Меню

про "оружие"

AD
Anonymous
13 дек 2007, 14:06
Мамы мальчиков, как вы относитесь к такому виду игрушек, как пистолеты-ружья-танки? Покупать ли их ребёнку? Мы маленькие пока, нам год с небольшим, но ведь время летит очень быстро. Настанет и наш черёд играть в игрушки, а не просто их раскидывать по комнате. Сегодня на дет. площадке бегал мальчик с автоматом и всех расстреливал. Как-то мне не по себе стало.
13 дек 2007, 14:39
Нам 2,8. Недавно друзья забыли у нас свой игрушечный пистолет. Особого интереса у ребенка нет, т.к. вообще впервые увидел такую игрушку и не совсем понятно как в нее играть. Может взять и сказать "пись-пась" (пиф-паф), это папа научил, но смысла все равно не понимает и слава Богу. Не люблю я такие игрушки.
мама
13 дек 2007, 15:07
Я тоже была против оружия, но подошел такой возраст, когда избежать таких игрушек стало не возможно.Сыну пистолеты покупали. Во - первых они были у всех друзей и желание ребенка тоже иметь его понятно.., Во вторых пистолеты везде продаются, а у мальчишек какая - то необъяснимая к ним тяга. , НО при этом всегда запрещали нацеливать пистолет на людей , птиц и т.д.( к этому относились очень строго ), стрелять только по МИШЕНИ. Всегда когда играл такими игрушками говорили о правилах безопасности, учили тому что оружие это очень опасная штука и шутить с ним нельзя.
15 дек 2007, 01:45
а сколько сыну стало лет,когда он проявил интерес к игрушкам-стрелялкам? (с транслита)
13 дек 2007, 17:30
Покупала и сын любил играть с оружием, он же мужчина. но всегда обьясняла, что в людей и живое мы даже понарошку не стреляем.
13 дек 2007, 22:25
Нормально отношусь, как к игрушкам. Мне тоже не нравится, когда из игрушечного ружья понарошку расстреливают людей. Но, запрещать из-за этого оружие в доме не буду, т.к. правила обращения с этими предметами можно объяснить ребенку. А вообще-то мы пока пацифисты: уже второй танк отправился на полку, не интересен :-) Всего хорошего!
16 дек 2007, 04:54
Какие у вса слова добрые в паспорте! Спасибо!:) Хорошая такая семья!;)
13 дек 2007, 23:16
у меня девочка, хочет пистолет. мне тоже не посебе когда дети играют в игру убииство. темболее где я живу :(. сошлись на том, что пистолет для пузыреи купила. с ним так не поиграеш, да и не похож он на настояшии. (с транслита)
14 дек 2007, 00:27
Ух! Я в детстве обожала пистолеты! У меня много разных было, а еще сабля!:) Несбывшаяся мечта-такой красный пластмассовый меч с ножнами и щитом:)
14 дек 2007, 18:24
Я тоже с детства любитель оружия и стрелять очень люблю,но дочке не покупаю подобных игрушек. Даже боюсь думать, что буду делать, если вдруг родится мальчик. Ведь мы росли совсем в другое время, на других фильмах воспитанны и книги больше читали про рыцарей и приключения, а не в стрелялки на компьютере играли. Сейчас кругом столько насилия, что я бы оберегала сына от всяких мечей-пистолетов до последнего. Может я и не права, я же мама дочки...
15 дек 2007, 23:34
Я никакой связи не вижу между "другим временем" и военными игрушками. Тем более, что время-оно всегда для родителей "другое". "Вот мы росли....!"-это присказка всех времен и народов:) А игрушки остаются игрушками:)
14 дек 2007, 00:14
мы не покупаем такие игрушки, но их иногда дарят. одно время играл в космический пистик и танк который сам ехал на батарейках и бухтел чего то там, но они давно отошли в мир иной :) В сад пойдете-все равно у др.деток будут такие игрухи, а у нас "хуже"-у нас папа охотник...
15 дек 2007, 23:47
Почему папе можно, а ребенку нельзя? как объяснять будете?
16 дек 2007, 23:06
чего ребенку нельзя? ружья папины трогать? так они настоящие, и это опасно, Егор это понимает. Вообще сына больше интересуют машины, в любом виде, особенно "Тачки"
14 дек 2007, 00:26
Читала статью, где психолог вполне убедительно доказывал, что мальчикам нужны и полезны "агрессивные" игры и игрушки и вопределенном возрасте. Пересказывать не буду-долго да и не помню подробностей.
14 дек 2007, 19:55
Я против. Никогда сами не покупали. И всех предупреждали, что бы нам не дарили. Дарили, конечно, всё равно. Такие "подарочки" лежат на антресоли в мешке, причем ребенку объясняли почему они там. Он не возражает.
14 дек 2007, 20:05
Насчет игрушек мое мнение от этого все равно никуда не денешься мальчик он есть мальчик, покупаем есть парочка, я запрещаю только фильмы смотреть где насилие, и все спецэффекты новомодные он их конечно все равно увидит, но в 2,5 это лишнее Папа их по ночам смотрит)))
15 дек 2007, 01:54
нашему сыну 2г5м,пока я против оружия,предпочтения отдаю игрушкамотдаленным от военных игрух.но не исключаю того,что через год-другой сын попросит автомат или что-то подобное,придется купить. (с транслита)
16 дек 2007, 10:04
А вы в детстве в войнушки не играли? по моему это вполне нормально.
16 дек 2007, 16:39
А что делать, с начало против была, а когда увидела как моего ребенка трясет от того что у всех во дворе есть, а у него нету, сразу побежала и все купила
AD
AD
13 дек 2007, 14:50
Я не покупала такие игрушки до тех пор, пока сам не начал просить, наглядевшись на других детей. Ну и вообще и в книжках, и в телевизоре тоже бывает... Нельзя же ребенка воспитать так, чтобы он не знал, что такое оружие. Тем более мальчик. У нас это вообще самые любимые игрушки сейчас ( в 4,5). Мне это конечно, не очень нравится, но запрещать не буду, ибо запретный плод всегда сладок. Пусть наиграется лучше в детстве, а потом перестанет. Помню, в детстве у нас тоже были военные игрушки, и в "войнушку" мы играли, и вроде ничего страшного с нами не случилось...
13 дек 2007, 17:06
мне как то не по себе от игрушечного оружия, я не покупаю сыну, он и не просит почему то. у него любофф к машинкам, так что постоянно пополняю автопарк :) а папа наш ничего против автоматиков-пистолетиков не имеет, считает что они естественны для мальчишек, но тоже их не покупает (что бы меня не огрочать, наверно)
13 дек 2007, 22:04
Есть дети, которым интересно оружие, а есть которым оно не интересно. Первые будут превращать в автомат любую палку и будут стрелять из нее как из оружия настоящего. Если у вас именно такой ребенок, то отсутствие нормальной игрушки-пистолета не помешает ему устраивать военные игры:-)
13 дек 2007, 22:17
+1 полностью согласна с Вашим мнением
13 дек 2007, 23:32
+2
13 дек 2007, 22:20
сыну 1,10. Есть пистолет который выдувает воздух(для пускания воздушных шариков) не особо интересует. Когда(и если) будет интересоваться - куплю, но без фанатизма. Не считаю что отсутствие или наличие оружия как игрушек влияет на агрессию и злобу у ребенка
13 дек 2007, 22:54
Относилась очень отрицательно, даже сестру ругала за то, что она своему сыну пистолеты покупает (наивная дурочка была:)), пока свой сын не родился - он с 2-х лет даже из швабры начал по нам стрелять - ругали, объясняли, что по людям нельзя и пр. - БЕСПОЛЕЗНО. Более того, когда играет сам с собой еще и падает и увертывается от вооброжаемых врагов :) В итоге купили ему пистолет - так он с ним спит, ест, сидит на горшке - вся жизнь короче с пистолетом. Очень переживала по началу, но муж и папа мой говорят, что были такими же, правда, я сомневаюсь, что с двух лет... При этом я не могу сказать, что он агрессивный, по-крайней мере по сравнению с нашей двоюродной сестренкой, которой оружие фиолетово, но бьет и ругается на всех, вне зависимости от возраста.
13 дек 2007, 23:42
У нас есть и пистолеты, и мечи, на НГ вот бластер купила. Отсутствие игрушечного оружия на агрессивность ребенка никак не повлияет, а вот на его коммуникативные возможности(когда вся площадка играет во что-то военное и стреляет) - вполне вероятно. PS - сын прекрасно знает, что стрелять можно только во время игры в мальчишек.Ни в кого другого даже прицеливаться запрещено.
14 дек 2007, 17:25
отрицательно. зачем развивать в ребенке агрессию?
14 дек 2007, 18:19
Предлагаю, у девочек отобрать куклы и запретить играть в дочки-матери (провоцируют раннее необдуманное желание обзаводиться потомством). Или до совершеннолетия запретить пользоваться за столом ножом и вилкой (они ведь тоже, могут использоваться как оружие) Бред Вы пишите! Для меня главное, объяснить сыну, что оружие нужно, прежде всего, для защиты себя и своих близких, а не для нападения. Мне просто интересно, девушки, а как вы потом, в 18 ребёнкиных лет, объясните сыну, что служить Родине - это ответствено и почётно. И что это их МУЖСКОЙ долг. Кого взращиваем, мамы......?
14 дек 2007, 18:49
да, а потом дети, которые играют с оружием, на тестах психологических и рисуют только танки да пистолеты, и все в черных цветах...это вам о чем-нибудь говорит? а потом преспокойно начинают всех подряд, извиняюсь, мочить в компьютерных играх...какая разница? вам нравится, вы и покупайте, но не надо то, с чем вы не согласны, называть бредом... вы не задумывались, почему сейчас дети настолько агрессивны, что просто крушат и ломают все подряд?
14 дек 2007, 19:51
Дети только сейчас вдруг стали "ломать и крушить всё подряд"?А я,наивная фиалка, думала, что это испокон веков повелось так, что ребёнку всё интересно сломать, разобрать и посмотреть что ТИМ внутри и из чего ЭТО сделано. На то они и дети! И если Вы уж так увлекаетесь психологией, то должны быть информированы о том, что у ребёнка в определённый период развития превалируют "разрушительные" наклонности в поведении. Созидать и получать от этого удовлетворение они научатся чуть позже. А Вас послушать, - получается: сидели себе ребёнки тихонько в сторонке,крестиком вышивали. И тут родители вовершили необдумманую покупку,преподнесли дитяте пистолетик или танк игрушечный и вдруг... БАЦ!!!.... новоявленный агрессор собственной персоной!!! И на тестах психологических только танки и пистолеты и всё в чёрных цветах. Конечно, танчик с пистолетиком виноват! Кто же ещё!!! Есс-но, не в психологическом климате в семье дело-то! Вывод: изымаем из детских игрух военную атрибутику и будет нам счастье(уравновешшеные,спокойные созидатели с напрочь отсутствующим геном агрессии ) АМИНЬ!
14 дек 2007, 19:59
вы не поняли:)речь не об временном разрушительном периоде, это я знаю, между прочим. но: вы видите раздолбанные хоккейные площадки, сломанные деревянные горки, отодранные сиденья на каруселях...разве это не агрессия? а вы их спросите, ЗАЧЕМ? вряд ли они вразумительно ответят. просто - тяга ломать. я не утверждаю, что это от игры в оружие, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но просто зачем именно ЛИШНИЙ раз?
14 дек 2007, 20:21
Мне почти 30 лет,но и во времена моего голопопого детства всегда были раздолбанные хоккейные площадки, сломанные горки и иже с ними. И в тот период небыло "стрелялок","бродилок" и такого разнообразного ассотимента игровой военной атрибутики. ИМХО, всё идёт из семьи. Если в семье не объяснили ине привили уважение к чужому труду и собственности, то тут уж, простите, пистолетик или "стрелялка" роли не сыграют. Я почему "завелась": Сейчас в нас опять пытаются возродить патриотизм и гордость за ту страну,в которой мы с вами живём. И я считаю это правильным!!!И мне хотелось бы, чтобы нашим сыновьям с малолетсва внушали, что они ЗАЩИТНИКИ (страны, мамы, слабых.... и далее по списку). Это не значит культивировать их любовь к оружию, а объяснять,что защищать можно И при помощи оружия. Недалее как вчера, высказв эту мысль на повышенном тоне директору нашего детского сада. Недеюсь она поняла....
15 дек 2007, 23:36
Вы всерьез считаете, что все что вы перечислили-это от наличия пластамссовых танков происходит?:)
14 дек 2007, 20:06
в психологическом климате прежде всего и дело, это Вы правы. просто все должно быть в меру. а если ребенок играет, грубо говоря, только в стрелялки и этих страшных роботов-монстров(а такие случаи не так уж и редки), то это упущение родителей, спрашивать надо прежде всего с них. просто я лично предпочитаю, чтоб мой ребенок не играл с оружием. и все.
15 дек 2007, 23:35
Вообще, интересно, как же это человечество не повымерло за столько сотен лет существования игрушечных пистолетов и сабель?:)
15 дек 2007, 23:55
А чем вам черный цвет не нравится? Это самый емкий цвет. его обычно выбирают дети с высоким уровнем интеллекта.
14 дек 2007, 20:22
У вас либо очень маленький ребенок еще, либо девочка :-) Вы просто не знаете еще, как поведет себя ребенок в возрасте 4-7 лет.
14 дек 2007, 21:51
К слову, у меня девочки "стреляют" из ружья, сделанного из кубиков, ложки, скалки и др. предметов. "Охотятся" :) Навеяно простым нашим, любимым мультфильмом "Простоквашино" :) И летом пистолетики-обливалки были в почёте;) Это всего лишь игра, имхо. Агрессия - не в оружии, а с носителе оружия, имхо.
AD
AD
14 дек 2007, 20:21
Я была категорически против до тех пор, пока 4 летний сын не стал делать "оружие" из всего, что подворачивалось под руку :-) Купили меч, ружье... Со временем ребенок успокоился. У нас вообще мальчик очень, как бы это сказать... мачик :-) Мачистый такой. Ногами машет ( мы с мужем люди сугубо мирные, пацифистски настроены), бои постоянно устраивает... Все мои наивные представления о том, что любовь к оружию и боевым искусствам воспитывается родителями рассыпались в прах. Конечно, мы продолжаем упирать в воспитании на гуманные нормы поведения, и собираемся к 6-7 годам отдать его на айкидо или другой подходящий вид единоборства.
автор
14 дек 2007, 21:08
А ещё меня пугает человек-паук и иже с ними... как представлю, что мой ребёнок будет требовать с ног до головы экипировать его вещами с символикой этого самого паука или ещё кого-нить. А меня по определению трясёт от такого вида "фанатизма", пусть и детского, и вполне понятного... 8-(
15 дек 2007, 08:55
А чего трясёт-то? Человек-паук, он же вроде как положительный герой...Что-то типа Робина Гуда, только для детей. Борется со злом и оберегает слабых и беззащитных.
15 дек 2007, 22:15
Почему трясет? Потому что не разбираетесь - то,что непонятно всегда пугает) Вы посмотрите киношку то хоть один раз, там все хорошо кончается) PS - сын весь день сегодня лазит по стенам коридоравверх-вниз и прыгает с ором что он человек -паук.Без всякой атрибутики, заметьте
15 дек 2007, 23:38
Вас от чего конкретно "трясет"? От его внешности, от его действий?
15 дек 2007, 09:57
Нет, не покупаю и надеюсь, никому не взбредет в голову подарить. Избегаю всякой агрессивной тематики. Нам 3 года.
15 дек 2007, 23:45
Как мама пятилетки скажу. Мы никогда не огораживали ребенка от таких игрушек, и чел-паук был, и пистолеты и мечи. И рыцарем был ребенок, и богатырем, и пауком, сейчас пират(весь в теме). Но при этом он абсолютно неагрессивынй мальчик. Просто надо все эти игры направлять в правильное русло. Сын-защитник, а это главное. В том, что ребенок агрессивен- игрушки занимают далеко не первое место. Можно с успехом ломать руки пупсам и отрывать головы у плюшевых медведей. А у мамы должен быть язык и мозги, чтобы объяснять ребенку.. ху из ху.
16 дек 2007, 04:05
не интерисовались оружием до поездки этим летом в Россию. Там дети на площадке всех возрастов и все с оружием да еще и с пульками...((( и родственники подхватили интерес и начали дарить всевозможное оружие, назад везли целый арсенал. Надеялась, что таможня не пропустит столько вооружения. Но Дома мы успешно разломали большую половину и постепенно интерес пропадает, потому что вокруг с оружием не играют дети, так человек-паук, бэтмэн, черепашки ниньзя в основном. Мы уже последнюю неделю черепашки ниньзя Арина-Рафаэль, Даня-Леонардо и попробуй их по другому назвать не отзавутся, я уже неделю хожу "крысом" так и обращаются вместо "мама" - "крыс" или "крыса". Но это, я считаю, лучше чем ходить и всех стрелять. Хотя может интерес пропал и от того что последние пару месяцев я вела очень разьяснительные беседы о войне, почему она происходит и даже кто такие немцы и кто такие фашисты, дошло и до этого потому что запомнили в росии, и стали стрелять объясняя тем, что расстреливаемый немец. (А у нас вообще половина родственников в Германии живет, включая бабушку, ее муж чистокровный немец и ему очень болезнена тема войны. А другая половина в Росии и мой дедушка ветеран разведчик). И всем тяжело наблюдать малыша с автоматом. в общем изучали историю со всех сторон разбирали и римлян и рыцарей (чтобы было сравнение ведь они тоже солдаты, так и объясняла, но фильмы про рыцарей более доблестные)показала им "войну и мир" (новый) и вторую мировую. В общем в течение нескольких месяцев старалась всесторонне показать и донести до детей что такое война и почему это плохо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325