Меню

Я больше не могу!!

AD
02 дек 2007, 21:45
Девочки,у меня старшему ребенку 3г.10м.Она всегда ОЧЕНЬ любила играть куклами(не именно куклами,а разговаривать от лица зверюшек и т.д.,даже пальцами могла играть и ногами и воображаемыми друзьями).Но от своего имени чем дальше,тем реже.ВСЕ игры у нас ТОЛЬКО через игрушки!Я УСТАЛА!!!!!Может,кому-то покажется смешно,но все эти многочислпнные воображаемые друзья,с которыми надо говорить,игрушечные кошки-козы-мозы и даже пластиковые стаканчики меня выводят из себя!!!!!!!!!!!!!Говорю "доча ,давай поиграем в конструктор!Или соберем паззл"(ОЧЕНЬ любила когда-то...)."Нет,давай кошечкой!"-и начинается......Ну почему меня это так бесит,а??...
02 дек 2007, 21:52
Ребенок играет в ролевые игры. Возраст такой наступил. А почему такая у вас реакция? Странно...
02 дек 2007, 21:56
почему странно, я тоже терпеть не могу ролевые игры... играю через нехочу, но меня бесит :(
02 дек 2007, 22:00
:(Вот,вы меня понимаете:) Мне легче книжку почитать(могу хоть целыми днями читать:)пусть даже одно и то же...),поиграть в какие-то бешенные игры или потанцевать,лепить-рисовать и так далее,но в последнее время доча интересмуется исключительно воображаемыми друзьями и игрой за кукол:((
02 дек 2007, 22:09
Мне проще. Есть бабушка :) не думаю, что игра против желания есть хорошая игра... хорошо, что в садике добирает...
02 дек 2007, 22:15
Ну,у нас няня есть:)Только не часто она ее видит,потому как в садике(да и няня приходит пару раз в неделю на пол-дня примерно). Вот я и стараюсь переключить ее внимание на другие игры,но результат не очень:((((((((Хочет ИГРАТЬ только через игрушки. Доходит до смешного-я боюсь лишнее движение рукой сделать(например,козу сделать) ,потому как незамедлительно следует воспрос:"Привет,коза!Как дела?"..аут:)
05 дек 2007, 05:54
ей компания нужна для этих игр, приглашайте в дом детей того же возраста, у нас примерно то же самое, когда приходят дети, то ко мне не лезет с просьбами поиграть, а если одни, то замучает - то будь бобром, то змеей и т.п. Да, моей 4,5 г.
02 дек 2007, 21:58
Возраст у нас такой с самого рождения,чем старше,тем их больше!Этих самых ролевых игр... Раньше я нормально относилась,но когда остаются ТОЛЬКО ролевые игры,то меня это раздражает:( Интересно,это пройдет....
02 дек 2007, 22:15
Ага, пройдет, лет после 7 :) Могу сказать только, что это самое полезное в этом возрасте, намного полезней, чем собирание конструктора и пазлов. Хорошо, что много играет в ролевые игры. От мамы, конечно, такие игры требуют более активного участия, чем при собирании пазлов. Нужно ж подыграть, т.е. быть в какой-то степени актером, а это выматывает. А в садик дочка ходит?
02 дек 2007, 22:19
Ходит.В том-то и дело,что я совсем не актер:((((((При чем,если я пытаюсь придумать сказку с участием игрушек,то она у нас не идет.Ей нравятся обычные диалоги ,вроде "привет,как дела,как тебя зовут" и т.п.Если пытаюсь повернуть игру в поучительное русло(например,"пошли посмотрим в окно!ооо,там столько листиков!!!!они все опали!!!!почему?!наверное,осень наступила"-или что-то в этом роде,то она переключается на другой диалог. =УжОС!:(Аж после 7 лет...кошмар:)Надо набираться терпения...
02 дек 2007, 23:30
Вот блин(( Написала вам такое большое сообщение по поводу игры, а потом у меня все бахнулось, и ничего не сохранилось((( На воторое такое мнея щас не хватит:) Вообщем, в двух словах: в игре такой куча всего очень жизненно важного формируется (произвольность, символизм, воображение, возможность посмотреть на ситуации с нескольких точек зрения (или "децентризм", по-другому) и т.д.), именно в ролевых играх. Поэтому, только поощрять такие игры, как бы вам это не нравилось, ни в коем случае не отбивать интереса к этой деятельности. Поощрять, подкидывать новые идеи взаимоотношений между героями, вводите побольше героев, разыгрывайте именно ОТНОШЕНИЯ между ними, диалоги, как вы говорите(ваша доча сама подсказывает, чего надо делать:)). Ваша задача подкинуть идею, заинетресовать, а потом свою активность постепенно уменьшаете, предлагаете роль ведущей дочке, а вы как бы контролируете по ходу. Постепенно, от вас нужно будет меньше активности, и вам станет полегче, а сейчас очень нужно постараться, ради развития дочурки:)
03 дек 2007, 08:56
Ой,спасибо вам за такое сообщение:))))))))))Теперь буду об этом думать постоянно !!!!!!!Чтоб не раздражаться!:))))))
03 дек 2007, 01:41
О, знакомо-знакомо. В пробке стоим, Аришка машину спрашивает - "мУРЁНКА, ТЫ ПОЧЕМУ ТАК МЕДЛЕННО ЕДЕШЬ?", на заправке: Мурёнка, ты хочешь кушать? Садимся есть кашу - "каша, скажи что-нибудь?" и т.д. до бесконечности. Меня это пока чаще умиляет, но иногда тоже уже перебор..
03 дек 2007, 08:58
Хи:)))))) Меня "добили" говорящие пластиковые стаканчики....:))))) А из воображаемых-невеста.Не знаю почему,меня от воображаемой невесты аж передергивает:(((Зверюшки(или зверУшки,как пральна?:) еще нормально.
03 дек 2007, 10:13
Может ей не хватает общения? она с детьми часто общается?играет?
03 дек 2007, 18:24
я вас так понимаю, такая же фигня,чуть что "катя(кукла) будет разговаривать", "машина(у нас примерно штук 40) будет разговаривать", ну и так далее: мишка,киска,степашка......, и ей только 2 с небольшим.
03 дек 2007, 02:16
угу:-) "Пони хочет есть, и я пойду!", "Человек-паук хочет собрать "Лего"!" Но меня не бесит:-)
03 дек 2007, 09:01
Меня больше раздражает,когда пальцы у нас -волки или что-нибудь такое...:) Теперь буду радоваться,а не раздражаться:)))
03 дек 2007, 14:31
А у нас пальцы моих рук были назначены "собачками"!Сидим у лора в очереди,дочь у меня спрашивает "собачки,вы где,вы пришли?".Народ так от нечего делать ждет от меня ответа.После 10-го вопроса пришлось достать руки из-под рюкзака,изобразить "собачек",шопотом пообщаться...Народ валялся,мне сначала стыдно было!,хотя дома я без проблем поддерживаю игру,а потом я плюнула-т.к.сидели целый час в очереди,надо ж было чем-то занять ребенка.:)
04 дек 2007, 00:01
:-)
AD
AD
03 дек 2007, 11:06
моей 6.5уже:)самый разгар ролевых игр.
03 дек 2007, 11:22
У нас где-то с полгода был период, когда утром первым делом не со мной здоровались, а спрашивали: "Лягушка, ты где?" И пошло-поехало, лягухой моя рука была, которая должна была из под одеяла вылезать и квакать всякие диалоги. Ещё утёнок был на руку, я с ним долго беседы вела. Утомляет, не спорю, но как-то потом сошло на нет, теперь дочка без меня обходится, сама говорит за всех, а со мной от своего имени. Теперь вот вторая на подходе, посмотрим, будет ли ей это интересно.
03 дек 2007, 17:38
Конструктор это для мальчиков. А девочкам главное общение. Моей почти 6, она до сих пор любит животных пластмассовых, лошадей, плюшевые игрушки, пупсов и барби. И Все игры с участием этих персонажей, никаких машинок, ну разве что Барби до роддома довезти :)
03 дек 2007, 23:23
Срасибо,девочки,за советы и истории:)))Буду относиться к этому по-другому!
05 дек 2007, 01:04
А сама не играет? У меня начала сама со зверюшками играть, тот же возраст. Конечно, просит и нас с мужем участвовать. У нас все с ее игрушками происходит (она называет их друзьями). Друзья ходят в школу - читаем букварь и проч. развивалки, друзья готовят, друзья наводят порядок в доме, друзей я зову кушать. Главное - подыграть. А уж как она рассказы плетет - мы ухохатываемся - "тем временем Альма пошла в гости к тигренку..." У нее друзья и выступают и в театр ходят. Чуть-чуть толчок дашь для фантазии - и понеслось.
05 дек 2007, 01:07
Да, кстати вы совсем не одинока на эту тему. Большинствородительниц вокруг меня терпеть не могут эти ролевые игры своих детей. А я бы только с ними играла и играла... Видимо, в детстве не наигралась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325