Меню

В 3 года приглашать Деда Мороза?

AD
25 ноя 2007, 23:19
Соседи предлагают объединиться и пригласить нашим малышам Деда Мороза со Снегурочкой. У меня какое-то смешанное чувство по этому поводу. Пугаться, конечно, Степан не станет, но вот оценит ли? Я как-то склонялась к мысли, что дед мороз приходит ночью и оставляет подарки. В детском саду, опять же, будет свой. Или в таком возрасте еще все равно, что дедов морозов много и все разные? Помогите внести ясность в мысли :)
25 ноя 2007, 23:44
Я своим (4 и 2.4) пригласила. К нам ещё подружка-соседка присоединится. Это будет пробный первый раз. :)
25 ноя 2007, 23:46
Мы в 2 года папу нашего переодевали. Сын немного смутился, но поговорил с "дедом", а когда тот "ушел", Леха спросил меня: "А почему ДМ был в папиных тапках?":) мы не приглашаем, решили, что хватит елок. Правда, едем этой зимой в Лапландию...думаю, что этого будет достаточно года на 3, чтобы убедиться, что ДМ существет:)
26 ноя 2007, 00:54
Мы том году объединились с подругой и пригласили (детям по 3.5 было). Дети поверили и остались довольны, путаницы не было. В этом году тоже планируем позвать ДМ.
26 ноя 2007, 02:04
Всё они понимают в 3 года - давно пора
26 ноя 2007, 13:23
Ну, в 3 года, мне кажется, можно уже:) Мы приглашали в прошлом году, моей старшей как раз было 3, а младшей 2. Как они его ждали! Старшая готовилась, стишок выучила, песни... С дедом Морозом водили хороводы, пели. Младшая на руки попросилась, к бороде прижималась, обнимала его как родного:D !! Впечатлений - море, на целый год хватило! В этом году ждут не дождуться! :) Младшая повторяет как ментру "Дед Мороз придёт - подарочек принесёт! " :)
26 ноя 2007, 13:43
У нас Анька сама порпосила чтобы к нам домой пришел ДМ, т.к. она уже стихотворение выучила. Мы пригласили, плюс программу заказали чтобы и нас повесилили и деток
26 ноя 2007, 14:42
Мы приглашали на 2 года на 30 мин. Дочке очень понравилось.
27 ноя 2007, 00:04
Ой!3 года-зааамечательный возраст для Деда)))
28 ноя 2007, 20:20
нет
29 ноя 2007, 12:55
Я в студенчестве подрабатывала Снегурочкой, так вот большинство трехлеток Деда Мороза пугалось (в основном бороды) - и стихи забывали, и плакать начинали. Лучший возраст 4-8 лет. Конечно, все индивидуально, но я бы пока оставила подарок под елкой
02 дек 2007, 10:49
мы приглашали.
26 ноя 2007, 00:19
Как щас помню. :) Когда моему брату было три, а мне восемь соответственно, к нам приходил Дед Мороз. И Снегурочка. Мне пришлось в итоге отдуваться за двоих. Стихи читать за себя и "за того парня", который благополучно скрылся в другой комнате и переждал нашествие.:)) Единственное замечание от моего братца после их ухода было, что Дед Мороз почему-то явился в ботинках, а должен был в валенках.
27 ноя 2007, 00:36
гы)))))
28 ноя 2007, 21:52
У нас на прошлый новый год, когда ребенку было 2 и 9годика, папа переоделся морозом, с мешком подарков, выключили свет осталась елочка с фонариками и подсветка в мебели. Я была уверена, что дочка узнает папу, но она так волновалась трогательно и читала стишки, что-то рассказывала, что даже не заметила таинственное изчезновение папы :) А еще у нас в гостях была массовка - бабушка, дедушка и сестра мужа. Наверно на этот год вариант такой не прокатит.. Собираемся с подругой вызвать мороза детям на двоих!
26 ноя 2007, 13:22
А мой верит в ночную фею, которая ему конфетку под подушку подкладывает, если он вечером хорошо уснул... Деда Мороза ждет, пригласили уже. Это будет первый раз :) 3 года.
26 ноя 2007, 17:30
по-моему в 3 года пора. и пусть дед мороз прийдет не только в сад ко всем а еще и лично к вам заглянет ради Степочки.
26 ноя 2007, 23:33
Если вы уверены, что ребенок не испугается, то почему бы и нет. Мы в прошлом году объединились с соседскими детьми - было весело, вот только одна девочка, ей, правда, было почти три, просидела на коленях у мамы со слезами на глазах:(
27 ноя 2007, 23:23
Пугаться точно не будет. А вот игнорировать может :) Очень не любит показательных танцев-песен.
27 ноя 2007, 00:05
2й раз пришел ДМ в 3,3года-все прошло весело,стишок рассказал,с подсказками,подарки получил и побеседовал с ДМ.1й раз в 2,3 испугался и ревел,но подарки взять не забыл.
AD
AD
27 ноя 2007, 21:58
с двух лет, в складчину с двумя соседями, дети все друзья одного возраста, всегда приглашаем деда, потом совместное чаепитие, и салют. Всем нравится
28 ноя 2007, 11:17
моя тоже очень просит, у нас ДР в конце декабря, так прям просто требует, чтоб дед мороз ее с Днем Рождения поздравил
28 ноя 2007, 18:36
Мы приглашали в том году ,нам почти 3 было .Очень понравилось.У нас были семейная пара,очень здорово все провели.
01 дек 2007, 01:15
Если приглашать, то проверенного:-) Чуткого, душевного. А то придет шумный дядька, "по сценарию", просто ребенок удовольствия не получит, останется двоякое чувство... Не знаю, сказка - это тонкое дело. А в 3 года потребность уже есть. Но вот исполнения хотелось бы творческого. ИМХО. Мы своим детям пока сами переоденемся.
02 дек 2007, 00:31
Как раз хотела отписать, что купили костюм и договорились, что наш папа к ним сходит, потом наоборот :)
02 дек 2007, 01:02
Веселого праздника!!!!:-)
02 дек 2007, 01:03
Смешная и грустная история произошла у нас с Дедом Морозом в детском магазине сегодня. Идем к кассе, сынок мне говорит, мама, я писать хочу. Я судорожно ищу служебку попроситься, подходим, а оттуда выходит Дед Мороз, в халате, валенках, бороде и перчатках.С мешком ессесно:-) Мой как стоял, так и описался:-(:-( Все штаны, колготки, трусы, до кончиков сапог изнутри. А на улице мороз.... а оно все мокрое...., короче купила колготки, 2 пары носочков теплых, комбез вывернула наизнанку, одели, так и поехали домой. Я спрашиваю -ты чего вдруг? Он стоит, плачет, - боюсь Деда Мороза.:-( При том, что он его ждет, письмо писали, сказки читали про него и т.п.
06 дек 2007, 14:41
Ой, Господи :) ну надо же, бедный малышка :) я прямо растрогалась.
02 дек 2007, 03:19
однозначно приглашать! может и испугается, но дело поправимое- будьте рядом! у нас уже 2- х разовый опыт: сыну скоро 3. все 2 раза сидели у мамы на коленях, НО! с горящими глазами!
04 дек 2007, 14:09
если ребенок раньше видел деда мороза, то точно не испугается, приглашаите. мы ходим на ески, спектакли, деда мороза домои не приглашаю. у нас вся улица, организовывает деда мороза, музыка, елка, подарки. доча в первыи раз в 10 мес от деда мороза подарок получала, сеичас еи 3, опять поидем на елки, еше на спекткли новогодние. ребенок сидит почти час смотрит на сцену. с удовольствием ходит. (с транслита)
05 дек 2007, 16:24
а сколько это стоит-то примерно? Нам скинуться ни с кем не удастся, приглашать если будем - то только для себя. Вот думаю может на эти деньги лучше побольше игрушек купить ребенку?
07 дек 2007, 12:20
я не в россии, у нас можно деда мороза от магазина заказать, покупаешь игрушку минимум на 20 долларов и деда получаеш бесплатно. но все в пределах раиона. а с соседями сами устраиваем, дед мороз сосед, музыку выносим на улицу, дед мороз раздает подарки всем кто пришел ( конечно подарки родители ложат деду морозы) так что у нас все бесплатно, своими силами :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325