Меню

Ребенок категорически отказывается гулять

AD
28 ноя 2007, 14:10
Дочке год и восемь. Последние пару недель отказывается гулять. Одеваю дома со слезами. Сегодня вообоще не смогли выйти после 30 минут уговоров и попыток одеться, закончилось все истерикой. Когда все-таки удается выйти, то если идем с коляской, из коляски не вылезает. Если идем без коляски, не слезает с рук. Поэтому прогулки быстро заканчиваются. Что можно сделать в такой ситуации? В одежде-обуви такой уже раньше гуляли, игрушки с собой берем, рассказываю, как на улице интересно и что мы там будем делать... Ничего не помогает. Если это временный период, то сколько он может длиться? Перспектива всю зиму просидеть дома меня несколько пугает...
У меня было такое.Ребенку холодно,организм не адаптирвался к низкой температуре,вот ему и не комфортно.У нас тоже это выпало на первые холода,потом пошли нормальные гулянки.
28 ноя 2007, 17:24
А попробуйте не говорить, что вы идёте именно гулять. Придумайте что-нибудь, типа, в магазин надо, а по дороге как бы между прочим задержитесь на площадке. Видимо, девочка ещё не адаптировалась к зиме, к холоду, к зимней одёжке. У нас было такое в начале зимы.
28 ноя 2007, 22:55
Да, в магазин мы любим ходить:) Но не хочется обманывать ребенка, поскольку она все понимает и будет тянуть меня именно в магазин. Наверное, действительно, не адаптировалась к зиме.
29 ноя 2007, 07:48
Я бы тогда гуляла от магазина до магазина ;)
29 ноя 2007, 22:34
Мы ходим на санках кататься. Выглядит так: санки Baby Bob ставятся под коляску вместо корзинки, на этом роскошестве доезжаем до парка и катаемся 5-10 минут (я санки привязываю к оси коляски, чтобы и то и то не тащить :-)). В руки дитю можно палочку дать, сыну нравится палочкой по снегу грести. Потом вылезаем и играем в прятки-догонялки среди кустиков и деревьев, через 5-10 минут опять в санки. Иногда в снежки играем (мама лепит и кидает в стену). Иногда куда-нибудь в детский центр в игровую комнату на часок зайдем (если мама хочет расслабится). Одеваемся сидя у мамы на коленках с подробным описанием что и за чем одеваем и какие игрушки смотрят :-) Если дите совсем отказывается гулять, то не идем :-( Всего хорошего!
01 дек 2007, 00:43
ага, у меня еще круче - пойти-то соглашаеться, а вот через 20 минут домой ломиться! я думаю, это у них временное, такой способ самовыражения:-)!
28 ноя 2007, 19:00
у нас такое было, мы решили, что ей просто не нравиться одеваться, купили другой комбез (до этого был на овчинке) и все, проблема была решена! попробуйте не кутать. Мы под комбез одеваем только колготочки и водолазочку, никогда не мерзнем.
28 ноя 2007, 22:54
Мы не кутаем и не мерзнем. У нас очень легкий комбез и ботинки. И она в них уже гуляла нормально, но некоторое время назад перестала.
29 ноя 2007, 03:59
мы стараемся не просто "гулять" (т.е. отрываться от интересных и понятных занятий дома ради непойми чего) а ибязательно "с целью" - то ягод (той же рябины) нарвать для супа подопечным зверушкам, то шишки собираем, то папу встречаем (это если совсем поздно) то в магазин без коляски идем - как раз часа полтора уходит :) надо только магазин подальше выбрать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325