Меню

Совместный сон!

AD
19 Dec 2007, 14:02
Посоветуйте. Как отучить ребенка от совместного сна! Не спит она в своей кроватке! Ребенку 9 месяцев или пока рано что либо предпринимать, подрастет проще будет переселить? Днем мы спим на балконе!
рано
19 Dec 2007, 18:26
значит, не отселяйте пока:)
19 Dec 2007, 19:09
ну если не спит в своей кроватке, значит рано пока.
20 Dec 2007, 00:14
Рано
20 Dec 2007, 00:40
Присоединюсь.Рановато ИМХО
20 Dec 2007, 01:05
старшего в 4.5 переложили, иногда приходит, но совсем редко, доча 2.3 с нами
21 Dec 2007, 01:36
мы еще в 9 мес. укачивали,укачаем,положим аккуратно на нашу кровать,а когда покрепче засыпал,перекладывали в его кроватку. (с транслита)
21 Dec 2007, 10:41
Рано.
Эх, кто бы мне объяснил, ну почему в нашем обществе такое дикое ТАБУ на тактильный контакт с ребенком? Вот, совместный сон - ситуация особой уязвимости от сторонних факторов, где именно биологической нормой является БЛИЗОСТЬ к взрослому - считается "ненормальностью" требующей коррекцией? Почему? Ведь действительно самое традиционное "табу". Не брать на руки, не мешать "жить как пара", не спать вместе и прочее-прочее, что направлено на то, чтобы сделать ребенка удобным для общества в первую очередь, "оторвав" его связь с семьей.
Anonymous
22 Dec 2007, 16:36
в десяточку!
23 Dec 2007, 14:01
Средневековое табу на сексуальность, представление о греховности физических контактов + пришедшее из Нового времени представление о "романтической любви" (постель делят только любовники). Кстати, даже супругам спать вместе в Европе очень долго считалось участью плебеев :))) типа только для простолюдинов, у которых нет лишних комнат и которые что ни год рожают. У аристократов были отдельные спальни. А вообще, ваше недоумение разделяю :) добавляя к нему, что все означенные табу и запреты считаю европейским явлением, чуждым для нашей культуры и привнесенным извне... с петровским бритьём бород, наверное :)
25 Dec 2007, 15:57
Ну я могу объяснить. НЕУДОБНО спать с ребенком вместе, причем тут табу? Я просто тогда НЕ СПЛЮ. Во-первых, все ложатся спать в разное время - детка рано, мама с папой позже - будят детку. Во-вторых, мне посрединке ужасно НЕУДОБНО - меня сбоков стискивают мальчики мои. А вылезти из-за них ночью как, если приспичит????? В-третьих, малыш встает на горшок два раза - будит папу, который работает В-четвертых,утром мы встаем рано с мужем - опять будим детку... вот физически не представляю, как вместе спать. объясните мне, пожалуйста, как вы обходитесь?
Ребёнок ложится первым, потом папа, ну а я последняя приползаю. Малыш спит между нами, никто не просыпается. У папы утром срабатывает довольно громкий будильник, который слышит ТОЛЬКО он:)
26 Dec 2007, 16:21
точно, мы с дочей спим как сурки под утро :), ни будильника, ни сборов не слышим.
26 Dec 2007, 23:37
И у нас также :-). Правда папин будильник обычно слышу я, расталкиваю его, а потом не слышу ни сборов, ни ухода :-)
19 Dec 2007, 19:56
могу сказать одно - перекладывайте при каждому удобном случае как уснет - пусть1-2 часа проспит сама -и тока потом обратно .до года мы так и мучались - совметсный сон это КАПЕЦ для меня был . но как стала постраше ближе к году прежде чем забрать к себе я ее минут так .... уговаривала сесть на попу и спать - доча слушала но потом все равно в громкий плач приходилось брать . но в один прекрасный день точнее ночь она села на попу после моих слов и я поняла - или сейчас или никогда - вобще до 4 утра мы беседовали что надо спать в кроватке я лежала рядом и уговаривала . вобще от измотанности уснули . и с этого дня мы СПАЛИ отдельно !!!!!!
19 Dec 2007, 19:59
добавлю что есть более жетские методы - но плач дитя я не вынослиа больше 1 минуты ...( засекала кстати ..... )и если вам не сильно важно во сколько дитя уйдет из вашей кровати то не перекладывайте его постоянно пусть спит - мож лет в 3-4-5.... уйдет сам .... может быть .....
Стоило так изматывать себя и ребенка? Мой сам ушел, когда время пришло
Сколько было доче в прекрасный день? мы тоже мучаемся...
AD
AD
19 Dec 2007, 23:04
моя ситуация осложняется еще тем что это не единственный мой ребенок у меня погодки, и старшая глядя на младшую стала ночью приходить к нам! Спим в четвером!!! Не очень удобно! Со старшей таких проблем не было с первых дней она спала в своей кровате, а здесь я упустила наверное расслабилась! Спать очень хотелось вот и положила к себе под бочок, покормить...
20 Dec 2007, 00:29
Да нет-не расслабились,просто дети разные.Моя старшая с рожденья спала в своей кроватке,хотя я регулярно вставала,убаюкивала ее,но все равно,спать она предпочитала у себя. А вот мелкая(1.5 скоро) даже не думает перекладываться,хотя кровать рядом с сестрой ее давно ждет.Так что будем ждать...
20 Dec 2007, 08:30
1. дети разные. 2. спать с мамой это нормально - оба Выших ребенка вполне естественно себя ведут. могу только посочувствовать невысыпанию-)
21 Dec 2007, 10:42
Я втроём сплю, справа мелкая, слева старшая (ночью сама прибегает). Правильно, спать хочется, вот и кладешь под бочок :) ну и спите так дальше...
22 Dec 2007, 03:58
У меня тоже погодки. Оба с мамой спящие. Мы просто разделились - один с мамой, второй с папой и все высыпались прекрасно! Перешли в свою комнату без каких либо уговоров сами, но значительно позже:-)
22 Dec 2007, 17:48
Если бы кто-нибудь с папой спал, все со мной облепят меня с обеих сторон боишься лишний раз повернуться!
21 Dec 2007, 10:41
Ужасы вы какие пишете!
19 Dec 2007, 20:11
Ех! До 2 лет спал в своей кровати, а потом после болезни.....итог сыну 3, отлично понимает, где его место, почему надо спать отдельно...засыпает там,НО все равно приходит ночью ко мне. Кровати в одной комнате. Муж 90% своего времени в разъездах и сын приходит "меня охранять"...Не, если быть построже можно отучить, но так классно среди ночи взять его ручонку в свою или понюхать любимую макушку:)))))))))) Но надо, надо отучать!
19 Dec 2007, 20:12
Нам 2 года, и уходить от мамы даже не собиратся. Лично меня волнует только как в саду будет. Когда его спрашивают, кода он будет спать в своей кровати, говорит "В семь!". Так что мне еще ждать и ждать )))))))))))))
19 Dec 2007, 20:14
Мой нормально в саду спит, а ходит в сад с 1г. 9мес
21 Dec 2007, 10:43
Будет-будет! в саду будет.
21 Dec 2007, 19:54
Очень на это надеюсь )))))))))))))))))
19 Dec 2007, 23:28
Мой будет спать со мной до тех пор, пока ест ночью из груди, потом начну потихоньку переселять. Постепенно. Сначала кроватку поставлю вплотную и буду ему руку рядом ложить. потом сам привыкнет. Я и со старшим так делала и все прекрасно получилось.
Anonymous
19 Dec 2007, 23:47
Может быть с этим попробуете не "ложить" а класть?
26 Dec 2007, 23:40
+1, тоже собираюсь таким образом отучать, когда грудь бросит.
20 Dec 2007, 00:11
Кайфую, мой спит с рождения в кроватке. В 3 мес. поехали в Анталию, спал со мной 2 недели, 2 дня потом, по приезду домой, хныкл в кроватке, но я стойкая и всё ок. Со мной никогда не уснёт. Сам в кроватку залазиет спать и днём и на ночь. Даж и не представляю, чтоб ребёнок со мной спал. Считаю это изначальная ошибка, покормила и в кровать. Не надо приучать, к хорошему быстро привыкаешь. А теперь терпите или отучайте.
20 Dec 2007, 00:44
а вы что, злорадствуете,да?
20 Dec 2007, 00:58
Написала, как у меня и попыталась сделать предположение почему так. Если привычка, то отучить можно, если очень нужно. Зраладство, фу, слова то какое, явно не в данному случаи. Скорее жалко и в большей степени старших деток(которым тоже так хочется), потом младших, такое тоже может быть, если ребёнок будет продолжать спать с мамой, ну и на последок, мужей, которые тоже любимые, хоть и в меньшей степени и тоже хотят внимание. А главное мам, которая даже ночью не могут расслабится, не так уж это и удобно спать с ребёнком.
21 Dec 2007, 10:51
Вы не рассказали, ГВ ли у вас было, а это принципиальный момент.
21 Dec 2007, 11:17
Написала ниже http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33848390 . Кормила, ещё как.
AD
AD
23 Dec 2007, 17:54
Ужасы какие вы там написали :)
20 Dec 2007, 00:47
А я и терплю! Точнее кайфую от близости этого родного тельца :)))))
20 Dec 2007, 01:00
Очень за вас рада. Только, если бы вас это не беспокоило, то не задавали бы вопросов. Значит, всё таки не так уж это и просто, спать с ребёнком.
20 Dec 2007, 01:03
Сорри, это не вы задали вопрос, не обратила внимание. Беру свои слова обратно. А тельцо рядом, это здорово, у нас обычно в выходные по утрам, к нам перебирается и ещё час телек смотрим, просто воляемся, приятно. В будни работаю(ухожу ещё спит).
20 Dec 2007, 01:29
Вот такая же, кайфовала! Сейчас "лосяшу" моему почти 5,а перспектив никаких.Еле уговорили хотя-бы засыпать у себя, потом всё равно прибегает часиков в 12 и до утра трамбует нас с папой ногами. Я то кстати ,ужо воспринимаю это как факт данный мне свыше,а папуся в ужасе,что мы втроём будем спать до свадьбы!
21 Dec 2007, 21:44
+1:)Вообще не напрягает!
20 Dec 2007, 08:25
То есть лучше изначально приучать к плохому? ;) Если к хорошему быстро привыкаешь...
20 Dec 2007, 17:04
кроватка не есть плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 Dec 2007, 17:03
+1! Катюш, полностью согласна! Изначально ребенок должен спать в своей кроватке... во взрослой делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 Dec 2007, 22:14
Насколько я понимаю,многие дети,которые спят в родительской кроватке - это дети,вскармливаемые грудью.Для мамы,чтобы окончательно умом не съехать от недосыпа удобнее держать ребёнка рядом.Отсюда всё и проистекает. У меня старшая -на иск. вск.,напьётся на ночь грамм 250 смеси и дрыхнет всю ночь.Ей и не приходило в голову к нам перебазироваться.А мелкий наоборот - с маминой грудью в обнимку всю ночь!
20 Dec 2007, 23:25
Даже при ГВ ребенку нечего делать во взрослой кровати.. Никто еще умом не тронулся, можно и повставать какое то время, ничего страшного!!! А ночью ребенок должен спать, а не кушать.. уж после полугода точно..
21 Dec 2007, 00:39
Девушка вы заблудились.Агитировать,где кому спать - это надо в беременных топиках.Здесь про другое.От того что вы громко скажете,что так нельзя!!! дети сами собой не поперелезают в свои кроватки. Здесь автор спрашивает, как отучить от совместного сна.А у вас наверняка такого опыта нет. Но не все же такие счастливые как вы! Вы мне напоминаете Жеглова в перемешку с персонажами прогр. Городок. Один говорил :Вор должен сидеть в тюрьме! другой ,с дефектом речи,дрессируя собаку,заставляя её лежать, кричал:Лизать! Лизать,я сказал! Ничего ребёнок никому не должен!
21 Dec 2007, 09:33
К счастью, я не заблудилась! Отучить легко! Просто переложить ребенка в детскую кроватку.. Дать пустышку, покачать - ребенок не сможет без сна по любому, все равно заснет...
21 Dec 2007, 10:45
Скольких детей вы сами приучили спать отдельно? Долго ли вы их кормили грудью, чтобы этому учить? В курсе ли вы, что некоторые дети пустышку не берут принципиально? Знаете ли вы, что при нервном перевозбуждении (которое легко вызвать как раз насильственным переучиванием) ребенок по-любому не заснёт? если не знаете, я вам завидую. И наконец, осведомлены ли вы, что 90% населения Земли спят со своими детьми вместе, не говоря уже о том, что это ЛИЧНОЕ дело каждого родителя, и не вам указывать, где "место" ребенку?
21 Dec 2007, 12:17
Я детей не приучала, с рождения спали в кроватке. На ГВ с первым ребенком до года и 3мес, со вторым поменьше. Никогда не было из за этого нервного срыва у детей, т к изначально спали только в своей кроватке. Я не "указываю" где и как спать, а вы могли бы быть и повежливее...
23 Dec 2007, 14:04
И что, без пустышки спали в своей кроватке? если с пустышкой, то ваши рекомендации не для кормящих по требованию, а если без пустышки -- то ваш случай слишком редкое исключение из правил, чтобы давать советы.
23 Dec 2007, 17:07
Мы с рождения не кормились по требованию, у нас было 7 кормлений через 3 часа (строго). Режим тоже с рождения. Никогда ребенок не плакал от голода, наоборот еще и через 3 часа не всегда охотно кушал. Кормление по требованию исключила сразу. Желудок ребенка должен переработать пищу, чтобы получить порцию новой еды. А по первому писку давать грудь, вообще не вариант - использование мамы вместо соски.. хм... Сначала было 7 кормлений, потом 6,5, сейчас уже не на ГВ -4. Четко знаем когда гулять, когда кушать и когда отдых у мамы. Что касается сна с пустышкой, сын с ней только засыпает, ночью спит без нее, если проснется - засыпает сам, не требуя пустышку. Просто начитаясь новомодных тенденций в воспитании, многие создают себе проблемы, потом спрашивая выход из всего этого......
23 Dec 2007, 17:20
И много, интересно, вы прокормили грудью в таких нефизиологических условиях? Хотя даже если прилично -- это НИ О ЧЕМ не говорит, человек очень приспособляемый вид и некоторые мамы умудряются сохранять лактацию в таких условиях, а некоторые дети умудряются не отказываться от груди, что совершенно не даёт означенным мамам повода всем указывать, как кормить. Тем более что редко кому из них удаётся дотянуть хотя бы до полугода. Вообще, тема столько раз обсуждалась в Кормлении, что неохота копья ломать.
23 Dec 2007, 17:25
Условия нормальные, вполне! Никогда бы ни сделала ребенку плохо, тем более своему.Ребенок отказался сам сначала от ночного кормления в 12 ночи, после от 6 часового - утреннего.
23 Dec 2007, 17:42
В каком возрасте отказался?
AD
23 Dec 2007, 17:45
От ночного в 4 мес, от утреннего в 5 с небольшим, но в 5 уже вводила прикорм.Но, все это ведь не по теме.......
23 Dec 2007, 17:51
Очень даже по теме! Так вы перестали кормить грудью в 5,5 месяцев? ну вот видите, я была права -- большинство при таком режиме не дотягивают даже до полугода. Потому что как ни крути, часы выработки пролактина -- с 3 до 8 утра. Если в эти часы нет стимуляции груди, то молоко заканчивается очень быстро. Так что ваши советы не для желающих кормить ну хотя бы год. Интересно, а когда грудничок от дневных кормлений -- я так поняла, до 4-х мес это произошло -- он хоть что-то днем ел, и если да, то что же?
23 Dec 2007, 17:57
Нет, я кормила дольше, чем до 5,5мес. Просто мы с вами говорим о кормлении в топике, касающимся другой темы... Могу рассказать что и как кушали, только наверное не здесь, чтобы автору не засорять топ...
23 Dec 2007, 18:00
Так до скольки же? просто до скольки скажите, и почему перестали. Мы ничего не засоряем, темы ГВ и совместного сна связаны напрямую.
23 Dec 2007, 19:00
Кормила до 9 мес, после посчитала нецелесообразным сохранять лактацию, т к ребенок кушал другую пищу, а молоко пил только на ночь. Уменьшая количество кормлений, уменьшалось соответственно молоко, ребенок растет, ему нужно разнообразное меню... Когда лактация уменьшилась сильно, просто прекратила кормления.
23 Dec 2007, 22:21
Но это не вариант для тех, кто хочет кормить хотя бы до года (мне с работой младшую до года бы дотянуть) или дольше (старшую до двух кормила), а также для тех, у кого ребенок не сосёт пустышку -- лактацию-то можно свернуть, но сосательный рефлекс не свернёшь в 9 мес. А для работающих матерей ночное кормление, я считаю, вдвойне актуально. Потому что днём ну два, ну три раза сцедишься -- стимуляция груди недостаточная, и вся надежда на то, что ночью "норма" будет выполнена соскучившимся по маме детем :)
23 Dec 2007, 23:12
Да и до года кормила бы, если бы захотела.. Не в режиме дело...
21 Dec 2007, 19:53
Да, как все просто! Вы еще забыли добавить: "Закройте дверь - пусть орет. Когда-нибудь заснет!"
21 Dec 2007, 10:48
Да что вы? Я вот ЕЩЕ не тронулась как раз потому, что сплю с детьми. А если бы я стала.... ложимся к полуночи с младшей (раньше не засыпает) -- и ещё бы встать пару раз за ночь покормить сидя -- ах да, и ещё ночью надо встать отправить старшую в её кровать, если она прибежит -- и потом в 6 утра вскочить вести старшую в сад, а мне бежать на работу -- вот тут бы я точняк тронулась.
23 Dec 2007, 17:27
интересно, а ваш муж спит с вами или на кухне на диванчике? и его отношение к совместному сну в вашей постели?
23 Dec 2007, 17:44
Вынуждена признаться, что понятия не имею, где и с кем спит мой муж, ибо не живу с ним :) Но когда жили -- спали с спальне, а ночью я уходила к ребенке в другую комнату кормить и спать с ней, и в 99% случаев не возвращалась до утра.
23 Dec 2007, 17:53
Вот в том то все и дело.... мой муж придерживается моего мнения, что взрослая кровать, это кровать папы и мамы, а у ребенка должно быть свое спальное место. Я никогда не переселяла мужа на кухню, от лишних неурядиц и обид..
23 Dec 2007, 17:58
Заметьте, я тоже никого никуда не переселяла, а во избежание неурядиц считала также нужным не будить мужа по ночам детскими голодными воплями или играми (а то если не покормишь, она у менчя просыпалась скакать по квартире).
23 Dec 2007, 19:09
С ночными снами проблем не было, мучали колики до определенного возраста, но это зависит не от режима, естественно.
23 Dec 2007, 22:23
От него, родимого :) потому как при коликах грудь вне режима -- лучшее лекарство :) У подруги сын. Картина в месяц: ровно в семь вечера ребенка начинает колбасить, вся семья носится с укропными водичками, сосками, грелками, качаниями, песенками, наконец подходит время кормит, дают грудь, ребенок пукает, какает, засыпает. Картина в два месяца: ровно в семь вечера ребенка колбасит, ему дают грудь и продолжают прерванный ужин :)))
23 Dec 2007, 23:16
Знаю тех, кто не придерживался режима, а кормились по требованию, колики все равно были.. Это частое явление у мальчиков, не от режима, однозначно. Я не носилась колбасой, знала, что помогает, давала и ребенок засыпал.
23 Dec 2007, 23:29
Я так и знала :) трепетных матерей редко хватает на 100% режим :)
вы ему вставать предложите на каждый писк к кроватке.Моему пару дней хватило, с тех пор по настоянию мужа спим втроем:)
24 Dec 2007, 23:05
Когда сын плохо спал, муж наравне со мной подходил к ребенку, при том, что утром вставать на работу. Месяц назад резались сразу 4 зуба, был караул.. Ничего, пережили и спал ребенок только в своей кроватке. Без вопросов.
25 Dec 2007, 08:22
видно именно поетому муж и не живет с тобой больше (с транслита)
AD
AD
25 Dec 2007, 10:03
Вы ошиблись! Муж никуда не уходил из семьи, всегда с нами!!!!
25 Dec 2007, 10:52
Это она мне :)
21 Dec 2007, 10:13
Вы знаете, я тоже кормила грудью и не только, ещё и сцеживалась потом(даже ночью),т.к. молока было залейся, если ночью не сцедится, то наутро меня бы разорвало. И ничего не свихнулась. Покормила и в кроватку. А отучать как. Купить сказок, песенок колыбельных на дисках. Соску, хорошую, с которой ребёнку комфортно. Игрушек мягких накидать в кроватку, мой например, игрухи в кровать затаскивает сам, подпихивает под себя и засыпает. Ночью проснулся или просто перевернулся и захватил одну из них и вроди как, не один. Есть и любимая собака, без неё никуда(её укладывает спать, а не он ложится с ней спать). Научите дитя укачивать куклу или мягкую игрушку какую он больше всего любит и увидите с любимой игрухой будет спать и без мамы. Если любимой нет, так найдите. В магазин и давать все вподрят, в какую вцепится, ту и берите. Нам правда на годовасие подарили нашу, но вцепился и всё, любовь. Удачи.
21 Dec 2007, 10:50
1. Ребенок не обязательно возьмёт пустышку, тем более в 9 мес. Моя старшая не брала. 2. Даже если возьмёт, не факт, что предпочтёт спать с ней, а не с мамой. Младшая без меня (пока днём работаю) пустышку сосёт, но как я на порог -- соску на пол и тока к маме. А если маме утром на работу бежать, то тем более бредом кажутся предложения носиться среди ночи с ребенком туда-сюда, качать-укладывать, вместо того чтобы поспать всем вместе.
21 Dec 2007, 11:38
Я вышла на работу, когда сыну было 5 мес. и 1 неделя. Молока было навалом, кормила, кормила и кормила и только ГВ. Ночью покормила, в кроватку положила и сцеживаться. Я дойная корова была, по пол литра, а то и больше после каждого кормления сцеживала. В роддоме вообще кормила ещё 2-х отказников, помимо сына. С работы бегом,т.к. надо кормить( а живу я в подмосковье, работа в Москве). Правда асом в вождении стала(я на машине). И вот если бы я спала с сыном, тогда свихнулась бы,т.к. на работу встаю, естественно разбудила бы, а так он спокойненько спал. Соска только когда спал, днём нафиг не нужна была, только мама(шезлонг спасал). Вывод опять один. Не надо изначально приучать. Сколько бы у меня возникло проблем, если бы спали вместе. А вместе спять те, кто хочет упростить себе жизнь(вначале), только не понимают, что тем самым усложняют её в будущем. Думаете мне хотелось вставать, брать, кормить, сцеживаться(и всё это с ужасными болями первый месяц, т.к. роды были не из лёгких, ну это к теме не относится). И думаете так прикольно выйти на работу когда ребёнок на ГВ и на полный день причём, думаете легко так почти до года(у меня до сих пор молоко есть, только не нужно уже). Всё это ООООчень тяжело, но зато я высыпаюсь по ночам, и по вечерам не качаю часами. Хоть ночью я отдыхаю. Да мой сын может и особенный, но приучила же. С рождения спал только в кроватке, с 4-х мес. всю ночь, без кормлений(хватало ему, а я всё равно сцеживалась,т.к. боль была адская от распирания груди), соска только на ночь(и уже отказались давно). И не свихнулась я от ночных подъёмов, нет в этом ничего сложного( к тому же, не знаю, как у вас, но мой ещё и какал после каждого кормления и ночью +переодевала, после того как покормлю). Мы такие, люди все: "Сначала создадим проблему, а потом начинаем её решать". Скучно без этого нам жить. Я, от проблем связаных с совместным сном, укачиваниями и т.д. и т.п. избавилась изначально, когда не стала просто их создавать.
21 Dec 2007, 12:37
Ну вот видите - вам повезло в жизни.Совпало так,что и вы смогли и ребёнок вам позволил. Но дело в том,что не везде и у всех так однозначно. Обстоятельства,касающиеся здоровья мамы,здоровья ребёнка,его психологического состояния бывают очень разные.( в скобках замечу,что деткам с неврологическими проблемами,с мозговыми дисфункциями бывает очень сложно наладить именно сон) И гибкая мама будет искать решение,а не тупо следовать одному правилу.Причём правильное решение будет там,где и мама и малыш выходят из ситуации без потерь. И это всегда очень индивидуально. Самое интересное.что с первым ребёноком я рассуждала точно как вы.Начиталась книжек. А когда родился второй ,я стала увереннее как мама и вела себя намного гибче по отношению к ребёнку,подстраивалась под его интересы.Он же маленький ,беззащитный,сказать ничего не может. 1 год вообще важный,т.к. закладывается базовое отношение к миру.Ломать ребёнка ни в коем случае нельзя!Если получается спать отдельно ну и хорошо,а нет так и нет. А второй мой - намного более гармоничный и спокойный ребёнок,по сравнению с первой дочкой,с которой мы боролись со сном.Факт остаётся фактом. А тем мамам,которые спят с детьми совет:не пропустите момент ,когда почувствуете,что ребёнок уже может спать отдельно. Тут уже соглашусь с оппонентами - с большим становиться тяжело спать вместе.Это с грудным было наоборот проще и спокойнее.
21 Dec 2007, 13:07
:) Ну у меня наверное это врождённое. Я ни одной книжки не прочитала. Ходила беременная, некогда было(работала до последнего), родила, тем более. Если честно, то даже не знаю ни одного автора и ни одной книжки. Так журналы всякие, в супермаркетах видела(знаю только один чётко "Мой кроха и я", правда не читала, https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/158196.jpg - это мой сынуля). И вы правы, с ребёнком мне очень повезло. Мамочки с которыми гуляем, завидуют(белой завистью, надеюсь). Всем бы таких деток.:). Если все у меня будут такие, как Санёчек, то нарожала бы хоть 5-х(в зависимости от жилплощади и работы, я чуть-чуть карьеристка). Пока только дочу очень хочу и сыночка, ещё одного(чтоб 2 сыночка и лапочка дочка:)), таких же беспроблемных. Но спать со мной она точно не будет. Хоть ночью отдохнуть. Удачи.
21 Dec 2007, 13:27
ну и вам того же. Сынуля - симпатяга!
24 Dec 2007, 09:31
Спасибо.:)
23 Dec 2007, 14:10
Я совершенно не поняла: вы свихнулись бы, если бы спали с сыном вместе, но не свихнулись по ночам сцеживаться??? неужели вскочить к молокоотсосу легче, чем в полусне расстегнуть рубашку? Также я не поняла, зачем вы до такого ужасного состояния разгоняли лактацию сцеживаниями, почему не сократили их. Прекрасный пример принципа "сначала создадим проблему, а потом начинаем решать". Ещё один прекрасный пример этого приципа -- когда мама с обильной лактацией сначала приучила ребенка по ночам не сосать, а потом его укладывает с соской, а сама идёт сцеживать, потому что распирает. Где тут логика? У меня младшей тоже было 5 мес, когда я вышла на работу. Хожу везде с молокоотсосом и сцеживаюсь в течение дня. Ночью спит со мной и сосёт сколько захочет -- я не самоубийца по ночам вставать цедиться. Не вижу логику ночью дать ребенку соску, а маме вскочить к молокоотсосу. А если лично вы не свихнулись от ночных подъёмой, то лично у меня ребенок второй -- я по ночам ещё со старшей наскакалась почти два года (с молокоотсосами в том числе), с меня хватит.
24 Dec 2007, 09:54
+100
24 Dec 2007, 10:12
Я что, как то не по русски написала!? Я сначала кормила, потом переодивала,т.к. мой ребёнок какал после каждого кормления, а потом уже шла сцеживаться. И я не разгоняла, от природы у меня так много молока и у мамы так было(и я не создавала проблемы). В роддоме я чуть не умерла без молокоотсоса,т.к. молоко прёт, а руками не возможно, да, представьте, так бывает, что просто много молока(вот такая я дойная корова, а вам завидно). Спасибо нянички, видя мои мучения предложили отказничков кормить, только это меня и спасло. А главное деткам это тоже было только на пользу(P.S. Я рыдала, когда в последний раз их кормила, так жалко стало малышей, такие лапочки и брошенные). А дома уже стала сцеживать, мой и четверти не съедал. С моего молока и сын и те двое малышей за 5 дней прибавили в весе по 200 гр. И с чего вы взяли, что я его приучила по ночам не сосать!!????? Даже в роддоме кормила ночью. И сына и их. Что вы за человек то такой... сначала не внимательно читаете, потом бред пишите. Неужели вы думаете, что я враг собственному ребёнку!!???? и не давала ему своего, грудного молока, а вам было не жалко выливать сцеженное молоко(если оно у вас было), да я даже лишнее не могла вылить. Где вы прочитали, что я давала сыну соску, а сама шла сцеживаться!!???? Что за бред. Делать выводы из 2-х разных сообщений, и какие??????? Про соску я писала имея ввиду ребёнка 9-ти мес., а в 9 мес. уж точно по ночам не кормят, я такого не встречала, может только вы(раз уж со старшей до 2-х). И в 9 мес. я уже не сцеживалась, ребёнок стал старше и ел больше. И ВООБЩЕ, ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АВТОРА ТОПА.
просто обсуждение личной жизни на форуме приводит к интересным результатам:-) вот и все, так всегда и будет - каждый увидит то, что ему нужно. даже если вы будете 100% идеальной матерью в квадрате, найдутся те, кто не оценят усилий:-). или их отсутствие. такова жизнь:-)).
24 Dec 2007, 10:39
Вы правы:).
25 Dec 2007, 10:47
Обалдеть :))) то есть вы ИЗНАЧАЛЬНО в роддоме кормили ТРОИХ??? ну так чего и удивляться, что у вас лактация разогналась на ТРОИХ и потом приходилось сцеживать всё время? Кормили бы одного своего, не слушали бы "добрых" нянечек -- было бы у вас молока на одного. А при нагрубании достаточно чуть подцедить до облегчения -- это СОВСЕМ не то же самое, что накормить досыта троих детей!!! Про то, как мне завидно на ваше молоко -- спасибо, посмеялась :) да, у меня у самой после первых родов в морозилке 20 литров стояло, а в раковину в день по поллитра шибала, и ещё одного ребенка моим молоком выкормили. Тоже сцеживаниями добаловалась. Хорошо что сообразила вовремя это прекратить. Про то, что в 9 мес по ночам не кормят вы, наверное, пошутили? зайдите в Кормление, там до фига народу, у кого 1-2 летние дети едят по ночам -- и грудники, и искуственники, кстати. Моя ночью перестала сосать в 1 год 8 мес. Рановато, кстати. А не поняла я вот чего: почему не трудно ночью встать, накормить, сцедить, а положить ребенка рядом с собой -- трудно. Видимо, у каждого свои заморочки. К теме топа это ОЧЕНЬ даже относится -- совместный сон и ГВ связаны очень тесно.
24 Dec 2007, 10:22
НУ НАПИСАЛА ЖЕ - "Ночью покормила, в кроватку положила и сцеживаться". Я специально перечитала, своё сообщение, чтоб понять, откуда вы взяли, то о чём написали. Или слово ПОКОРМИЛА не заметно!? И ещё раз , ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У АВТОРА ТОПА за ОФФ.
27 Dec 2007, 11:28
Как вам повезло, что сын спит всю ночь с 4-х месяцев. А мой до сих пор нет спит всю ночь. Ему 2,5. И у мам, которым надо покормить 5 раз за ночь, а потом еще и сцедиться, вообще не остается времени на сон. и на работу не доедешь, а уснешь за релем натурально. А к 9-ти месяцам, когда резались зубы, он просил грудь 9 раз за ночь. Так что все настолько индивидуально..... Поэтому я со своим сплю и не мешаю ему, когда ухожу на работу. Такие дети, как ваш - это меньшинство, к сожалению....
27 Dec 2007, 12:02
Согласна........... Знаете, и уже начала завидовать самой себе, т.к. из этого топа, сделала вывод, что мне действительно повезло. Хорошо если и второй ребёнок у меня такой же будет, а то обычно дети противоположности, вот тогда я поплачу, вспоминая.
21 Dec 2007, 23:58
Правда по-хорошему завидую :-) Но не все дети такие: мой до 4.5 месяцев вообще спал ТОЛЬКО на моем животе, поперек. Я полусидя спала :-) Ни на что, кроме мамы сын не покупается :-) Наверное, мама для него сейчас самое-самое дорогое сокровище :-) Отучать... нет такого опыта. Как я поняла со своим ребенком, отучать от чего-либо или приучать его к чему-либо бесполезно :-( Можно объяснить или договориться. Если он еще не готов договариваться или не готов принять доводы, при помощи которых я что-то объясняю, то значить рано. Надо ждать :-) Всего доброго!
23 Dec 2007, 14:36
Пипец легких путей не ищем
AD
AD
23 Dec 2007, 17:21
+1 я то же подумала :)
20 Dec 2007, 17:05
А у меня до года спал в своей кроватке и не брала я его к себе, а потом как отрезало - только с мамой, а так истерики. Я, наверное, не такая стойкая, когда ребенок плачет и просит малость, чтобы мама его к себе взяла, отказать тяжело. А драконовские методы (закрой дверь и уйди - пусть проорется) - не для меня
20 Dec 2007, 17:17
Мне нет необходимости так делать,т.к. на сон ставлю музыку или сказки и ребёнок засыпает. Просто изначально, не дала слабинку. Я не знаю, может у меня ребёнок такой, но ему с самого начала было комфортно в кроватке. Я даже не сталкнулась с проблемой укачиваний и укладываний со мной. Он наоборот выкручивается и идет в свою любимую кроватку.
20 Dec 2007, 17:37
Да про то и разговор, что дети разные - некоторых рядом не уложишь. Тоже думала, что если не брать - то будет один спать. Фиг вам - решил все по-своему. А засыпать, когда я рядом сижу и за ручку держу, мы уже три месяца пробуем. За ручку получается - без нее нет
21 Dec 2007, 09:34
+1 Все точно так же! Просто сразу не дать слабинку .........
23 Dec 2007, 14:13
Точняк! пущай с пеленок привыкает к жестоким условиям этого мира, не фиг расти "любимым, ласкимым" (дочино любимое выражение). Христос терпел и всем велел.
23 Dec 2007, 16:59
Что вы называете жесткими условиями этого мира? спать в своей кроватке? да это нормально, а ласкать и жалеть можно вовсе и не во сне... совместном!!!!!!!!!!!
23 Dec 2007, 17:21
Объясните это новорождённому ребёнку, только не затыкая ему рот кусочком резины.
23 Dec 2007, 17:30
затыкать рот? ну вы человек богатейшей фантазии... странно вообще слышать о таком из уст мамы...
23 Dec 2007, 17:45
Ну а как иначе назвать давание соски плачущему новорожденному?
23 Dec 2007, 19:04
А как по вашему называется прикладывание груди новорожденному? если стоит цель успокоения, а не кормления???
23 Dec 2007, 21:17
Как раз новорожденные ночью просыпаются чтобы поесть
23 Dec 2007, 23:06
Мой не просыпался, часто кормила спящего..
23 Dec 2007, 22:26
Поскольку с новорожденными никогда толком не разберешь, что именно им надо, то мы исходим из стародавнего бабушкиного "раз плачет, значит, хочет кушать" :) это позволяет нам не париться насчет контрольных взвешиваний, прибавок и "сколько съедает".
23 Dec 2007, 23:18
Абсолютно не верно. Плакать ребенок может по разным причинам!!!
24 Dec 2007, 20:50
А если ему уже 2 года и плачет он потому что хочет к маме под бочок? Сунуть в рот соску (у меня естественно он ее не сосет), положить в свою кровать, чтоб не вылез или полночи плачущему и сонному ребенку объяснять где его место?
24 Dec 2007, 23:07
Ну да, в 2 года под бочок и сисю... Сама оригинальность! О, Боже!!!
25 Dec 2007, 11:06
До 2-х лет мы так и засыпали :) после второго ДР отлучила, хотя можно было и дальше кормить, просто мне уже рожать пора было и схватки начинались на прикладывание. А что? Средний возраст отлучения в мире -- 4,2 года. Ну а уж просто под бочок и в 10 лет можно положить.
25 Dec 2007, 14:20
Сисю мы до 5 мес. только сосали. И до года спокойно спали в своей кровати, а в год захотел с мамой, что теперь НЕ ПУЩАТЬ?
25 Dec 2007, 16:46
А это уже избалованность! Дальше будет больше! Увидите!
AD
25 Dec 2007, 16:50
Из серии "к рукам не приучать" :)
25 Dec 2007, 16:57
Да не совсем... из серии - чем бы дитя ни тешилось, только бы не плакало!!!!!!!!
На чьем опыте Вы в этом убедились? Неужели на собственном? ;-)
25 Dec 2007, 17:01
Примеров - масса! На своем пока Бог миловал! Ну, нельзя по каждому писку потакать ребенку... Хотя, наверно, есть категория мам, которым нравится эксплуатация над ними, не важно кем, даже собственными детьми!!!
25 Dec 2007, 19:42
Да, конструктивных советов от вас - ноль. На все один ответ : "А не надо было разрешать. А вы не правильно детей воспитываете. Всех надо с рождения строем приучать ходить. и т.д." Извините, но сложилось именно такое мнение.:) Кстати, об избалованности, ребенка воспитываю достаточно строго и так же как и вы считала, что не надо брать ребека в свою кровать, пока был маленьким по полночи сидела и укачивала, если не засыпал, а когда стал проявляться характер попробовала бороться, но ломать жестко как-то не захотела
25 Dec 2007, 23:25
Ну... это ваше мнение... оно ведь и ошибочным может оказаться... если вам удобно, чтобы ребенок спал с вами - да пожалуйста!!! хоть лет до 20!
25 Dec 2007, 23:59
Ну ваше мнение тоже может ошибочным оказаться. Моя дочка спала с нами до года, пока было ГВ и она ела ночью, так было удобно всем, все хорошо высыпались, потом без проблем переселилась в свою кроватку.
26 Dec 2007, 10:07
Слушайте, люди!Человек сказал самое главное - главное ,чтобы все высыпались!А у кого и как это происходит - не важно. Вы всё равно друг друга не переубедите.
Anonymous
26 Dec 2007, 11:43
так в том-то и дело, что многие противники совместного сна не очень хорошо высыпаются, так как приходится ночью несколько раз вставать, кормить, потом опять перекладывать, но при этом ни дай бог не нарушить свои принципы и не взять ребенка к себе в постель, потому что НЕ ПОЛОЖЕНО. Естественно, если ребенок уже не ест по ночам, спит спокойно всю ночь, не просыпаясь, то тогда раздельный сон вполне удобен, но никак не в случае беспокойного сна ребенка и ночных кормлений.
26 Dec 2007, 11:59
А наличие такого топа, как этот, вам ни о чем не говорит??? Помогите отучить от совместного сна...пишет автор!!!! Ищет помощи и поддержки.. а вы тут со своими "идеями" совместного пребывания... Глупо!!!
26 Dec 2007, 18:14
автор не только просит помощи, но и спрашивает, не рано ли она пытается отучать ребенка:) И многие высказали свое мнение, что рано.
26 Dec 2007, 20:25
Высказались те, кто спит совместно...
27 Dec 2007, 00:18
ну и что? Люди делятся своим опытом, как совместного сна, так и раздельного. А вы резко высказываетесь о совместном сне, хоть никогда его и не пробовали. Откуда вы знаете, что он так плох? Только потому, что он противоречит вашим принципам? Каждый делает так, как удобно ему и ребенку. К чему такая категоричность? Вам было удобно вставать ночью к ребенку - отлично, мне было неудобно, и я, и дочка стали гораздо лучше спать, когда я перестала перекладывать ее в кроватку. Закончили ГВ, стала дочка спать всю ночь - ушла в свою кроватку, и никаких проблем, всем опять же удобно.
26 Dec 2007, 16:14
Я вас шокирую: я взрослая тётка, а тоже люблю к маме под бочок завалиться, когда место свободно -- ибо кроме папы претендентом на него является также мой младший брат, тоже здоровый лоб :) и вообще у нас в семье всегда, сколько себя помню, кто-то с кем-то вместе спал, одинарных кроватей в доме нет в принципе. А что, низзя? :))))
26 Dec 2007, 20:34
Нет, не шокировали! Это совсем другое дело, прижаться к маме в таком возрасте... это уже совсем другая ласка, да и тема не про ГВ.
27 Dec 2007, 16:53
То есть взрослому с мамой можно, а маленькому нет? Где же тут логика? :))) И почему ласка другая? ровно та же самая -- обнять, поцеловать. Тока грудью не кормить :) ну дак я старшую и не кормлю вже, а она со мной спит.
27 Dec 2007, 23:29
Да спорить здесь бестолку, все равно мы друг другу ничего не докажем... ))))))))))))))))))
28 Dec 2007, 10:23
Да, это напоминает топик про приучение к горшку. Диаметрально противоположные мнения, которые никак не найдут общую точку соприкосновения :)
28 Dec 2007, 10:29
Полностью согласна с вами!!!
28 Dec 2007, 10:25
да,да,да.Человека переубеждает только свой собственный опыт. Возьму на себя смелость посоветовать всем принять к сведению,что бывает не только так как у них лично ,но и по-другому и вполне успешно.
AD
AD
Надо же, как Вам не повезло. У меня вокруг противоположные примеры :-)
25 Dec 2007, 19:47
:)
25 Dec 2007, 10:58
И какой бы ни была причина, грудь его гарантированно утешит :) Если, конечно, это не годовас, который плачет потому, что хочет покататься в парке на карусели -- тут ГВ бессильно :)
20 Dec 2007, 17:07
не туда попала :)
Anonymous
20 Dec 2007, 17:08
Отучать, конечно.
22 Dec 2007, 04:00
Это видимо кому как. Я вот кайфовала от совместного сна.
24 Dec 2007, 00:32
Вот и я тоже довольна,что спим вместе,и мужу это ни сколько не мешает,а даже наоборот.
20 Dec 2007, 08:28
Сын спал с нами до 1,2. Затем ушел в свою кроватку, вернулся в 1,6. В 2 года окончательно перебрался в кроватку. Теперь фиг заставишь со мной поспать. Как-то у бабушки со слезами требовал отдельную кроватку, потому что с "мамой жарко спать, и она толкается". :) Кроватка до 2 лет стояла прямо с нашей кроватью рядышком без одной стенки, получчалось тройное спальное место. В 2,5 ушел без истерик в отдельную комнату.
20 Dec 2007, 12:03
К 1,6 годам купили детский пестрый диван с изображенияе котов и мышек, завлекательное детское постельное белье. Теперь полночи парень спит в своей "норе". Надеюсь, постепенно эти сроки будут увеличиваться.
23 Dec 2007, 14:14
+1 хороший способ, я тоже так сделала около двух.
Юля
20 Dec 2007, 16:21
С рождения дочка спала в своей кроватке, меня не напрягало вставать и кормить и укачивать, но потом развелась с мужем и вышла на работу, вставания по ночам. меня стали выматывать, вот доча и перекачивала в мою постель, сейчас ей 1,3, и я постепенно ее отучаю, делаю так: во-первых на дневной сон в своей кроватке, строго за этим следит няня, т.е. ребенок должен знать, что у него есть своя кровать, и хотя бы с дневного сна он должен это понимать, и так, приучилась спать днем в своей кроватке, дальше делаю так, после вечернего туалета, растилаю свою кровать и еще мы там некоторое время кувыркаемся, смотрим вечении новости (она любит дикторов, почему-то) а потом я ей арссказываю,ч то нужно спать в своей постельке и ее туда перекладываю, оан крутиться вертиться и потом в итоге засыпает, но если не хочет и начинает плакать и проситься ко мне, то не отказываю и беру, потому как жесткости в этом плане не приемлю, ну вообщем надеюсь скоро мы будем спать раздельно.
21 Dec 2007, 10:27
Я в этом возрасте, пыталась приучать в отдельную класть, в итоге сама не спала и ребенок спал пол ночи там с просыпаниями (но он у меня всегда часто просыпается по ночам до сих пор раз в 2 часа примерно), и так несколько дней. Поэтому поставили кроватку со снятой одной спинкой к нашей, и говорили ему что это его кроватка, так он постепенно переместился туда, в год с небольшим уже спал на своей территории. Если конечно его что-то беспокоит (а у нас только после года зубы стали рости и по долго прорезаться не могли), он конечно переваливается ко мне, ну тут опять же я могу сразу его обнять и.т.д., чтоб до конца не проснулся. Так и спим до сих пор. Всем удобно (я с его года работаю, надо высыпаться), совсем отдельно думаю к 3-м годам будем приучать, может лучше спать станет по ночам к тому времени.
21 Dec 2007, 13:28
Поздравьте меня :) я тоже писала в таких топиках, и вот уже вторую неделю ребенок спит в другой комнате :) 3 года 8 месяцев. я думала это никогда не произойдет.
21 Dec 2007, 18:37
Поздравляю! Везет вам)))))))
22 Dec 2007, 15:49
От чистого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
21 Dec 2007, 21:22
Моя дочь ближе к 2 годам начала спать днем только в своей кровати, с 2 до 2,5 начали приучать к отдельной кровати и ночью. Раньше не было смысла, она даже туда не ложилась. А истерики - не мой конек. Сейчас нам почти 3. БОльшую часть ночи спит в своей кровати, но под утро всё равно приходит ко мне под бочок. Не знаю, в чем проблема, пусть приходит. Я сама до школы любила у родителей покемарить с часик, потом шла к себе. Вообще, нужно смотреть по ребенку. Кто-то с рождения готов не только к своей кровати, но и к отдельной комнате. А кому-то нужно до 7-8 лет под бочок к маме.
22 Dec 2007, 15:48
По ребенку смотрите,попробуйте что он вам на это скажет)))) орать сильно будет,значит он не готов к растованию. У нас Катюха в год сама спала,в год и мес сама засыпала(мы уходили на кухню,а она ворочалась сама по себе и засыпала).В год и два мес отказалась от кроватки и стала опять спать с нами.В год и 7 мес.стала спать в кроватке и засыпать с моей рукой.Сейчас нам 2 года спит то там то сям,нам это не мешает. В основном спит с нами когда болеет,либо когда у нее что-то болит.Бывает за ночь по пять раз перелезает то к нам ,то к себе)))
наш в 3,4 года спит с папой.нормально, ни о каких отселениях пока и речи нет.
22 Dec 2007, 23:46
Надо иметь широкую кровать и тогда спать вместе напрягать вас не будет.
23 Dec 2007, 09:08
Он УШЁЛ!!!:О Я в шоке! Он ушел спать на своё место, это вроде хорошо, правильно, НО плохо то, что он это сделал после сказки про Дюймовочку! Он БОИТСЯ, что жаба в окно запрыгнет (наша кровать возле окна)! Мы просто прочитали книгу обычным голосом вообще не акцентируя своё внимание на жабах?!А живем на 7 этаже....Долго убеждали, что ему нечего бояться...вроде страха нет, но спать всё ж предпочитает у себя.
AD
AD
27 Dec 2007, 12:17
Поздравляю!!! :)Можно рассмотреть это, как ещё один способ.:) А боятся скоро перестанет. Я в детстве(лет в 10-12) увидела фильм(вернее один момент) из фильма ужасов, как девочка лежит на кровати, а из под неё рука вылезла, цап за ногу и ...... ну дальше не буду рассказывать. Так тоже некоторое время боялась ноги выпрямить, под себя поджимала, а потом прошло, мне кровать на другое место переставили и я воспринила это, как то что на новом месте уже никто не схватит. Ну вам не надо ничего переставлять, а боятся перестанет:) Удачи. И... с Наступающим.
23 Dec 2007, 22:43
Просто хочу спросить (возможно прозвучит эгостично) - а как же ваши мужья? если ребенок все время в кровати с вами, как вы сексом занимаетесь, или происходит, как моя мать говорит - "с рождением ребенка ты должна забыть о себе"? Просто интресно!
23 Dec 2007, 23:52
Мой муж спит с одной стороны от меня. Дочка с другой. Поэтому я сплю в обнимку с мужем, нежности это не мешает. Наоборот - так приятно - с одной стороны можно в мужа уткнуться, с другой - дочу обнять. А секс - у нас квартира маленькая, максимум - можно в ванной. Но чаще всего - маська временно переселяется в свою кровать. Я сплю с дочкой, просто потому что я лентяйка))) Она ест 3-4 раза за ночь и мне ну так лень вставать к кровати - вытаскивать, кормить, укладывать обратно с риском что проснется... и нет у меня никакой философии:)
24 Dec 2007, 01:51
присоединюсь - такое счастье -открываешь глаза ,а рядом две любимые,родные моси сопят.Сразу хочется поцеловать и поголовке погладить... А секс - проблема всегда решаемая.
да собственно и не проблема:-), уж если ребенок спит, то спит. а если ворочается, пусть даже и в своей кроватке, то там не до игрищ...
24 Dec 2007, 00:21
У нас в третьей комнате есть диФанчик:)А спать мы всегда ожимся позже детей-поэтому никуда не уходим.Никаких проблем .
24 Dec 2007, 00:36
Присоединюсь к тому,какой кайф,что с одной стороны можно обнять мужа,а с другой сыночка. А секс..Он что,обязательно должен быть на кровати??? Ведь столько мест еще в квартире..Эта проблема,наверное, актуальна для тех,кто с родителями живет.
25 Dec 2007, 15:58
вот и я о чем!какая разница где спит ребенок?под боком у мамы или в отдельном углу?сексу он ничем не мешает:)
/пожимаю плечами:-)/ - иногда ребенок спит сам по себе на нашей кровати, а мы в другой комнате, собственно, для секса подходит не только супружеская кровать:-).
+1 у нас также
24 Dec 2007, 21:24
Аналогично
25 Dec 2007, 08:26
да кокие мужья? от многих посбегали,многие сексом прямо во время кормления занимаються(я не шучу,так и говорят,ребенок сиську сосет,а муж с сади ее е...)у многих секс в ванной на стиральной машине раком)и при етом они с гордостью говорят,что длаы секса у них много места кроме кровати)))то в коридорре,то в кухне на полу)некоторые,когда ребенок спит,в той же кровати ето проделывают,уверяя,что ребенок не просыпаеться9не ну может у них секс такой,что они не произносят ни звука,и не поворачиваються,я не знаю)))) (с транслита)
Anonymous
25 Dec 2007, 14:22
Здесь разговор о РАЗНЫХ КОМНАТАХ ведется
25 Dec 2007, 14:29
А чего вы возмущаетесь? Вас,что заставляют присоединиться?
Anonymous
25 Dec 2007, 15:38
Да нет просто у нее хронический недотрах. Вот она и воспринимает так болезненно любые упоминания о сексе :))))
25 Dec 2007, 20:10
у меня с етим делом как раз все в порядке))))Ето у тебя от секса одно упоминание осталось)а у меня ребенок спит отдельно в своей комнате и все счастливы,а тошнит меня не от упонминнаий о сексе,а о сексе в одной постели с ребеноком (с транслита)
25 Dec 2007, 15:59
сползите на пол.если комната одна как у нас например.да и ребенка можно переложить в кроватку спящего.
24 Dec 2007, 20:08
Все понятно, но у нас однокомнатная квартира, места особого нет. Ладно, придумаем что-нибудь, не страшно!
24 Dec 2007, 23:28
у нас двухкомнатная, но с нами мама еще моя живет, т.е. диванчик на кухне отпадает. (мама вполне может ночью встать чайку попить). Мы на пол стелим толстенное одеяло.
24 Dec 2007, 23:41
и у нас малюсенькая однушка, кухни даже нет толком. Просто ре можно переложить в его кровать на время. А как затребует еды - я забираю обратно.
AD
24 Dec 2007, 23:51
Скажу сразу я противник совместного сна, постоянных ношений на руках, грудь на каждый писк и прочее эксплуатирование мамы. Но! Я не знаю как по другому. Ни первого, ни второго ребенка я не смогла уложить сразу в свою кроватку. Меня хватает на несколько часов. Покормила-положила-орет. А дальше? Все по новой? Муж как-то попробовал мелкого поприучать спать без груди, покачал минут 20 на руках, мелкий истошно орал все это время, потом получил маму, грудь и заснул. Пока папа больше не хочет экспериментировать. Я может невнимательно топик прочитала, уж больно длинен. А чем автору мешает ребенок в родительской кровати? А вариант с придвинутой детской кроваткой без бортика? Мне правда не подошел. П.С. посмешило выражение (где-то в этом топике) "мама вместо соски". Наоборот, дорогие мои, это резиновую соску придумали вместо живой мамы.
25 Dec 2007, 15:56
извините а почему вам не подошел вариант со снятой стенкой кроватки?я очень довольна такому варианту и все высыпаются.и вроде у ребенка свое место.и маме ночью скакать не надо.
25 Dec 2007, 23:48
Малыш спит почти всегда с грудью. А если без груди, то все равно вплотную ко мне, под мышкой. Соответственно в маленькой кроватке мы спали вдвоем, а папа один на большой. Пару ночей попробовали так, часа на два (примерно с полуночи) малыш меня отпускает, а потом никак.
25 Dec 2007, 15:54
к нашему дивану вплотную придвинута детская кроватка со снятой боковой стенкой.очень удобно. меня больше смущает что с нами в комнате спит старшая дочка(6 лет)...вдруг она ночью проснется...тут уже с мужем уползти на пол не моможет...вот где ужас.а малыш в 1-2года дрыхнет себе и ничем не мешает:)
25 Dec 2007, 20:56
У меня дочка сама перестала по ночам кушать с 4 мес. поэтому я незнаю, что такое совместный сон.Я пробовала но мне не понравилось я не высыпалась боялась придавить ненароком. Сейчас нам 3 года спит на полуторке одна.
26 Dec 2007, 10:38
До года спала с сыном,до года с дочей.Муж к году их выселял!
со старшим да 1,6спала(пока кормила) потом переселила резко(1 вечер реву и усе;))С мелки сплю пока вместе.Ни меня ни мужа не нпрягает-наоборот все высыпаемся,а старшего ,кстати,не загнать к нам вместе спать-если тока попрыгать:)
27 Dec 2007, 11:59
Моему 1,9, спит в кроватке без стенки, мне не мешает, раньше спал только на моей половине))) сейчас прогресс))) мама жужжит по этому поводу, а я не слушаю, хватит, в кормлением достали и так)))) старший всегда спал отдельно без проблем, а младший не желает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325