую вечеринку обычно приходят семьями и это оговаривается заранее приглашающей и приглашенной сторонами.
30 ноя 2007, 16:11
Всегда беру с собой дочку, с рождения. Но если есть возможность оставить с кем-то лучше ей воспользоваться.
30 ноя 2007, 23:58
лет от 10, не младше...
03 дек 2007, 10:43
Старгему 4 года, ни разу не брала. И пока не буду.
03 дек 2007, 14:39
я бы не стала брать ребенка до 5-ти лет
23 ноя 2007, 14:28
На такие большие гулянки не брали ни когда. Считаю ребенку все это не нужно. Когда маленький ребенок у него свой режим и гулянка в него не входит, да и от кучи народа ребенок может переутомиться. Когда ребенок подрастает ему там скучно, все это не для детей. Мы брали ребенка только на вечеринки в узком кругу, и то когда там были еще дети. Тогда и ребенку хорошо и нам спокойно.
23 ноя 2007, 14:46
Так все дети разные .У меня одному 6, второму почти два, так младшего я взяла бы с удовольствием и для него и для себя. А вот старшего ......он бы замучил меня, себя и частично гостей, всё от ребёнка зависит и особенностей характера. (с транслита)
23 ноя 2007, 14:47
Я вообще на подобные гулянки - свадьбы, ДР никогда ребенка не беру, считаю, что это будет напряг и для дочки, и для меня, и для окружающих. Если на мероприятии будут дети ее возраста - тогда еще можно рассмотреть этот вопрос, да и то при условии, что кто-то будет организовывать их досуг.
23 ноя 2007, 15:27
если там дети будут то взяла бы, а если нет то нет )) но мне кажется в любом случае лет до 7 не взяла бы.
23 ноя 2007, 15:33
Гулянка гулянке - рознь. Мы были на свадьбе у моей сестры, там была снята гостиница с банкетным залом, на второй день теплоход. Мы были с сыном (1,5 года), через час устал, положили спать в номер, всю ночь гуляли. Но вот на теплоходе не поехали, прохладно было, и шашлыками его не накормишь.
23 ноя 2007, 16:21
У нас в порядке вещей ходить на подобные мероприятия с детьми,даже дет.меню в ресторане всегда присутствует.Детей обычно много.Старшего начала брать с 6мес.Младшую повела в 9мес 1ый раз Теперь с 2 ходим,никто не удивляется,воспринимают как должное.
23 ноя 2007, 16:36
лет до 10, если гулянка не в честь д.р. ребенка, или там не предусмотрено наличие еще детей (и то, чем они там будут заниматься) :-)
23 ноя 2007, 17:44
Cмотря что за гулянка:) 80 чел. - это всё же неспроста;) Если семейный большой праздник - свадьба, крестины, что ещё... золотая свадьба какая-нибудь, то как же без детей-то? Если все родственники там? :D А если праздник друзей, то детей можно и с бабушками\нянями оставить. Впервые "гуляли" с ребёнком на юбилее моего папы, дочке был годик - как же не пойти на дедушкин ДР:) Летом на свадьбу собираемся в Россию - с детьми, однозначно! (детям будет 3 с половиной и почти 5 лет). Сколько себя помню - родители почти всегда меня брали с собой на такие мероприятия, это ж весело! :) По крайней мере мои дети в восторге от "гулянок", музыки, танцев и угощений:)
23 ноя 2007, 23:01
поддержу вас,наш сын с таким восторгом гулял,столько внимания ему было,а сколько всего вкусного!мы даже с мужем сколько раз ету тему обсуждали,как наши родители шли на гулянки,а нас,детьми ,оставляли с бабушками и дедушками,и мы с такой тоской их отправляли на вечера. но при етом без детей конечно лучше гулять,не обременительно.но моя позиция такая же,везде с детьми,тем более на наших мероприятиях всегда много детишек и скучать им не приходится. (с транслита)
лет до 8
23 ноя 2007, 19:30
Когда дочери было полгода, а сыну соответственно 4 ходили на свадьбу.
23 ноя 2007, 19:56
Взяла бы лет с десяти
23 ноя 2007, 19:59
А по какому поводу гулянка?будут ли другие дети? Свою бы уже взяла,если бы это была корпоративная вечеринка мужа,где будут другие сотрудники с семьями и детьми...Ну на ёлку бы взяла,на свадьбу, а так если врзослая пьянка то нет конечно же!
23 ноя 2007, 22:33
детям нечего делать там где взрослые гуляют ИМХО. Много народу, явно все в подпитом состоянии (это наверное еще мягко сказано) - что будет там делать ребенок, даже если ему 18 лет? Смотреть на то как родители водку глушат и сплетни мусолят? Вы же не возьмете с собой ребенка в стрипбар?
AD
AD
23 ноя 2007, 23:01
Нечего ребенку на такой гулянке делать.
23 ноя 2007, 23:03
Несколько лет назад я ездила в командировку в Ташкент, и там нас пригласили на свадьбу (типа, как почетных московских гостей :)) Так вот там были дети с совсем маленьких - грудничков - до деток лет 15. Все друг за другом присматривали, все нормально было. Так что это зависит от того, как приучишь, как в семье принято. У нас тоже семья большая, у меня 2 сестры родные, когда все собираются за столом с мужьями и сватьями, родители и дети - 25 человек получается. Но мы всегда с детьми и считаем нормальным вывести ребенка в свет, а самим не пить и не особо веселиться. Сыну сейчас год, на все мероприятия приезжаем на 3-4 часа максимум, потом домой. Успеваем поздравить, пообщаться, дать потискать ребенка - и домой на машине, так что пить не приходится. Но общение, ИМХО, нужно и детям, и нам!
24 ноя 2007, 07:46
Наверное, не нужно, но если маме очень хочется там быть - мне кажется, ненадолго можно с любого возраста ребенком заглянуть. Хоть часок-другой побыть, а когда почувствуете что ребенок начинает уставать или перевозбуждаться (в зависимости от возраста и характера) - уехать.
24 ноя 2007, 13:16
В год и четыре ходили на юбилей бабушки. Но всего часок там побыли где-то, и то, больше на улице гуляли:)
24 ноя 2007, 16:59
В 2 года ходила с дочей на такую гулянку, человек 50. оТлично все прошло, только, конечн, мы ушли раньше всех. Ну и смотря по какому поводу и кто собирается.
24 ноя 2007, 18:21
Если гулянка днём то беру с собой детей - они веселятся-танцуют. Если вечерне-ночная, то нет. (с транслита)
25 ноя 2007, 00:57
+1
25 ноя 2007, 21:05
+2
25 ноя 2007, 21:23
не беру и не буду брать. Вырастут- на свои гулянки ходить будут. На взрослых мероприятиях меня всегда раздражают дети, которые мешаются под ногами. Дети должны ходить на детские утренники, а не вечером по ресторанам.
30 ноя 2007, 10:05
Вы не указали возраст ребёнка и по какому поводу гулянка. Какой контингент гостей, если большой зал, то там, наверное, курят...Моё мнение-скорее всего не взяла бы.
30 ноя 2007, 15:45
От 10 лет, при условии, что будт сверстники и детская программа.Если нет, то при таком сборище народа ребенку делать нечего.
30 ноя 2007, 16:43
Во первых смотря какая гулянка.Например свадьбы святое дело.Можно брать до года,если ребёнок может спать в шумных местах.После года и до 3-4 есть очень своеобразные дети,которые наровят что-,,нить,, разлить или куда-,,нить,, убежать.Потом после 4-5 когда ребёнок многим интересуется и ему интересно попробовать блюда,посмотреть,как танцуют взрослые.Да и вообще веселиться с родителями дети любят,даже если не понимают повода.
30 ноя 2007, 18:59
Ходить умеет - можно брать. С 2-3 лет - вообще спокойно
30 ноя 2007, 19:19
Мы гуляли у дедушки на юбилее в 1,7,чтобы не обидеть юбиляра:) Еду брала свою, но он поклевал,что понравилось. Плясал. Главное - уйти,пока ребенок не совсем вымотался, а затем несколько дней очень-очень спокойной жизни,чтобы снять стресс,т.к. ночь мы потом бузили - перевозбудился бедняжка.
30 ноя 2007, 23:12
Я своих не взяла бы по возможности. Если не с кем оставить,то лет с 3-х наверное.
01 дек 2007, 01:19
дочке 3,5 оставить было не с кем и взяли с собой на свадьбу, конечно тяжеловато для ребенка. она сильно устала, начались капризы. так что думаю что в 3 года, гулянки еще рановато :) скорее всего годиков с 5
03 дек 2007, 12:32
я со своим (год и 8) пойду на любую, куда меня пригласят. и уйду когда замечу, что ему стало некомфортно. а первые час-два-три весело и ему и мне везде. конечно, вот в церкви на крестинах с ним было немного напряжно, он спокойно не сидит совсем. но если не надо особой тишины и спокойствия - почему нет? если мне не хочется покидать гулянку - ну, тогда оставлю его с мамой. но такого не помню, меня гулянки и саму утомляют, так что я рада вежливому поводу оттуда убраться.
03 дек 2007, 12:37
Со своей ходила с рождения, это очень индивидуально
04 дек 2007, 00:09
Лет с десяти

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325