Меню

Ребенок не спит днем!

AD
02 дек 2007, 21:14
Мы с трёх лет не спим днем.Раньше периодами - были трудные месяцы,когда не спали.Потом спали(но засыпали с трудом).Сейчас вообще бесполезно укладывать,но и на ночь еле засыпаем часов в 11.Ребенок очень подвижный ,эмоциональный.Со сном всегда были проблемы(на любой шорох просыпались).Беспокоюсь ,что ребенок практически не отдыхает(и я в том числе,бабушек нет).Как это может отразиться на ребенке?
02 дек 2007, 21:23
Моя с двух не спит периодами, а с 2.5 вообще днем не спит (за исключением болезни). Отлично себя чувствует, к вечеру не перевозбуждается. Тоже подвижная и эмоциональная. Правда, проблем с ночным сном никогда не было. Ложится вечером тоже около 11, просыпается в 8.30-9. Пробовала поднимать ее раньше, но днем она все равно не засыпает, просто вечером укладывается на час раньше. Ну вот такая у нее особенность. Почему Вы решили, что ребенок практически не отдыхает, он же ночью спит, наверно? :) Не знаю, как может отразиться, на моей за 2 года никак не отразилось.
03 дек 2007, 17:40
я бы на вашем месте проконсультировалась с психологом и невропатологом. моя дочь не спала днем лет с полутора. утром просыпались около 10, укладывались около 10 вечера. но в два года она пошла в сад и дневной сон стал самой большой проблемой - что в общем-то было прогнозируемо. педагоги с этим быстро справились, чему я несказанно рада. в общем, резюме может быть такое. ничего страшного я отсутствии дневного сна нет. но если ребенок очень эмоциональный, на это стоит обратить внимание.
02 дек 2007, 21:41
Просто когда она спала,была более спокойна.Её если не укладывать и спать не будет.У нас в 10 вечера новый эмоциональный подъём,вместо закрывыния глазок.Ребенок ранимый,обидчивый,порою агрессивный.Дело конечно не только во сне.Переживаю за психику.
Anonymous
02 дек 2007, 21:53
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
03 дек 2007, 01:09
Моя дочка тоже не спит с 3 лет днем, но чувствует себя отлично, ночью 10-11 часов спит, ей хватает. А сколько ваш ребенок спит ночью?
03 дек 2007, 16:44
Спит часов с 23 - 23.30 до 8 - 9 .Чувствует себя нормально,только очень возбужденно.Раньше укладывать не получается - все равно не спит.Ванна и тихие иры, чтение - не помогают.Пою колыбельные и все что придется,тогда хоть как-то засыпает.Ночью в основном кружится,вертится - постоянно слежу чтобы не упала.Вобщем у нас энергии человека на 3.Эмоции перехлестывают.
03 дек 2007, 17:42
вот еще момент. есть дети, на которых вода действует возбуждающе. вот моя дочь - после ванны просто электровеник. нам с рождения рекомендовали купаться по утрам, что мы и делали. не думали в таком ключе?
03 дек 2007, 18:07
Думала,но сейчас ванна раза 2 в неделю ,а так - душ.Но даже когда просто моем попу - результат тот же.Думаем поехать в Морозовскую к психоневрологу,говорят хороший специалист.Вобщем консультация со специалистом не помешает(главное что-бы врач был хороший,а это проблема).
03 дек 2007, 22:52
думаю вам остается только терпеть, мне например 10 часов надо что бы поспать и выспаться, а мужу часов 7-8, люди все разные. не надо ребенка заставлять спать если не хочет, у меня доча стала день спать часик днем, дня два не спать, ночью спит часов 9-10 просыпаясь под утро 2-3 раза. Думаю к трем мы точно не будем днем спать и бось что и ночной сон тоже сократится. мы стали спать один раз 30 минут в 11 мес, в 1.5 года стали спать 40-60 минут, но зато через день... вот такая тенденция.
Anonymous
05 дек 2007, 00:40
Расскажу какая ситуация была у нас.Подьем 10.00 едим,гуляем с 11.00 до 13.50,спать в 14.00 засыпал за 5 мин с бутылкой Агуша,спал с 14.00 до 17.00 (т.е. 3 часа)при открытом окне,просыпался,ели суп с мясом,фрукты.Гулять выходили в 18.00 до 20.00.Ужин картошка,орурцы и т.д. Играли,купание с 21.00 в течение часа до 22.00,отбой в 23.00.Это было нормально.Потом ребенка как подменили, спать клала в 14.00 засыпал только в 16.00 за эти 2 час то в кроватку,то со мной на кровать,то на кухню,то в угол и т.д. много дел только не спать.После 2 часов укладывания засыпал в 16.00 и в 17.00 будила насильно,чтобы не ломать режим.Вроде днем поспал мало и гуляли и играли и все тоже самое по режиму,а спать укладывала с 23.00 до 1 часа ночи т.е 2 часа беготня по квартире и пойдешь в угол спать Да! Вылазиет из кроватки и идет встает в угол,просто молча стоит там мин 10,потом опять идет в кроватку,песенки ему не надо,мама молчи,а сказки пробовала читать,но это не возможно!!! читать заставлял аж,до крика по 20 раз только,бы не спать.Из кроватки,в мою кровать,на кухню и т.д. по кругу сил нет.Никакой личной жизни,поверьте мне, после такого укладывания,даже нет сил помыть бутылочку.Короче мужилась, я так 2 недели,надоело.Решила его спать не класть на дневной сон.И все нормально,ребенок не спит днем.Зато спать теперь ложиться в 21.00 засыпает за 5 мин.Бывает переломный час с 1800 до 1900 но в это время когда мы на улице,стараюсь его вытащить из коляске,побегать.Чтобы не уснул.А то один раз только вышли на улицу,а он возьми да и давай засыпать.Я понимаю,что некоторые дети не могут без дневного сна,у меня 2 мамочки знакомые я когда узнала что ребенку 1.8 и они не спят днем,я была в шоке,а щас и у меня тоже самое нам 1.10 и ничего нормально.Зато не приходиться и ребенка мучить и себя.В сад пойдет,там будет спать как все.Засчет раннего подьема.А щас пусть будет такой режим который ребенок выбрал сам.Я всегда старалась полагаться на режим ребенка,а не на докторов.Наш педиатр, вообще в шоке была когда я ей сказала что мы просыпаемся утром в 11.00 и спать ложимся в 23.00,а она мне,а как же вы в сад ребенка будете,будить (нам на тот момент было 1.2) на что я ей сказала До сада еще далеко.А чтоже мне ребенка насильно будить.Пробовала,одни капризы до 14.00 просто ужас,нафик такие мучения.Ребенок один,и он сам знает,как ему лучше.Режим дня хорошо,но не до фанатизма.Все детки разные.
05 дек 2007, 13:29
Вам 1 год и 10? Ну, на мой взгляд, это рановато, чтобы днем не спать. Конечно, все индивидуально, но все-таки в таком возрасте в обед отдыхать надо. У нас особых проблем с обеденным сном никогда не было, правда, сейчас ей 3 годика, в обед она не спит, но только потому, что не успевает устать. Дочь ходит в садик до 14 часов, а там вечно ссылаются на плохую погоду и с детьми не гуляют, сидят в помещении. Откуда же усталость и потребность в сне возьмется? До садика спала в обед замечательно, мы с ней перед обеденным сном 2 часа гуляли, она домой приходила и вырубалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325