Меню

2.3 туалеты в общественных местах и на прогулке

AD
Мальчику 2,3, в памперсе только на ночной сон и то не всегда. НА короткие прогулки памперс не носим, к врачу или в магазины, в поездки-да. НО проблема в том, что мальчик привык бегать в туалет, потому писать в бумажные трусики отказывается, требует горшок или унитаз. Те в тот момент, когда ребенок понимает, что хочет писать, он начинает раздеваться и бежать к туалету... которого, как вы понимаете, на улице нет. И не во всех магазинах он есть:-( В связи с этим у меня вопрос. Как "оформить" естественные потребности малыша на улице? терпеть пока как-то не получается:-( в памперс писать тоже-он сразу требует его снять или же сам пытается это сделать. писать на улице? на морозе??? :-(
06 дек 2007, 16:57
мы летом цветочки поливали, а сейчас он просто тащится, что дырку в снегу прописывает :)
а не холодно??? все таки улица-холодно
06 дек 2007, 20:06
Мальчику не страшно,вот с девочкой -проблема во всей красе.Не бойтесь,пусть себе писяет,не 2 часа же,а несколько секунд,не успеет замерзнуть.
06 дек 2007, 20:25
Да я и девочку сажаю. В совсем мороз канеш не буду, но с другой стороны в совсем мороз за час прогулки писать она не захочет.
06 дек 2007, 21:09
а чего там холодно, замезнуть не успеет :) Это ж не девочка, которую почти целиком раздевать приходится :(
07 дек 2007, 00:00
Меня угораздило недавно - было около -5 у нас, дочь давно на прогулках не писает.Я ей начала одевать шерстяной комбинезон(бабушка связала, теплый, я его люблю и дочери нравится застегивать), а сверху у нас штаны такие...тонко-синтепоновые и куртка.И вот моя мадама в разгар гуляния заявляет что писать хочет. Прям в панику впала - ветрище, холодище. Потащила в кусты, стянула кое-как штаны, потом с трудом вынула ноги из этого самого шерстяного комбеза и наконец добралась до необходимого. Потом одевались долго)))С тех пор с комбезом решили повременить.
гость
07 дек 2007, 15:26
Читаю и удивляюсь, какие смелые мамочки, зимой на улице ребенку в туалет ходить,ужас! Ну и что , что мальчик, а он не может простыть, что то себе застудить? и не только в процессе действия ,но и позже, ведь собираясь дома гулять все хорошо упаковываю , заправляю, чтоб не дуло ни где, на улице потом так хорошо не получится. У меня сын рос в пору когда памперсы только по ТВ видели и проблем не было. Перед уходом гулять на горшок, гуляем 1-2 часа обычно ребенок в этом возрасте не успевает за это время опять в туалет захотеть. А если куда далеко от дома или на долго уходить то в любом магазине всегда есть туалет ( даже если служебный)просились туда , РЕБЕНКУ ни разу не отказали ( хотя может так было раньше).
07 дек 2007, 16:00
Не знаю, по-моему, он вероятнее застынет если его всегда кутать и "хорошо все упаковывать и заправлять")))О том чтобы не дуло я не забочусь, шарфы мы не носим и ворот как правило раскрыт оголяя шею.Мож потому и не болеем)
07 дек 2007, 16:09
Ну может если градусов 7-10 мороза, то и не стоит, а так, что он там застудит за 10 сек., и что упаковывать, загтегнул комбинезон и все дела, никогда не было проблем. Тоже перед уходом писает, но бывает, что и на улице просится, можно конечно и до дома добежать, но это если уж совсем холодно.
07 дек 2007, 18:17
ну всякое бывает. И у меня бывает саму прихватывает где-нибудь в лесу на прогулке. Что ж делать- терпеть?
11 дек 2007, 22:05
А если в парке "приспичит" малышу, где до ближайших туалетов бежать и бежать? И даже хождение в туалет перед выходом было? Описанный ребёнок - это нормально? Что мешает потом также хорошо упаковать малыша обратно??
10 дек 2007, 16:50
незнаю мы на улице терпим я просто перед выходом стараюсь пить особо не давать.
12 дек 2007, 13:52
Зимой на улице не писаем, потому что больше 2 часов не гуляем, а если куда-то едем надолго, то горшок с собой все время таскаем
07 дек 2007, 14:30
У меня тоже на улице не писал, только в горшок, хоть с собой на прогулку бери (было 1 г. 5 мес). Поехали на дачу, там увидел, как писает собачка, три дня ходил подражал, правда возникла другая проблема, собачка-то трусики не носит, а значит, не снимает... Но потом все утряслось, стал проситься
07 дек 2007, 14:46
Мы регулярно на улице писаем (мальчикам легче), стараюсь одевать, чтобы доступно было это сделать. В памперс писать на будет ни за что (2 и 1 мес.). В магазине сложнее, мы правда почти никуда не ездим.
13 дек 2007, 14:52
В магазине тоже ничего сложного, писает в унитаз и всех дел.
а если нет туалета или очередь?:-(
13 дек 2007, 21:52
в больщих магазинах есть. из маленьких можно на улицу выйти
13 дек 2007, 22:55
У меня девочке 1г11м. с 1,5 ходит на горшок и памперсы не признает, а в связи с тем что муж приходит домой очень поздно регулярно приходится ездить с ней в магазины и нигде мне ни разу не отказали, а если были очереди, то всегда пропускали.
AD
AD
07 дек 2007, 18:26
само собой как-то получалось. если общественный туалет близко, заводила туда и предлагала пописать. не каждые 5 минут, конечно :) если идем гулять - перед прогулкой обязательно в туалет, и чтобы получилось. а на морозе долго не погуляешь. максимум часа 2. это время вполне ребенку 2.5 лет по силам... в крайнем случае, можно не гулять слишком далеко от дома.
11 дек 2007, 14:39
мы в кустики бежали, в ближаишии магазин, ну иногда не добегали, поетому в сумке всегда был запас колготок, трусов, носок, штанов. всегда просила чтоб она говорила маме пораньше, а не тогда когда уже через краи. не терпеть до последнего, так чтоб было время на поиск туалетов. (с транслита)
11 дек 2007, 22:42
а зимой тоже меняли трусы, колготки, носки?
13 дек 2007, 19:39
конечно, а что делать. заходила в ближаишее теплое место и меняла, уж лючке в сумке запасные трусы, чем на холоде мокрые штаны (с транслита)
13 дек 2007, 14:50
Даже зимой писаем на улице, а что делать? Если терпеть, описается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325