Меню

Адаптация к няне

AD
Мама
21 Dec 2007, 21:58
Большая просьба к модераторам - не переносить в другие темы! Мне хотелось бы знать мнение форумчан именно в этой теме. Девочки, я уж не знаю, что мне больше нужно - чтобы мне совет дали или чтобы просто поддержали морально. Дочке год и 8 месяцев, мне 30. Ребенок долгожданный. С самого рождения находилась на одних руках. Папа с утра до ночи - работе, помощников у меня не было вообще. Как следствие - ребенок "ручной". Не пугается чужих, охотно идет на контакт, но всегда держит маму в поле зрения. Надолго мы не разлучались ни разу. На данный момент ситуация складывается следующим образом. Есть возможность нанять няню (проверенный, свой человек). Для этого мне нужно выходить на работу. Моя работа - с ненормированным графиком, но достаточно хорошо оплачиваемая. Т.е. я практически не буду видеть ребенка:( Финансовое положение у нас сейчас неважное.... Плюс к этому - засиделась я дома (в сумме с тяжелой беременностью выходит 2,5 года), боюсь, уплывут мои карьерные возможности восвояси... В общем, интересует меня вот что: как мой ребенок, привыкший все время быть с мамой, будет адаптироваться к няне? Как мне самой настроить себя на выход на работу? У меня просто сердце разрывается... Я прекрасно понимаю - мне повезло, т.к. есть возможность выбирать. Но все равно тяжело.
21 Dec 2007, 23:29
мы "настраивались" несколько месяцев: сначала няня просто приходила ненадолго, потом стала гулять, потом: сидеть и кормить. Когда я вышла на работу, какое-то время сидели по очереди: няня, муж, свекровь. Сейчас, перед прздниками, когда на работе запарки и у мужа и у меня, няня сидит полный день и ребенок уже привык. скучает конечно, как и старшая, по родителям, но финансовое положение сейчас спасено. Тут надо выбирать. если у Вас есть возможность дать ребенку привыкнуть к няне постепенно, начинайте это делать сейчас, как это ни затратно по деньгам. Резко оставлять ребенка на полный день с чужим человеком конечно я бы не стала.
22 Dec 2007, 22:32
К нас няня начала приходить почти за год до того момента, как я планировала выйти на работу. Дочке было год и 3 месяца. Мне самой было сложно настроиться на предположительный выход, да и за дочку переживала, т.к. она у меня мамкина :), только со мной, а муж мой точно также как и ваш работает почти круглосуточно. Но в итоге так сложились обстоятельства, что в дочкины 2,1 пришлось няню поменять в срочном порядке. Адаптация шла месяц, правда я до сих пор не работаю, поэтому привыкали поэтапно, постепенно. Только через месяц дочка стала спокойно уходить на прогулку без истерик "пойду с мамой".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325