Меню

Как я появился на свет

AD
07 дек 2007, 10:53
Книжку с таким названием купила,детскую. По интернету- описание понравилось, но пролистать возможности не было.Сыну только исполнилось 6.Книжка хорошая. В веселом,детском таком стиле, с картинками, все понятно описано, хорошая, в общем.Про развитие ребенка в утробе мы с сыном уже читали, когда я ждала второго,ему было очень интересно.Но в этой книжке не только про это, а все, так сказать, с самого начала.У папы есть краник, у мамы дырочка, папа вставляет краник в дырочку, родители занимаются сексом, потому что им приятно и чтобы зачать ребенка.Вот тут меня и застопорило (ну советский я ребенок, воспитание не то:)Может, рано?Интереса к теме явного пока нет,когда-то спрашивал, при чем тут вообще папа, но его удовлетворил мой туманный ответ, больше пока не спрашивал.Интересовался,какая у девочек пися- увидел у маленькой сестры,успокоился.Может, подождать? С другой стороны, когда явный интерес появится(например, когда в школу пойдет),ему быстро все объяснят просвещенные сверстники,и, понятно, не так, как я бы объяснила...Посоветуйте, что делать?
07 дек 2007, 19:03
я бы объяснила всё спокойно именно так,как в книге-как это называется,почему делается,зачем :-) мне в школе в первом классе так похабно рассказали,я года три в шоке была,не могла поверить,что мама и папа этим ужасом занимаются..это советское воспитание,мать его(((( вы говорите в шесть? а до этого не интересовался? мой в три спрашивает уже,я стараюсь как раз всё прозрачно рассказывать,без туманностей.Мне кажется они отталкивают ребёнка от родителей,он закрывается и уже не спрашивает не потому,что не интересуется,а потому,что знает,что конкретного ответа не получит
07 дек 2007, 19:20
немного ОФФ....вы случайно не такую купили? http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104
07 дек 2007, 22:39
Нет, такую- http://www.labirint-shop.ru/books/143205/
07 дек 2007, 11:15
подложите ему эту книжку в его книги, сам прочитает, когда найдет, а возникнут у ребенка вопросы ответьте ему так чтоб было понятно ему. Я вот вспоминаю в моем детстве, когда мне было лет 6, мы бегали с друзьями расматривать эту книжку в ближайший книжный магазин и нам было все понятно и не было каких-то негативных мыслей, и родителям было невдомек, что нас это волнует и интересует... вот недавно прислали ссылку на подобие такой книги обсуждали уже взрослые http://forum.citynsk.ru/showthread.php?p=199255 (ну это так посмеяться)
07 дек 2007, 11:37
Ну да, это был бы лучший вариант, но, к сожалению,он пока так бегло не читает,чтобы книжку целую прочитать...
07 дек 2007, 18:53
Ну, картинки-то там есть:)
07 дек 2007, 11:38
А ссылка что-то не открывается
07 дек 2007, 17:08
А мы с 3х лет спокойно обходимся красочным анатомическим атласом. Там наглядно нарисованы строение тела мужчин и женщин, этапы развития ребенка в утробе матери и даже схематично - роды. Дочку пока все устраивает. С интересом разглядывает картинки и потом рассказывает и про сердце, и про желудок и про легкие :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325