Меню

Прошу совета!!!

AD
30 ноя 2007, 21:38
Мальчик, 1 и 8 в целом отличный парень, но.. Стала замечать, когда хочет обратить на себя внимание не важно кого, взрослого или ребенка, лезет драться, т. е. может, например, взять девочку за руку, заглянуть так в глаза и...давай эту руку трясти, сжимать и т.п. короче, делает больно. Или, например, когда перевозбуждается, а для этого достаточно чтобы пришли гости, может радоваться, бегать, обнять и сжать до боли тут же. Игрушки отнимает тоже естесссно силой.. Все осложняется тем, что он через месяц станет старшим братом... Вопрос, как вести себя маме, т.е. мне???Ведь в некоторых случаях нужно реагировать немедленно, и долгие разговоры не всегда приводят к желаемым результатам.. Буду рада дельным советам и вообще любому мнению на этот счет! Спасибо!
01 дек 2007, 00:18
Ну так пора сообщить ребенку,что делать другим больно нельзя,отнимать игрушки нельзя- всего и делов.
02 дек 2007, 00:14
)) Сарказм оценила, спасибо! Естественно все давным давно объяснено. Дома ситуация медленно налаживается, т.е. меня подходит, целует, но.. к примеру, ходили в гости вчера, счастья опять полные штаны и от счастья.. не успеешь отвернуться, или просто добежать до него (живот-то большой уже) обязательно выразит свои эмоции щипком или сожмет или потрясет.. Что в гости не ходить?
02 дек 2007, 00:31
Моему мальчику 2,6. с года примерно было все тоже самое поведение - переросли! поверьте, я не верила, что когда-нить он перестанет. Перестанет бить меня, кусаться, неожиданно детей на площадке лупить. Короче, мне показалось, что после 2-х у моего с головой стало полудше, понимает уже кое-что... Наберитесь терпения
03 дек 2007, 01:16
Спасибо за поддержку! Будем надеяться, что это и наш случай тоже. Вот всегда читала про детей, которые на площадке дерутся и т.п. но никогда не думала, что это будет наша проблема... Просто он перевозбуждается в секунду и не остановить! Главное, что он не со зла, от счастья что ли..) Черт знает, вроде не хочется, чтобы людей боялся, но и не хочется, чтобы детки его боялись.. Думаю, может когда братик появится, лучше станет через какое-то время..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325