Меню

Сосет большой палец-3мес

AD
30 ноя 2007, 13:02
Подскажите, плиз! Ребенку 3 мес- сосет большой палец: то на левой, то на правой руке. если руки свободны- сразу в рот и не нужны никакие игрушки. Даже научилась брать палец в рот лежа на животе или когда погремушка в руках, а палец все равно во рту! Кто что делает в этом случае?
30 ноя 2007, 13:57
Можно, наверное, отвлекать, пальчик вынимать, пытаться заменить его соской, но, как показывает мой опыт, это практически бесполезно:D 3 месяца, говорите... Моей 3 года в январе стукнет, до сих пор иногда зашкаливает;) После замечания "и где же где твой пальчик?" смущается, и прячет руку:) Со временем отучится всё равно.
30 ноя 2007, 23:23
так это нормально! ребенок пальчик открыл для себя! пусть сосет! а скоро она вообще все в рот тянуть будет!они же ртом все познают!
30 ноя 2007, 21:11
Ничего мы не делали. Сосала сколько хотела дочка. К полугоду перешла на прорезыватели, стала их грызть. Собственно, не вижу ничего криминального в том, что грудничок что-то сосет постоянно.
05 дек 2007, 19:50
ЖЕЛАТЕКЛЬНО ПРИУЧИТЬ К СОСКЕ -У ВАС ВРЕМЯ ДО 5 МЕС.
Anonymous
06 дек 2007, 11:06
Вы в своем уме?!? Опять всякую хуйню советуете!!!!
30 ноя 2007, 19:47
мы соской отучили.. месяца за три прошло.. в смысле и без соски не сосет палец.. соску тоже )
30 ноя 2007, 21:09
палец или кулачок в рот - это нормально, если не пользуетесь пустышкой. пройдет само с уменьшением сосательного рефлекса. ваще до года ребенок и будет все время что-то сосать, не волнуйтесь.
Anonymous
30 ноя 2007, 22:14
ага, а у многих до школы не проходит...
30 ноя 2007, 22:53
Вы с этими многими лично знакомы? Только без серого полета фантазии плиз!
04 дек 2007, 08:56
Я лично знакома с 3-мя девочками от 3 до 5 лет.Родители не знают, как отучить. И с одной девушкой, которая вспоминает, что в школе точно сосала палец, прячась от родителей!
04 дек 2007, 16:25
И мой муж начал палец сосать в 2 мес и сосал до 8 лет, прячась под одеялом при засыпании. Надо смотреть сосет один и тот же палец или разные пальчики.
30 ноя 2007, 21:36
мои оба сына сосали кулачки, большие пальцы (я им соску не давала), к полугоду все проходило, как они начинали ползать и осваивать окружающий мир. Не переживайте, и у вашего дитяти все пройдет. А соску лучше не предлагайте. Удачи:)
01 дек 2007, 10:01
Спасибо за ответы-успокоили! А то соску давать не хочется....
01 дек 2007, 11:22
В три месяца идет соединение хватательного и сосательного рефлексов.Да еще к тому же в этом возрасте зубки начинают движение в десне - это подготовительный этап перед прорезыванием. У нас тоже не вынимается пальчик изо рта (ребенку 4 месяца). Чтобы это явление немного снизить, дочку подольше у груди держу. Или сама десны "чешу" подушечками пальцев. Она тогда спокойней становится. А вообще не вижу в этом ничего плохого. Правда говорят зубки могут быть кривыми, но я что-то сомневаюсь...
01 дек 2007, 11:31
Нормальный этап развития ребенка. Должно прекратиться само собой.
05 дек 2007, 22:59
Абсолютно согласна. Мой ребенок тоже в это время сосал пальцы. Соску не признавал. Через пару месяцев появились другие интересы, и сосание рук отошло на задний план.
02 дек 2007, 00:01
И у нас такая же проблема, тоже беспокоюсь - сынуле уже почти 5 с половиной месяцев, ползать начал месяц назад еще (так что ползанье не спасет, не надейтесь), так он теперь не просто палец в рот тянет, а кулачок, может даже два пытаться, вот еще ножки научились сосать недавно, а сосу мы тоже выплевываем на полметра. И что делать не представляю.
04 дек 2007, 03:40
Девочки, не волнуйтесь... в этом возрасте это не так уж страшно. я сама сосала палец очень долго... лет до 5-6... это, конечно, не хорошо... я даже помню это прекрасно, как в саду пытались отучить, горчицей мазали... но все без толку... только стресс!!!потом сама как-то бросила.. а подруга отучила свою в год и 3 мес. залепила пальчик пластырем и сказала "Бо-бо".. и чезез пару дней все!!! но до года-1,5 я бы не стал отучать... только ребеночка нервировать... все будет хорошо!!!
04 дек 2007, 09:21
в три месяца дочь отказалась категорично от соски и сосет палец. ничего страшного в этом не вижу. по крайней мере пока. сосет и сосет себе. и уже не только большой палец, но и весь кудак :)
AD
AD
05 дек 2007, 22:24
Моему сыну 1,2 года. Сосет большие пальцы до сих пор, на них мозоли образуются. Сейчас спим в варежках, варежки не сосет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325