Меню

Ребенок топает

AD
04 дек 2007, 01:54
Соседи снизу жалуются. Достали уже. У кого-нибудь были уже такие стремные проблемы? Ребенку 2.8
04 дек 2007, 02:01
в моем детстве были. Меня все время одергивали. Внизу жила пожилая дама с жуткими мигренями. Если честно, я молюсь на соседей снизу, какие чудесные терпеливые люди, т.к. в былые времена я арендовала квартиру, где наверху жил ребенок. Это кошмар:-))))))) Никогда не подумаешь, что внизу это топотание ТАК слышно:-)))))
04 дек 2007, 07:29
У всех так, мы научили ходить на носочках и в критические моменты предлагаем походить как лисичка. Но в большинстве случаев ничего с этим не поделаешь, до 23-00 может топать по закону.
04 дек 2007, 10:30
конечно :) У меня ребенок с утра до ночи прыгает :) Милицию вызывать собирались. На самом деле ребенок прыгал всего около часа и на резиновом коврике с 19 до 20 часов, в остальное время его и дома нет, но соседям не докажешь :) Но это он уже постарше был, до года он орал, потом он топал и катал машинки :)
04 дек 2007, 10:37
У нас соседи внизу нормальные люди. Я сама несколько раз перед ними извинялась, что нарушаем их покой. На что они ответили:"Ну что вы, топочИте, играйте. Это же дети." А вот с соседями напротив нам не повезло. Они долбят в стену, даже когда ребенок, как им кажется громко говорит. И мне они так же долбили, когда я маленькая была. При том долбят днем, после 21 у нас тихо.
04 дек 2007, 11:18
Да все дети топают, это нормально :-) У нас даже слышно, как бегает ребенок из квартиры ПОД нами. Так что проблема не у вас, а у ваших соседей, в сад их посылайте с такими жалобами. Он же у вас не по ночам топает, наверное? А днем имеет полное право.
04 дек 2007, 11:23
У меня не только топает, но и прыгает, бросает всякое на пол, кричит громко и все такое. Соседи хоть и не довольны, но с этим же ничего не поделаешь
04 дек 2007, 12:04
У вас ребенок весит центнер что ли? Или Вы его нарочно прыгать по квартире заставляете? Если соседям снизу больше нечем заняться - только прислушиваться к топоту Вашего ребенка - то им следует купить дом в деревне, желательно с участком побольше, что бы не слышать соседскую собаку, когда та залает. У Вас дома не притон, не шумные дискотеки до четырех утра, у Вас просто топает ребенок. И я сильно сомневаюсь, что бы ребенок в 2.8 топал, например, ночью, мешая соседям снизу спать. Проживая в многоквартирном доме Вашим соседям следует понимать, что они проживают в нем не одни. И если раздражают все соседи сразу - то надо лечить нервы, а не бегать и требовать, что бы ребенок перестал топать. Лично я терплю пьяные скандалы в середине ночи у соседей снизу - хотя после 23.00 терпеть их не обязана. Что при первой же попытке пожаловаться на топот им и объяснила. Вроде бы заткнулись.
Anonymous
04 дек 2007, 12:40
У меня еще стремней проблема :(. Мужа гораздо больше беспокоит душевное состояние соседей снизу, которые раза три за два года приходили к нему докапываться в пьяном виде, чем состояние ребенка, который топает или роняет на пол игрушки :(. Так что ребенку теперь ни на машинке после 21.00 по полу проехаться, ни топнуть или не дай бог что-нибудь бросить в любое время дня - начинается ор :( . Пытайтесь, конечно, ребенку объяснять, но по большому счету - в сад соседей.
04 дек 2007, 13:19
Наши тоже топают. Но, к счастью, в квартире под нами и над нами тоже живут семьи с детьми. Они так же топают, роняют вещи, скачут. Мы иногда вежливо спрашиваем друг друга - мы не очень сильно скачем, может, вам мешает? И так же вежливо отвечаем - Что вы, что вы, нисколько не мешает.
04 дек 2007, 15:19
Посылайте соседей на. До 23:00 вы имеете право топать всей семьёй сколько душе угодно.
04 дек 2007, 16:06
даже если люди просят? Даже если у них есть к тому объективные причины?
04 дек 2007, 20:46
Это ответ конкретно на вопрос автора, а не рецепт на все случаи жизни в любых обстоятельствах.
05 дек 2007, 17:45
так и она причин не выдала:-)
05 дек 2007, 20:40
И что?
10 дек 2007, 22:10
ну, пока над нами жил "просто-вечно-недовльный-мужик", мои родители игнорили его претензии на пустом месте, и до 22.00 я скакала, как хотела. А когда туда поселилась дама с жутчайшими мигренями и ПОПРОСИЛА о тишине, меня урезонили. Причем - мне все объяснили. Причины важны, кмк.
14 дек 2007, 09:41
Вы имеете право шуметь только в том случае, если это не мешает соседям. Если соседям ОЧЕНЬ захочется, то у посылающих родителей топающего ребенка могут быть проблемы с законом.
11 дек 2007, 00:08
Очень хорошо помогает перфоратор. После него любые дети покажутся прекрасной сказкой.
04 дек 2007, 15:11
У меня тоже топают, я все переживаю за мнение соседей. Но соседи молчат Мой старший еще любит прыгать с дивана, со стола. Такое ощущение, что падает мешок с цементом. Если я в этот момент нахожусь не рядом, то очень пугаюсь этого грохота.
04 дек 2007, 20:34
Проблема с соседями... Ребенок, по-моему, здесь не при чем - если бы не топал, то к чему-нибудь еще бы докопались, так что даже и не стоит пытаться его как-то приструнить... Дети - они же шумные, топать - это еще не самое громкое, что они могут... А вот с соседями решайте, как лучше - просто послать, послать вежливо, вежливо выслушивать каждый раз и не посылать... Потому что ситуация нормальная - у меня ребенок топает, бросает игрушки, мяч, визжит, кричит и проч. - никто не жаловался еще, за это я не стучу по потолку, когда сосед начинает внизу громко петь (слышимость идеальная, как будто в соседней комнате раздирается...), если только это поздно вечером или ну уж слишком громко... Так что соседям вашим надо терпимее быть, не обращайте внимания, они не правы...
AD
AD
05 дек 2007, 16:32
у меня вообще маленький слоненок, да еще и табуретки постоянно двигает. или кастрюлями гремит... естественно, днем я ей запрещать ничего не буду. а вечером должна быть тишина .
05 дек 2007, 17:23
Над нами живет девочка 4-х лет, которая обожает мамины туфли на каблуках :-))) Вот где жесть! Молчим, терпим. Ждем, когда подрастет. Родители сами извинялись подходили как-то. Мы замечаний не делаем, разумеется. Но надо признать - после 21 они туфли, видимо, куда-то высоко прячут:-)
11 дек 2007, 19:24
когда подрастет, ей купят пианино ;)
14 дек 2007, 06:56
Нет, лучше сразу барабанную установку!
05 дек 2007, 18:34
Мои тоже ругаются. Мне как-то фиолетово.
06 дек 2007, 14:03
Как ребенок начал ходить, так и соседи снизу начали ходить-жаловаться. И жалуются не только на ребенка, но и на нас- мы до поздна ходим по квартире:) А что сделать- летать мы пока не научились:)
06 дек 2007, 14:27
ОО, я помню, в детстве ногу сломала и два месяца в гипсе от щиколотки до бедра, ходила на костылях по дому.Сосед снизу прибегал каждый день (!!), брызгая слюной орал, что ему стук мешает. А как сам на своем аккордеоне играл, так все терпеть должны быыли.(А играл фальшиииво, мама дорогая!) Ну меся он так точно бегал туда-сюда, выслушивали, кивали, а что сделаешь-то?! в очередной раз как-то примчался с визгом, и помнится, папа мой, приняв театральную позу, эффектно махнул рукой и проникновенно заявил ему "А не пошел бы ты, Валя, нах...!" Больше не прибегал.
06 дек 2007, 14:59
Мы бы вот свою соседку тоже так послали, жаль что по русски не поймёт, а по фр. ещё не научились:) Я то понимаю, что детки мои не подарки, но тётка явно уже не в себе, особенно на вик-энды, как приложится к винцу с утреца, так и начинает вопить, стучать, прибегать. Мы всё терпели, вежливо извинялись. Но последний раз просто превзошол ожидания - прилетела и ногой в дверь стучать начала (Алька что-то хотела, папа не разрешил, девушка ударилась в рёв:)). Вот тут муж невыдержал и мягко послал её, так та в квартиру силой влетела и к мужу орать. Ну муж её и выпер силком и неделикатно. Теперь и дверь не открываем, когда прибегает. Я побаивалась, что она ещё в полицию побежит, да видать, сама понимает, что её состояние не будет адекватно воспринято и там:) Блин, вот если останемся - прийдётся в дом переехать, хотя мне наше место так нра:(
10 дек 2007, 21:57
Ой, какая для нас актуальная тема :(. В субботу к нам милиция приезжала, сегодня участковый звонил, просил, чтобы не шумели, т.к старушенция снизу им названивает по 5 раз на дню. Хотя деть не бегает 24 часа подряд, мы же еще и гулть ходим, спим-едим-купаемся-занимаемся. И все веселье - до восьми вечера... Не знаю что делать:(
11 дек 2007, 03:13
Почитала и оборжалась))) У меня соседи се время думают, что я сверлю))) Причем я живу одна с полуторогодовалым ребенком, папа у нас американец, приезжает весьма редко и на 1-2 дня. Дрели у нас дома вообще нет, но соседи...
Anonymous
13 дек 2007, 21:42
Когда мы жили в квартире, НАД нами жила семья и 3 детей, это был тихий ужас. У нас от топота даже люстра полетела. Мы вежливо их просили ну хотя бы наполовину их утихомиривать, в ответ был мат и оскорбления. Потом у нас родился второй и к счастью мы переехали в собственный дом. Теперь он , наш, топает как слон и никому не мешает. Если б жили в квартире, то обязательно бы извенились перед соседями и по мере возможности старались его утихомиривать, несмотря на жалость (ребенку нужны движения, но соседи тоже люди) Надо искать компромисс и тем и тем.
14 дек 2007, 09:27
+1. Сама знаю что такое придурашный сосед сверху и что такое шум и топот по вечерам над головой, поэтому стараюсь утихомирить детей после 21.00. Каждый вечер внушаю им, что беготня и топот закончились, т.к. снизу живут люди и им хочется вечером после работы отдохнуть. А мелких прям как раздирает побегать вечером и потопать посильнее (за день не набесились!). На языке у меня уже мозоль :(
13 дек 2007, 21:49
а у меня две егозы скачут, соседи терпят, так же как и я терплю их ночные песнопения под караоке.
14 дек 2007, 09:22
У нас тоже соседи нервные, чуть что - по батарее долбить начинают. Дочь - не слон, скачет в основном на диване. Это просто соседи такие "ушастые" видимо:-). Мне наплевать, тем более что в 21ч дочь ложится спать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325