Меню

Новая страсть двухлетки - пазлы

AD
17 Dec 2007, 22:01
Здравствуйте! Зайти к Вам на огонек меня сподвиг вопрос: как реагируют Ваши двухлетние детки на игры в пазлы? Если собирают картинки, то из скольки деталей? Мою егозистую дочурку вдруг недавно настигло увлечение этим видом деятельности ( ей 2, 8 года), собирает картинки из 27-35 деталей. Сидит, вдумчиво ковыряется, сама строит и удивляет меня снижением своей буйности. Или это новый этап в развитии?
17 Dec 2007, 22:43
Моя как в 2 года подсела на них - так до сих пор фанатеет от них. Бывали периоды, когда она забрасывала их на месяц-другой, но все равно это ее самое любимое занятие. В 2.6 собирала картинки из 60 элементов. Сейчас огромные картины собирает.
17 Dec 2007, 22:51
Расскажите, а как вы научили детей собирать эти паззлы? Моей вот 1 и 10, что то ни в какую понимать не хочет...
18 Dec 2007, 00:09
Сначала покупала простейшие - картинки из 4 элементов, и показывала, что соединяю кусочки с похожими рисунками (типа, глазки к глазкам :)). После 4 кусочков 6 купила. Сначала она их по памяти собирала, потом осмысленно стала. Главное, чтобы ребенок смысл уловил, потом просто увеличивать количество элементов. И конечно же покупать картинки, которые зацепят ребенка :) С 2 до 3 у нас хитом Винни-пух был, сейчас уже больше любимых мультов, соответственно и выбор больше. Сейчас, когда она стала собирать паззлы по 560 элементов, я ее научила сортировать кусочки по персонажам, т.е. сначала она отбирает кусочки волка и собирает его, потом зайца, потом остальных персонажей. Потом соединяет их всех и доделывает фон. Кстати, в 1.10 мы вроде не пробовали паззлы, мы где-то с 2 лет начали (хотя, я уже точно не помню). Если сейчас ребенок не поймет или просто не заинтересуется, попробуйте отложить знакомство на месяц-другой. Может просто рано еще.
18 Dec 2007, 00:23
Ну, некоторые и в 30 не хотят :) Кому-то нравится. Кому-то нет. Есть склонность к этому или же нет. Усидчивость, опять же :)
17 Dec 2007, 23:15
Моя старшая в 2 с небольшим собирала картинки из 20 элементов, собирала сама очень сосредоточено, к трем годам собирала из 40-60 деталей, младшей - 1,5 года, абсолютно не заинтересуется этим видом деятельности.
18 Dec 2007, 00:32
нашему сыну 2г5 м,тоже любит пазлы,но терпения все собрать еще нет.порой психует,я ему где-то помогаю.самые большие пазлы у нас в наличии из 25 частей.с ними справляемся уже хорошо. (с транслита)
19 Dec 2007, 21:41
Мой сын собирает пазлы с 1,9 года. Сейчас в 2,9 года собирает из 49 деталей. Когда собирает, то конечно спокойный... В остальное время как обычно бесится, носится... Бывали периоды, когда в пазлам он совсем не подходил (надоедали они ему). Сейчас снова заинтересовался. В собирании пазлов вижу только положительные моменты.
19 Dec 2007, 22:29
У нас та же песня. Сын внезапно проникся, в 2 г. 9 мес., сначала деревянные из 10-15 деталей, потом все больше и больше, на днях купила Равенсбергер из 40 деталей, мой дедушка не смог собрать!!! хотя ему всего 73 года и он бывший строитель!!! а ребенок собирает за 15 минут с азартом. Скоро скуплю все паззлы в магазинах:))) Товарищ тоже чрезвычайно подвижный, гипервозбудимый, а с паззлами сидит, как приклееный. Чудны дела твои, господи.
20 Dec 2007, 01:14
Все сейчас все брошу и побегу за пазлами, может и моему монстрику поможет хоть ненадолго :)
20 Dec 2007, 01:53
Бегите! Я своему купила от отчаяния, не думала, что хватит терпения их собирать и усидчивости. Сидит, родимый, иногда даже один в комнате. Чудеса! Еще на ура идут мозаика обычная, там где втыкаются детальки, и еще есть супер-супер мозаика фирмы Стеллар,там крупные детали, не втыкаются, а просто сверху одеваются на шаблон. Размер одной детальки с 5 рублевую монету. Вот это тоже хит месяца!
20 Dec 2007, 02:00
Е мое, мозаику бабушка купила, а мы не взяли, забыли. :( Спасибо за наводку, а то уже сил нет никаких, пусть делом займется развивающим САМ. Все убежала :)
19 Dec 2007, 03:43
У меня старший с полутора лет начал собирать. Еще до двух лет собирал самостоятельно из 35 деталей в рамочке и до сих пор любит это занятие, хотя уже и не так преданно. И это при том, что сам шилопоп страшный, его в том возрасте только пазлами и можно было ненадолго остановить:-) Младший значительно спокойней, но пазлы ему были до барабана лет до 3-3,5 и это несмотря на то, что его старший привлечь пытался. Сейчас иногда просит - собираем вместе, но я по большому счету просто рядом сижу для моральной поддержки:-) Зато маленький рисовал постоянно, а старшему это вообще не надо. Так что мне кажется насильно тут не научишь и не привьешь:-)
19 Dec 2007, 05:10
мы около двух начали собирать крупные из 20-30 деталей. с полгода увлекалась, потом забросила. Сейчас очень редко может что-нибудь собрать
19 Dec 2007, 08:45
нам очень паззлы нравятся, в два года сами собирали из 15 элементов, сейчас нам 2,1 - собираем из 30...
19 Dec 2007, 10:10
С 2-х до 3-х лет очень активно собирали, дошли до 35-40 деталей, потом интерес постепенно угас.
19 Dec 2007, 20:18
Вот и у нас так же.
20 Dec 2007, 13:00
С трех лет нас постигло это увлечение. Разорюсь скоро :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325