Меню

Ребенок бьется головой о стену!

AD
29 ноя 2007, 22:02
Девочки,ни у кого детишки головой о стенку не бились? Моей доче 1г1м,вообщем то вполне нормальный ребенок,но бьется головой о стену,затылочной частью,стукнется 1 раз и смотрит на меня! Давали Магний Б6,как советовал врач ,в качестве успокоительного,вроде не билась,а сейчас закончили курс и она опять начала.Что это может быть?
29 ноя 2007, 22:13
не смотрите на нее :). Т.е. смотрите краем глаза, но так, чтобы она Ваших глаз не видела. Если ударится и смотрит - ждет Вашей реакции, если запрещать, будет продолжать бесконечно. Нормальная ребёнка :)
29 ноя 2007, 22:42
Спасибо! Вы меня действительно успокоили! У других была версия что доча моего внимания таким образом требует.
29 ноя 2007, 22:46
ну, мне кажется, это почти одно и то же :). Дальше будет еще интереснее :)
05 дек 2007, 01:06
Да-да Потом мы падали на землю и ели её, сморкались, весь двор угарал.....
29 ноя 2007, 22:46
У нас тоже самое было.Дочка играла на публику,а когда запрещали,ещё больше билась и смеялась при этом.Прошло очень быстро,как только мы перестали на неё внимание обращать.
30 ноя 2007, 22:09
отвлекайте, занимайте чем-нибудь интересным для ребенка. Спокойно говорите "нельзя" и тут же зовите поделать то-то, посмотреть то-то...
03 дек 2007, 19:30
Моя так прикалывалась. Чуть подросла и перестала. Особенно ей нравилось ночью сесть и в темноте стучать. От скуки все.
04 дек 2007, 00:33
дело тут не в Б6.ето их детская хитрость,они уже хотят всяческими путями добиваться от родителей того,что им хочется.наш сын и об стенку пился и об пол,встанет на колени и вперед.и ругали и внимание не обращали,поначалу на руки слорей хватали.самый лучший способ,когда ето только началось,совершенно не обращать внимания,тогда продолжения не будет,мы вот ошибку допустили,первый ребенок,многого не знаешь,сперва начали жалеть,он же плакать начинал,а потом уже ничего не помогало.сейчас(2,5г) ттт,прошло:-) (с транслита)
06 дек 2007, 19:12
опасные игры.....
29 ноя 2007, 22:57
Мой об спинку кровати бьётся. Если говорю, осторожнее ударишься, он тут же подкрадывается и осторожненько так лбом об деревяшку. Да и прочее тоже. Только скажешь "нельзя", он тут как тут. Чем громче заорёшь, тем охотнее проказы. Вот при мне перестал кота за хвост таскать, потому что я ничего ему не говорю по этому поводу. А при бабушках милое дело котика потискать. Они же таааак кричат забавно! :))
30 ноя 2007, 00:39
в этом возрасте у обоих девчонок было. Ничего не пили,здесь на еве поспрашивали и успокоились.:) оказалось частое явление:) то ли стену то ли голову на крепость проверяют:) все само прошло-забылось
30 ноя 2007, 02:20
А я все думала чего это ребенок улыбается когда я его ругаю за проказы.
30 ноя 2007, 10:16
у меня бился (причем бабушка с улыбкой говорила ему, "что же ты делаешь, не надо, больно будет"), пока не шандарахнулся что очень больно стало, перестал)), и главное не обращать на это внимание (присматривать только).
30 ноя 2007, 10:43
ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,УСПОКОИЛИ ВЗВОЛНОВАННУЮ МАТЬ!!! :-)))
30 ноя 2007, 10:48
У меня билась об стену. Я ей говорила: что так слабо, сильнее бейся, а лучше с разбега. И не поверите, помогало. Она мне говорила: а вот не буду биться. Все. Конфликт исчерпан. А если бежать останавливать - только хуже.
30 ноя 2007, 14:22
ППКС тоже говорю "сильнее бейся, а то слабо как-то..." и все, тут же прекращает.
30 ноя 2007, 11:52
А у нас об пол бился :-) Развлекался так :-)
30 ноя 2007, 14:34
у нас тоже билась - но не затылком а лбом. причем подойдет так аккуратненько - стук, постоит подумает, потом опять стук. я никак не реагировала - просто ей спокойно улыбалась. она ж не сильно а так, чуть-чуть. я думала это она так мир познает, ощущения. причем бывало стукалась об разные вещи. об стенку, потом подойдет к шкафу, потом еще обо что-то. я ей говорю стучись, только аккуратненько. потом у нее прошло. но и сейчас иногда бывает :)
30 ноя 2007, 16:57
Моя чуть что не по ее - выла, бросалась на пол, дрыгала ногами и стучалась головой... пока дед не сказал - да ты сильнее, а то никто и не смотрит, не жалеет... стуканулась сильнее, замолчала, подумала, встала и больше этих фокусов не было. Предполагаю, что просто повезло - нужные слова в нужный момент.
AD
AD
30 ноя 2007, 18:31
Оба и головами бились и истерики закатывали,но только при"публике".Стоит выйти из комнаты,тут же все проходит.В общем логично,какой смысл скандалить,если тебя никто не видит.Так и поступаю,со словами:"ты плплачь-покричи,а я пошла",ухожу на кухню курить(это что бы самой рядом не забиться).
03 дек 2007, 19:00
Это признак ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ. у меня мальчик тоже бился головой о мебель в задумчивости, в истерике и других ситуациях - недавно на приёме у нейропсихолога (сейчас ему уже 7 лет) она мне сказала, что это (в сопровождении других моментов - повышенная возбудимость, плохой сон, истеричность) говорит о вчд... Мне окулист тоже сказала, что согласна...
04 дек 2007, 06:28
Не пугайте Вы автора, у нее ребенок не в задумчивости, а намеренно стучится головой. Моя тоже так делает и ржет. Правильно тут посоветовали, не обращать внимания.
03 дек 2007, 20:48
Смотрела передачу,на английском,там теле психолог приходит и работает с семьёй,где с детьми проблемы.Девочка,такого же возраста билась головой,это всё показывали,смотреть было ужасно страшно.У меня такого не было.Психолог обьясняла это тем,что ребёнок хочет что-то обьяснить доказать и возможно его не слушают.Просила родителей в это время насильно брать её на руки,гладить,качать и успокаивать.Учила родителей разговаривать с ребёнком не сверху вниз,а опускаться на колени,смотреть в лицо,в глаза ребёнку и разговаривать,обьяснять. Думаю у всех разные проблемы,но ясно одно дети с повышенной активностью так делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325