Меню

Мой пятилетка влюбился..практически безответно.

AD
19 Dec 2007, 21:58
В нашей группе есть девочка "пеппи длиннычулок":) Мы ее так называем, рыженькая и в веснушках:) Вобщем мой парень влюбился. Они дружат(группа всего 6 человек), но дама сердца предпочла в качестве "кавалера" другого, хотя вижу, что и моего не игнорирует:). Вижу, что мой чуть-чуть страдает:) Воспитательница говорит, что он осыпает ее комплиментами. Но вижу..страдает:) Я ему сказала, что он замечательный мальчик, и будет у него еще куча девочек..на что он грустно сказал, что они никогда не женится! И вообще, будет надевать костюм скелета и пугать девчонок:) Была ли у ваших чад безответная любовь в таком возрасте? Какие слова находите, чтобы успокоить "душевные терзания"?
19 Dec 2007, 22:10
Да, была как раз в 5 лет :( т.е. сначала девочка отвечала ему взаимностью, они хотели пожениться когда сад закончат и 13 или 15 детей родить забыла сколько :) весь год смотрел на ее фотографию, мечтал что поедет на дачу к Кате. все лето они гуляли вместе,он к ней без цветов никогда не приходил, а за 2 дня до нашего отъезда Сашка пошел попрощаться, а она сбежала к другому :( Он ждал ее у нее дома, а она увидела что Сашка пришел, вышла через другую дверь и убежала к 13-летнему соседу :( Сашка страшно переживал :( Очень долго не хотел вообще о ней говорить. Больше жениться не на ком не хочет уже 2 года, есть девочки которые ему нравятся, но такого что было у него с Катей больше никогда не было. ни одну девочку он не выделят.
19 Dec 2007, 22:16
Ну у вас вообще какая-то грустная история. Наша мадам, хоть не обещала вечной любви:) Правда, у нас все более по-детски. Переживания: "Ксения не встает в пару с моим, но встает с Ромой, а Рома хочет стоять со мной"...А еще комплименты: "Какая Ксения красивая с дождиком на голове"..или "Ксения, почему тебя любят все мальчики..":)
19 Dec 2007, 22:47
Не баись, у меня самой было две любви в саду, с первой, его звали кажись Идрис мы даже ходили к одителям и спрашивали будут ли они сидеть с нашими детьми, когда мы в киношку пойдем, вторая продлилась до 5 класса школы, но я его игнориовала, а он в любви признавался... эх, молодость ;-) соглашайся со всем, сроси, нужна ли твоя помощь ;-)
19 Dec 2007, 22:51
Он стесняется мне говорить, что ему не свойственно, говорит лишь, что Ксения очень красивая, но не хочет становиться с ним в пару:) Хотя я сегодня наблюдала сцену, как они друг друга кружили на карусели. Когда сидела Ксения, мой раскручивал ее неистово, а она сидела, как королева, потом крутила она его...Мой орал-быстро-быстро(с немецким акцентом), она покорно крутила, я бы не потерпела, если бы мой муж так со мной, даже на 17-м году жизни...:)
19 Dec 2007, 22:52
Это у них прелюдия *ржот*
19 Dec 2007, 23:59
у нас такое было год назад. Нам было 6 лет. Дружили с мальчиком, перезванивались. А тут вдруг он возьми и ляпни, что у него другая девочка и он ей пообещал что никого больше любить не будет, поэтому звонить он нам больше не будет. :) Моя расплакалась. Я растерялась. Естественно как все мамы рассказала, что она умница и красавица и таких Богданов у нее будет куча. А мальчики которые не умеют дружить нам не нужны. Сразу не подействовало, но в таком возрасте можно легко отвлечь. Пойти погулять в парк в игроленд или еще куда. Отвлечься получилось, но иногда его встречали на улице и ей хотелось первой к нему подбежать. Я объясняла что первой не надо, если подойдет сам, то поиграете. Сейчас его очень редко встречаем, уже грустные глазки не делаем.
20 Dec 2007, 00:38
Представляете, моему еще нет и 3-х, а лучшая подружка соседка по даче! Познакомился тут с другой девочкой - я его спрашиваю, ну как погуляли-поиграли, понравилась ли подружка. На что парень выдает "Нет, Лена лучше" Так что, читаю Вас и готовлюсь к похожим ситуациям ;-)
мне кажется, неверно говорить про то, что будут другие девочки. этим вы даете понять, что его чувства не важны. стоит как-то попытаться посочувствовать, рассказать какую-то историю из своего детства.
20 Dec 2007, 16:25
Мне кажется, что это никак не показывает на то, что нам его чувства не важны. Истории из жизни его папы рассказываем:)))
хорошее слово - кажется :) вот представьте - вы любите, а вам говорят - да ладно тебе, еще миллион таких будет. как, возникнет у вас чувство, что вас понимают и вам сочувствуют?
21 Dec 2007, 09:37
Соглашусь в первой части. Неважно - мальчик или девочка переживает "любовные терзания", но для него (нее) важно то, что происходит в данный момент, и переживая свой личный опыт, они становятся сильнее и мудрее. Здоровый жизненный цинизм родителей не делает пользы в данном случае. Ребенок просто будет думать, что его не понимают, что у него все -все настоящее и в последний раз... сколько раз мы сами так думали?:)
20 Dec 2007, 16:56
У нас была любовь в 5 лет.При чем "Ответная"."Продружили" долго.Потом сын к пацанам переметнулся:-)
20 Dec 2007, 17:39
:):) Мой с мальчишками дружит, а любовь..там страсти, сегодня узнала, что его "любит" другая девочка. Рассказывал с круглыми глазами, что она его поцеловала..и пора надевать костюм скелета:):):)
21 Dec 2007, 08:29
дааа...прям "Санта Барбара" у вас творится:-)))))
спрячусь а то заклюете
20 Dec 2007, 17:04
Вот интересно, почему мамы мальчиков всегда говорят такие вещи "у тебя еще куча будет", и т.п.? Вы хотите чтобы сынок бабником что ли вырос?
20 Dec 2007, 17:38
А при чем тут бабник??? Или вы считаете, что это нормально-первая и последняя?:) мне всегда казалось, что вкусы, интересы и пристрастия с годами меняются..и всегда казалось, что это нормально. Если у мужчины и у женщины был большой опыт общения с противополоным полом, то это не значит, что мужчина-бабник, а женщина-б-ять. И что странно, я меняла парней, как перчатки. мой муж так же, но стоило нам встретиться в 17 лет, как мы пересмотрели свои привычки, уже 19 лет вместе. А мне инетересно, что вы(я так понимаю, вы-мать девочки), будете делать, если ваша дочь влюбится в такого "бабника"?:)
Anonymous
21 Dec 2007, 16:39
Важно как набирание опыта приподносить.Слова все таки подбирать надо, а вы не считаете что вот этим "у тебя таких будет..." оскорбляете его выбор? Эта девочка для него сейчас особенна во всем, и может даже она действительно такая, если уж родители на нее внимание обращают;) Нужно поддержать сына, может посоветовать как то добиться ее расположения, если для него это важно или объяснить, что бывает так вжизни, что твои чувства не совпадают с чувствами другого человека и ничего не сделаешь, пройдет время и ты успокоишься, смеришься.
21 Dec 2007, 19:35
Вы мне так и не ответили на мой вопрос. Я не говорила " у тебя таких еще будет"...а "у тебя еще будет много девочек", это имеет совсем другой смысл, вам не кажется?
Anonymous
26 Dec 2007, 18:22
Смысл такой, каким вы его передаете, у меня бы ума не хватило так сказать, для него сейчас значимо это чувство, зачем думать о том, что будет когда то? Вы даете посыл, мол забудь, впереди дургие девочки, и скорее всего это у вас что-то личное, раз вы смысла собственных слов не видите, это подсознание.
AD
AD
26 Dec 2007, 21:46
Как вы все усложняете. А я вот до сих пор помню, как мне было лет 8..я была длинная и нелепая. Моя учительница, когда мальчики не приглашали меня танцевать( в т.ч. и тот, который мне нравился), сказала..."Помини мое слово, что через несколько лет, ты будешь выбирать, с кем тебе танцевать". И, кстати, она была права. А на тот момент это вселило в меня уверенность.
это совсем из другой оперы
28 Dec 2007, 00:20
"Эта девочка для него сейчас особенна во всем" - соглашусь! Человек переживает сильные чувства и симпатию именно к ней, говорить о других сейчас наверное не стоит. Я помню в период своей первой сильной влюбленности, выяснилось, что мой избранник отдал руку и сердце другой. Все было честно и прилично, но чувства то никуда не денешь! И говорил мне - у тебя таких как я будет много. А в тот момент мне хотелось кричать - нет, ты - единственный и нужен только ты! Мне кажется в любом случае нужно в первую очередь и в любом возрасте быть собой. В период влюбленности открываются дополнительные резервы, человека окрыляет, озаряет, это придает привлекательности, главное поймать кураж. И дело даже не в этой девочке (хотя и в ней тоже), а в самой жизненной позиции (оптимистичной, я могу, я лучший), которую пятилетний малыш примерит к себе. В ваших силах его поддержать. Удачи вам!
20 Dec 2007, 17:46
а мне моя мама (у нее одни девочки) так говорила...когда я безответно влюбилась и ужасно страдала, она прям так и сказала "у тебя еще будет куча мальчиков, не переживай, еще бегать за тобой будут":) она была права, но замуж хоть и через 11 лет я вышла за ту "безответную" любовь:)"любофф" как оказалось сама меня "безответно" любила:)
20 Dec 2007, 20:40
Вообще я бы так не сказала мальчику,честно говоря. Вот девочке - да, вполне вероятно) А с мальчиком у меня бы муж беседовал на эту тему.
20 Dec 2007, 20:43
А как бы вы прореагировали, если он это Вам рассказал?
тоже скроюсь
20 Dec 2007, 21:03
Мне просто кажется, что мальчики сильнее влюбляются. И сильнее переживают. Девочки более ветренны )
20 Dec 2007, 21:09
А я не скороюсь:) Я вообще заметила, что мальчишки сильнее все переживают, где-то в себе носят. Впрочем, как и мужчины:)
20 Dec 2007, 23:59
Согласна с Вами. Очень переживают. Мой пятилетний тоже вздыхает, что девочка из группы с ним в пару не встаёт... Когда было тепло, мы с девочкиной мамой частенько вместе шли из сада - наш кавалер провожал свою даму до подъезда. Проводим, отойдем на 20 метров, и он так грустно-грустно: я уже по ней соскучился... В прошлом году на новый год наша "принцесса" была в самом бесподобном платье - сын просто дар речи потерял, а потом всё время вспоминал, что она была самая-самая красивая. Что-то будет в этом! :-# Не могу сказать, чтобы он думал о ней постоянно, она и в сад-то в этом году ходит редко, но каждый раз, когда она не хочет с ним вставать в пару или разговаривать отказывается или обижается за что-то, он чуть ли не со слезами мне об этом рассказывает...
Anonymous
21 Dec 2007, 16:42
:) Извините, но я представляю какой вы будете свекровью, если даже сейчас ваш мальчик БОЛЬШЕ девочек переживает, то потом он будет БОЛЕЕ воспитан, БОЛЕЕ образован, БОЛЬШЕ уставать и т.д. А девочки как сорняки сами по себе растут и никаких с ними хлопот не бывает, а потом они на шею мальчикам садятся, да?;)И конечно вашему мужу с вами повезло, а вот вашему сыну точно какая нибудь ...попадется:))))
21 Dec 2007, 19:38
А я знаю, что приму любой выбор своего сына, т.к. это ЕГО выбор. Ощущение, что у вас что-то личное с этим связано, раз вы переиначиваете весь смысл мною сказанного:) А мальчики, они действительно, более ранимые, что касается таких вопросов. По-моему, это известно всем. По поводу моего мужа...мы с ним 17 лет вместе, думаю, что он не стал бы мучиться, если бы считал, что ему не повезло;).
Anonymous
26 Dec 2007, 18:20
А ваша свекровь тоже так думает?;)
Anonymous
26 Dec 2007, 21:41
А моя свекровь никак не думает. У меня ее нет. А вот свекр меня очень любит.
20 Dec 2007, 22:02
я мама девочки и своей дочке именно так и сказала: "У тебя их еще столько будет. И что за всеми плакать будем?" Не вижу в этой фразе ничего страшного. Мне такую фразу, кстати, моя мама тоже говорила.
20 Dec 2007, 23:39
А я и не против сына-бабника *ржот*
21 Dec 2007, 19:57
Это сегодня она не его предпочла, а завтра....:)Мой сын любит девочку(уже год) , а она с ним только дружит:((но мы дружим с её мамой, может стоит сдружиться?) Я считаю , что любовь это великое и доброе чувство, даже у пятилеток:), и мы его развиваем, куда-то уезжаем привозим избраннице сердца подарочек, поздравляем с днём рордения, и т.д. :) в общем не заостряю внимание ответно это или нет , главное что бы относился к девочке по-особенному(потом пригодится),и ещё, я бы не стала говорить что у него будет куча девочек. (с транслита)
21 Dec 2007, 01:57
А мой сынуля на вопрос нравится ли ему девочка какая нибудь сказал: да ты что мама, они же страшные! причем есть в садике и очень симпатичные девочки:( С другой стороны - всему свое время.
21 Dec 2007, 09:28
У моих знакомых сын в 18 лет тоже так говорит ;-)
21 Dec 2007, 09:49
Подумайте, какой игрой или еще чем то ваш сын может заинтересовать всю группу, стать таким лидером. А когда все будут обращать на него внимание, обратит и эта девочка, тогда пусть он и решает, будет ли с ней дружить, может к этому времени и перегорит уже. У вас большие шансы, она же не игнорирует его. И постараться, как мне кажется стОит, так как если совсем ничего не предпринимать душевная рана будет долго заживать. Желаю удачи!
21 Dec 2007, 13:15
Спасибо:) Он и так лидер, как и девочка:) Они дружат, но я так поняла, что там есть еще и конкуренция:) Девочка "выбрала" мальчика, который ее слушает, а она им "руководит", я заметила это,а моего трудно подчинить. А играют все вместе, притом очень хорошо:)
AD
AD
26 Dec 2007, 18:25
У моей щас много поклонников, но замуж она собирается за папу! )))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325