Меню

Чем это можно объяснить?

AD
04 дек 2007, 18:36
Моему сыну 1.3. Почему-то он у нас предпочитает мужчин :) В том смысле охотно идет на руки к человеку которого видит в первый раз. а на улице или в общественном месте иногда подбегает и просится на руки. Именно у мужчинам. Женский пол чаще всего игнорируется. Подумает десять раз идти или нет. А вот с мужским полом вот такая фигня. Один раз на площадке заметил мужика с ребенком и как давай к нему рваться, пришлось утащить его оттуда. Папу очень любит, как приходит сразу на руки и ничем его не сманишь. Иногда ночью просыпается и требует чтобы папа его потаскал на ручках пока не заснет. Именно папа. Даже грудь его не привлекает (мы на ГВ) Интересно, как это можно объяснить? Было ли у кого такое?
04 дек 2007, 18:52
Может, по папе скучает? Мама дома с ним целый день, а папу видит реже. Ну а мужчины чужие с папой тоже ассоциируются:)
04 дек 2007, 20:10
Вы знаете, бывает что залезет на руки к человеку и даже к папе идти не хочет. Думаю, что папа в общем нормальное кол-во времени с ним проводит, не больше не меньше других пап. А такое наблюдаю вообще первый раз.
04 дек 2007, 23:16
У нас так было:) Где-то в возрасте 1,2 ребенок кидался к дяденькам, и обхватывал их за ноги в светло-голубых джинсах - ассоциация с папиными ногами:)) Потом у ребенка был период, что ему очень нравился дяденька, который каждый день проходил через нашу детскую площадку к себе на работу - сын тоже к нему летел с удовольствием. С дяденькой мы здороваемся до сих пор (сыну почти 6:)), а как дяденьку зовут - я не знаю:)) Причем такая радость у сына наблюдалась тогда, когда наш папа усиленно работал и ребенок его практически не видел.
05 дек 2007, 00:23
У нас совсем мелкий когда был, несколько месяцев, то дядям улыбался, а тётям ни фига! Как-то различал, даже не знаю... Сейчас год три месяца. Дед научил за руку здороваться. Выходит такой важный к гостям, всем мужчинам руку подаёт. А на женщин просто смотрит, глаз не отведёт. Типа, любуется и стесняется. Папу с работы ждёт, но когда я ухожу из комнаты, то он к папе как-то не особенно рвётся. Ночью ни-ни к нему, ни за что не пойдёт.
05 дек 2007, 11:03
Может правда папы не хватает? Мой как-то на улице подошет к дядьке какому-то, и так ласково заглядывая ему в глаза говорит "папа?" Бедный мужик чуть с лавки не упал :)
05 дек 2007, 11:24
У наших друзей было две забавных истории на "папскую" тему. Папа постоянно ездил в командировки - денежки зарабатывал - так после очередного 2-х недельного отсутствия сын, увидев папу, заявил: "Дядя папа приехал!" (3 года ребенку было) А другой раз мама привела ребенка на работу к себе, а там с лестницы спускался сотрудник с бородкой, как у папы. Ребенок снизу закричал: "Папа, мой папа!", а бедный мужик, недавно разведенный, чуть с лестницы не рухнул с воплем: "Я не твой папа!" :)
05 дек 2007, 19:28
Все мамы делат много домашней работы, глажки, чистки,кормежки малыша, уборки, а папы когда приходят, в основном просто играют с детьми, и не думают, что у них на плите что-то убежит и т.п. Поэтому большинство малышей тянутся к папам, так как те просто с нимми играют. Мужчины на улицы то же ассоциируются с папами, в том плане, что с ними можно поиграть :)))
09 дек 2007, 19:46
Спасибо большое всем за ответы. Скорее всего так и есть, от папы на выходных не оторвать, а мне хорошоооо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325