Меню

Соска в 2,5 года

AD
09 Dec 2007, 21:31
Мой сын просит постоянно соску, когда ложиться спать, нам уже скоро 2,5 года. что делать. как отучить? во сколько вы отучили от соски?
09 Dec 2007, 22:04
Отучать надо, иначе формируется неправильный прикус. Можно надрезать соску и сказать, что испортилась, можно сказать, что птичка унесла, можно "подарить" другому маленкому ребенку, итд.
09 Dec 2007, 23:13
Тоже послушаю советов, если Вы не против:-) Моей доченьке 2 года и почти 5 мес - тоже никак не можем спать без соски. Причем, "едим" ее всю ночь и если не дай б-г ее потеряет, сразу же начинается скандал:-(
10 Dec 2007, 02:30
Вы знаете, моему тоже 2,5 - и тоже с соской засыпает. Если попадает на глаза в течении дня - обязательно схватит и в рот засунет. Засыпать без соски - не представляю как. Она ему не просто нужна, а я вижу что она ему просто психологически НЕОБХОДИМА. Ну и зачем мне его ломать? В первом классе я с соской ни разу никого не видела. Также как и в памперсах и с бутылкой ( я имею ввиду детскую :)). Да, я согласна, наверное и с прикусом могут быть проблемы (хотя это больше генетические дела) и отучать надо. Но наверное буду попозже это делать. Отрезала кончик у соски - у нас не прокатило. Очень разозлился, крчал "Это не то!" и требовал новую. Отдавали "кискам, деткам и т.д" - фигушки. Как отдали - так и заберем. Вот знаю еще фишку - правда сейчас в основном соски все силиконовые и как у них это пройдет не знаю. Мой знакомый врач рассказывал про латексные. Короче, берется иголка и делается дырка в соске. Енто всё :). Видимо так что-то такое нурушается и она начинает слипаться во рту а не распремляться во время сосания (ну как я поняла). Уже не один ребенок так бросил. Я тоже это обязательно буду делать (кажется это единственный способ который я еще не пробовала) - но немножко подожду. Уж больно он её любит :).
10 Dec 2007, 18:10
Моему 2,1. Пока только стараюсь днем не давать (отвлекаю и т.д.), на глазах не лежит, чтобы не вспоминал, но и то может вдруг вспомнить и слезно просить, тогда даю. Засыпать ложимся изначально без нее, но обычно минут через 5 ее просит :) Ночью может выплюнуть, но потом начинает опять просить и если не нахожу в потемках, скандал :) Пока отучать не вижу возможности. Были у зубного, сказала, что передние верхние зубы немного вперед выдаются, но, по ее словам, 1. это не обязательно значит, что прикус испорчен на всю жизнь, т.к. после отучения от соски зубы самы могут выправиться, или уже постоянные вырастут нормально. 2. если отучить слишком рано, ребенок может начать сосать палец, а с этой проблемой бороться сложнее, чем с соской. Так что я пока за соску :) У нас она последняя, в магазах таких больше нет. Другие не прокатывают. Жду, пока енту прогрызет, и буду смотреть, что дальше делать :) (с транслита)
14 Dec 2007, 22:50
Нам тоже 2.5, засыпаем с соской. Но педиатр наша сказала, что ничего с прикусом от соски не будет, что проблемы могут быть только если уже все 20 зубов вылезли (а у нас сейчас целиком вылезло только 13). Так что не парюсь и даю соску, только стерилизую по совету врача (когда зубы режутся стоматит легко подцепить).
До трех лет дочка с соской спала или засыпала.Ничего не делала,один раз про соску забыли,я и отрезала конец от соски,сказала,что сломалась и дала дочке,чтоб та сама выбросила в ведро.Так и решили проблему.
19 Dec 2007, 07:48
Мы в этом возрасте ее случайно прогрызли и пришлось отучаться... тяжело было. Уверена, что скоро и ваша соска прийдет в негодность, тогда и отучайтесь...
25 Dec 2007, 21:22
В таком же возрасте - "подарили мышкке" :) Почти спокойно.
10 Dec 2007, 01:39
2,10. Засыпает с соской и днем, и вечером. Были у врача. Сказал, что с прикусом все нормально. Думаю, что если ребенку засыпать с соской спокойнее, то у пусть. Вместе с дочкой в магазине покупаем соски те, которые ей больше нрав. Неоднократно за рубежом выдели ( и много) детей сильно старше нашей с сосками. Никто не обращает на это внимание. А еще я никогда не видела взрослых с соской - значит когда-то перестают засыпать и ходить с ней.
Anonymous
17 Dec 2007, 21:31
2,10 с соской?????????????? Никогда подобного не видела!!!!! Я в шоке!!! Если б мы встретили подобное, то мой сын непременно сказал бы, что девочка глупая потому что лялину сосу сосет, ему 3 г. Просто маме так проще, чем самой париться и укладывать ребенка с песенками и сказками....Извините, повторюсь, Я В ШОКЕ!!!!!
18 Dec 2007, 01:00
Чего шокируетесь?Мне бы было пофиг,что сказал ваш сын. ЗЫ.В Европе детей лет 5 видела с сосками,не скажу что это гуд,но в 2,10 засыпать с соской нормально. Вы наверное из оперы "приучаем к горшку в 3 месяца?".
Anonymous
19 Dec 2007, 08:18
Я из оперы "все хорошо в меру" или "не люблю крайности" И я не просила прислушиваться к мнению моего сына, я лишь показала, что есть трехлетки для которых соска это не нормуль!
22 Dec 2007, 00:31
Я тоже раньше так думала :) Сын сам отказался от соски в 7 месяцев. Впрочем, и до этого она особо не нужна ему была. А дочка... Сейчас ей не 2, конечно, а полтора, но соска - это страсть! Спать без соски нераельно. Ночью просыпается - если сама найдёт в темноте, то спит дальне, нет - будет пищать, чтобы я нашла. Я сама до трёх лет сосала палец... И с прикусом проблемы были, и кожу на пальце ссасывала до крови, и хронический стоматит был. Так что уж лучше соска. Все дети разные.
25 Dec 2007, 23:17
Хаха, видимо, если поедете в отпуск в Европу будете в ПОЛНОМ шоке, увидев 2-3 летних детей с сосками гуляющих на улице)))))
10 Dec 2007, 10:04
Если ребенок просит соску чтобы заснуть в 2,5 года-дайте и пусть спит:)не надо отучать,сам бросит. Или отучите, когда поймете, что она ему не нужна уже. На формирование прикуса может повлиять( и то это не доказано!!) постоянное использование соски в течение дня, а во время сна-это абсолютно безвредно. Мы с соской до 2,10 спали-сейчас 3-даже не вспоминает!
13 Dec 2007, 00:55
меня соска все же смущает... даже не столько сама она, сколько то, что ребенок из-за нее плохо спит: соска вывалится - просыпается и просит, и так может быть много раз за ночь. Без соски, мне кажется, будет спокойнее. Хотя отучать я все же еще не готова
13 Dec 2007, 10:11
Спокойнее не будет точно:)проверено:) Если ребенку чобы заснуть нужно что-то сосать-пусть сосет лучше соску, чем палец, одеяло и т.д. Я у своей забрала соску, когда она спокойненько стала засыпать без нее и спала всю ночь(или днем 2-3 часа).Ясно,что для засыпания она ей больше не нужна была,а только так, побаловаться:) А до этого-бесполезно забирать,задергаете ребенка и сами замучаетесь. Но можно попробовать разок "забыть соску" у бабушки или в гостях и посмотреть что будет:)
13 Dec 2007, 15:27
Не представляю, как дочка сможет заснуть без соски. Неужели это когда-нибудь произойдет?:-) Соска всегда должна лежать в кроватке и если ее нет на месте сразу начинаются нытье. Ну, а если сразу не "найдешь", нытье перерастает в слезы. "Забывать" пытались, точнее пытались "потерять", но я очень быстро сдавалась. Уж очень не хотелось перед сном малыша мучать
10 Dec 2007, 17:01
спасибо
AD
AD
20 Dec 2007, 15:08
Нам 1.9 мес, с рождения приучили к соске и волновались, как будем отучать. Соску он сосал, только во время сна. Неделю назад, я забыла дать соску ему, когда он днём ложился спать, и он уснул без неё. Вечером опять не дали и похоже он смирился с этим. Правда по привычке заглядывает в кармашек, где всегда лежали соски, но убедившись, что сосы нет, засыпает без неё.
11 Dec 2007, 01:32
Дочка с соской засыпала до 2.9, даже и мыслей не было ее насильно отучать и нервы портить. С зубами и прикусом все в порядке.
12 Dec 2007, 14:45
обрезала соски в 1.9, и приготовилась морально на долгое отвыкание. дала обрезаную, сначала хотела. хотела.. потом разозлилась и выкинули. но я заметила, ребенку не нужна соска для сосания, она быльше была как затычка, она ее сосала раз два перед сном, а так не сосет, но во рту. и сказку про соску, которую кошка погрызла, потому что хочет своим котятам, как раз в парке где мы гуляли кошка которую подкармливали окатилась, все подошло. потом сама говорила что надо отдать кошке для котят. маленькие веши, игрушки. :) сеичас 3 года, в садике увидела детеи с сосками и бутылочками, стала ходить дома с игрушечнои бутылочкои. раздражает, она пытаеся и говорить с бутылкои во рту, лялечку изображает. я играю с неи, но в границах. чтоб совсем не заигралась :) (с транслита)
12 Dec 2007, 14:46
забыла написать, стала спать спокоино без соски на третии день. и разговаривать начала ооочень много. до етого с затычкои мычала. (с транслита)
13 Dec 2007, 00:54
Дочка до 1 года 5 месяцев сосала соску. Без соски не спала, если ночью теряла, начинала плакать. На улице гуляла тоже только с соской. В один прекрасный вечер, я ей сказала, что сисю съела киска и дала ей соску Nuk, до этого сосала только Avent. Нуковскую соску она выпленула и не стала сосать. В течение четырех дней она просила соску, я ей давала нуковскую, которую она выплевывала. Потом она забыла и перестала уже просить. Вот так бысто мы бросили сосать соску.
13 Dec 2007, 12:32
моей почти 2,2. засыпает с пустышкой. Спит с ней. А недавно стала просить ее и просто так. Я говорю - с пустышкой только спят. Вот она и просит: мама я хочу спать, сосик нада, пойдем. Ну пойдем. Полежим, поговорим, отдает, когда "проснулась". Как отучать, ума не приложу. Подруга недавно отучила дочку (2,6), так та сосет палец теперь и ногти грызет, плюс не спит полночи. Нахера нам такой расклад? Фиг с ним, зубы потом поправим, если прикус испортится.
16 Dec 2007, 14:24
Отучила в 2,4 , так как заметила что прикус изменился. просто убрала, и неделю терпела, а потом как отрезало, перестала просить, и все. Просто нужно пережить этот момент.
16 Dec 2007, 14:33
ДЕВОЧКИ отучайте в год,если вам уже больше,то как можно скорее.У меня сына до 2 сосал бутылку и теперь придется пластинку ставить в 7-8 лет.Из-за бутылки испортился прикус.
16 Dec 2007, 23:07
как это бутылку? просто у меня доча засыпает в обнимку с бутылкой и ночью пьет воду постоянгно, ей год и 3, но пустую не сосет бутылку, это имеет значение? думаете , стоит уже отучать?
17 Dec 2007, 21:06
Да сын больше любил бутылку,чем соску.Пустую тоже сосал часто.Вместо соски.
17 Dec 2007, 21:35
А не проще на тумбочку или стульчик возле кровати поставить стаканчик или любимую кружечку с компотом или водой - проснется, попьет....У нас так!
Это ребенок среди ночи протягивает ручку через прутья и умудряется пронести кружку с водой? :)))Вот это сноровка:)
19 Dec 2007, 08:28
????Через прутья в 3 с хвостиком года? Сын давно спит на кровати, причем против кровати с прутиками он сам начал протестовать.....
19 Dec 2007, 08:35
Хотя может это от ребенка зависит?! Но среди моих знакомых нет детей, которые бы пользовались соской после полутора лет....и никакой трагедии для ребенка не было(ни слез, ни истерик и пальцы никто не сосал): "отдавали лялям", "мышки утаскивали" и пр.
18 Dec 2007, 20:36
Если бы всё так просто было,то этой темы не было бы вообще!!!
18 Dec 2007, 00:21
у моей дочки прикус нормальный, 20-30 минут перед засыпанием не приводят к подобным изменениям.
16 Dec 2007, 14:35
Все равно это придется делать,так какая разница когда это переживать.От того,что вы тянете легче потом не будет.Знаю по своему опыту.
18 Dec 2007, 00:23
будет легче, еще как. Когда ослабеет сосательный рефлекс. Я пыталась забрать соску раньше, ребенок нервничал, зато в 2.9 отказалась вообще без проблем и истерик, сознательно. Повторюсь, соска у нас была только для засыпания, днем она никогда ей не пользовалась.
17 Dec 2007, 21:55
Я отучила от соски из-за того что он их просто грыз,отрезала и сказала мышка сьела,притащила мышку и показала как она сьела соску. А от бутылки пока не отучаю потому что кушаем еще по ночам нам 1.10. Насчет прикуса,то это все индивидуально,у меня у знакомой дочка бутылку сосала до 7 лет,зубы ровные.
19 Dec 2007, 03:16
А что в этом такого? ребёнок большой уже, всё поинмает, ну и пусть себе сосёт. Взрослые, посудите по себе, можете ли сами отказаться от лежания у телевизора, скажем, или курящие от сигареты, или попивающие пивко от очередной бутылки, ну и тп... мало кто ведь отказывает себе в собственных капризах, удовольствии и успокоении, так почему же малыш, которому тоже надо успокоить нервную систему должен отказываться от соски? Знаете, не совсем в тему, но когда мне кто-то из друзей сказал, что младенца кормить надо по часам, я сильно возмутилась: ты сама-то, подруга, ешь когда хочешь? и по ночам к холодильнику встаешь? а если пить на улице захочешь, то покупаешь в палатке сок в любое время? Вот и с соской то же самое. Хочет ребёнок сосать - почему нет, всё равно это пройдёт, никуда не денешься.
AD
AD
19 Dec 2007, 19:55
Это конечно ваше дело.Надейтесь на то,что всё будет хорошо.Учитесь на своих ошибках,а не на чужих и надейтесь,что у ваших детей с прикусом все будет хорошо.Жалко деток!А я сейчас считаю,что это родительская лень.(И моя когда-то тоже)
20 Dec 2007, 13:45
А мы с соской распрощались в 1,5 года.Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло,у дочки начался сильный насморк и она сосать не могла сама выплевывала, а я под шумок ее и убрала, где то через три дня насморк прошел,но соска не вернулась)
20 Dec 2007, 20:17
Мы пока сосем, но мы только в 2 года завязали с грудью, но на отлучение от соски не согласились, до сих пор ее сосем и просим подержать сисю:) Думаю, что до 3-х лет не буду отучать.
20 Dec 2007, 20:33
С соской расстались в 2 года. Просто "отдал" ее маленькому мальчику, который недавно родился:)
21 Dec 2007, 23:49
когда моя мама отобрала у меня соску, я начала сосать губу и заработала на этом невроз и неправильный прикус. если у ребенка сильный сосательный рефлекс, он будет сосать все, что попадется "под руку": губу, простыню, палец и отучить от этого, поверьте, труднее, чем от соски. я от своей привычки отвыкала всю начальную школу. А сечас курю: рефлекс, знаете ли, сосательный сильный :)
25 Dec 2007, 23:17
Ровно в три года "забыли" в поезде.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325