Меню

Как отучать от укачивания?

AD
22 Dec 2007, 11:43
Девчонки, сразу скажу, что хочется ответов по-существу, а не постов типа "Сами в этом виноваты, теперь и расхлебывайте!":)) Пожалуйста, мамочки, которые смогли отучить детишек, поделитесь своим опытом! У нас не было проблем до 4-х мес., пока не началась жара и ребенок отказывался засыпать вообще. Тогда, после нескольких дней мучений стало понятно, что срабатывает только укачивание. Вот мы и попались:))) У меня перед глазами был опыт близкой подруги, которая не смогла отучить дочу вплоть до 2-х лет!!! Жесть!!! А наша красавица в свои 10.5 мес. уже за 10 кг, укачиваемся только стоя, я уже с ума схожу!:((( Никакие оставляния с бутылкой (у нас ИВ) в кроватке, сказки и т.д. не помогают, ребенок заходится в истерике:(( Неужели нет никакой альтернативы?:(
22 Dec 2007, 12:17
постою послушаю. Тоже хочу оставить укачивание - но пока плохо получается. Встает в кроватке, начинает гулять туда сюда, петь песни, грузть бампер. А потом орет.
22 Dec 2007, 12:34
я где-то в год решила,что баста,моя спина больше не выдержит качать 12 кг по полчаса несколько раз в день...Стала класть в кроватку с соской и сильно качать.Шептала всякую ритмичную лабуду громким шепотом.Конечно,сначала сын не понял и вставал,говорил,ныл.Но постепенно привык :-) Плакать не оставляла,это бесполезно-сам себя завёл бы на бессонную ночь.Иногда почти час надо было рядом сидеть-качать,говорить ш-ш-ш-ш-ш,петь песни,шептать стихи.Иногда руку укладывала ему на бочок и качала не кроватку,а его самого-это наверно было максимально похоже на укачивание на руках,потому,что действовало лучше всего.. Вы только приготовьтесь к тому,что легко это не пройдёт :-) но если сами будете последовательны и уверенны,то постепенно всё наладится
22 Dec 2007, 12:40
Спасибо большое, это уже хоть что-то!:) Будем пробовать....... А как вы поступали, когда приходилось засыпать в гостях (у бабушки, подруги, на даче и т.д.), где не было качающейся кроватки? У меня у мамы она не качается:((
22 Dec 2007, 12:53
могла покачать на руках-сидя,но не до полного засыпания! обязательно ловила момент,когда вот-вот уснёт и укладывала в кровать,ложилась рядом и качала легонько за бочок,ну и шептала что-нибудь
23 Dec 2007, 15:08
сначала стала укачивать, вернее слегка покачивать, сидя на гимнастическом мяче, за пару дней она привыкла, чуть дольше засыпала. Через пару месяцев (1,6) доча сама переместилась на большую кровать, теперь я ложусь рядом, пою ей чего-нить, рассказываю, и она сама засыпает.
22 Dec 2007, 13:17
мы лежим вместе на большой кровати, я дочу обнимаю - получается, что она на моей руке лежит (ну, почти так же, как вы с мужем в обнимку спите :))). И качаю этой рукой ее саму, плюс напеваю что-нибудь. А потом потихоньку ее в кроватку перекладываю. Помогает. Но честно говоря, обычно мы просто с титей во рту засыпаем.....
22 Dec 2007, 15:46
Дочка всегда очень любила папу, и как-то пару раз, когда он ее укладывал, папа не носился с дочкой по комнате, как я, а лег рядышком на кровати. И они так замечательно заснули. Я тогда и подумала - а я чего хожу качаю? Стала тоже ложиться. Дочка не каждый раз соглашалась так засыпать, но все чаще и чаще. Начало процесса было месяца в 3, к полгоду мы уже точно только лежа вместе засыпали. Все сбивали, правда, бабушки, которые были уверены, что ребенка можно только качать, если он плачет и не засыпает, но вскоре с бабушками произошел конфликт на другой почве, так что и они ввлиять перестали. Так вот мы ушли от укачивания.
22 Dec 2007, 17:40
Я попыталась на днях уложится личным примером. Легли, он адавай мне каля-маля, пфы и пр. свои скзания. Потом решила встать, потом стала блуждать по кровати и хохотать. В итоге.. я встала и укачала ее за 3 минуты:) Я должна быть последовательной, Я должна быть последовательной, Я должна быть последовательной.
:-)))))))))
24 Dec 2007, 12:35
А мне кажеться что особо отучать не нужно. Я свою долго укачивала. Потом, когда тяжелая стала, укладывала прижимала к себе и типа как перекатвались с ней немножко. Потом сама стала мои руки убирать, самостоятельная стала и все. Стала засыпать сама.
24 Dec 2007, 13:56
отучала от укачивания длинным многоступенчатым методом: 1 этап: качаешь-качаешь на руках, как только задремывает - садишься или ложишься с дитем на руках. Начианет возиться - пытаюсь некоторое время успокоить неподвижно. Как заснет - ухожу. 2 этап: ложусь рядом и укладываю, похлопывая по спинке и обнимая. 3 этап: сижу рядом, пока не заснет. 4 этап: укладываю, "Спокойной ночи. зайка!"и ухожу.
24 Dec 2007, 23:11
Мой тож любил в этом возрасте укачиваться. Перешла на укачивание сидя: качала на коленях, следующий этап - ложилась с ним рядом, его на мою руку, и покачивалась. И сейчас еще так иногда приходится делать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325