Меню

Baby Einstein

AD
27 Dec 2007, 21:37
А кто смотрел с детками эти мультики беби энштейн? Мы с малышом (1,4г) смотрим всего 2 недели, ежедневно и я стала опасаться, что Максик мой "подсел" что ли. Я ему не больше чем на 15-20 минут в день включаю он повизгивает от восторга, движения зверушек повторяет, своим детским языком и жестами потом мне напоминает что видел. Нравится очень. Вот мы телевизор совсем не смотрим, а тут психологический момент меня стал смущать - он сам просит включить, ноет, злится, если отказываю... В общем я заморочилась, а не вредно ли? Или это равнозначно книжкам (с ними такая же история - любит)))) Скажите у кого как?
Мы давно уже смотрим, очень ему нравится, животных всех знаем с фермы. Главное не зацикливаться на них. Сам включить не просит, т.к. не умеет:) Смотрим на компьютере.
28 Dec 2007, 12:50
Тоже начали их смотреть примерно в 1,5 года. Был тоже период фанатизма, но прошел.. Сейчас 2,5 года - и все равно часто к ним возвращается - нравится
28 Dec 2007, 14:19
моей ребенке они вообще не нравятся, смотрит от силы минут 5, вот телепузики другое дело, обожает их, хотя мне кажется, что они разъедают мозг))) по крайней мере родителям)
28 Dec 2007, 18:49
ОДин в один Ваша ситуация, тоже хотела такой вопрос задать на Еве.Как просыпается сразу бежит к ДВД и просит, чтобы включила.Злиться, если не включаю.Мне кажеться может смотреть целый день.Другие мультики ВООБЩЕ не интересуют.Вобщем, подсела дочка.Я всё опасаюсь, что там 25 кадры или ещё что-нибудь такое.Т е в самом мультике что-то заложено. Вот так.
29 Dec 2007, 07:33
Я тоже волнуюсь. Мои смотрят 2 раза в день(смотрели бы больше, но я не даю), просят настойчиво, сидят смеются)))) нравится. Каждый день одно и то же...мы бэби энштейн мир животных, другое не признают. Что это??? Зависимость?
28 Dec 2007, 14:30
А мы уже так насмотрелись, что уже надоели. Приходится подбирать уже что-то другое, но выбор не так велик, чтоб как БЭ и развивающий, и дитенку нравилось. А в свое время БЭ стал просто находкой: ребенок ничего не ел, ему было скучно. Так вот под эту развивающие фильмы "проскакивала" вся порция, а заодно узнавал животных и цвета, создавалась почва для успешного освоения ан.языка в будущем. Если смотрит, то принимайте поздравления, у вас появилась палочка-выручалочка :)
28 Dec 2007, 19:24
А вы переводите деткам? Я вот только что БЭ скачала, дочка сидит смотрит "Знакомство с оркестром". Нравится! Мы, правда, большие уже - 2,8. Но там же все по-английски, значит, варианта у меня два: либо переводить, сидя рядом. либо дать ребенку вот так учить английский... )) Какие мнения?
28 Dec 2007, 22:44
Дайте ребёнку учить английский :)
28 Dec 2007, 23:42
проблема в том, что она пока и по-русски не очень уверенно разговаривает ) Слышала, что нужно сначала освоить родной язык - азы, но уверенно, на бытовом уровне - и только потом переходить к изучению иностранных. У билингвов в смешанных семьях вроде все иначе происходит, а если среда языковая однородна, то нежелательно слишком ранее обучение.
30 Dec 2007, 18:33
мы смотрим с 2-х лет, редко, английские слова повторяет с удовольствием, а потом их демонстрирует (называет) гордо родственникам. не думаю, что знание пары (даже десятка) английских слов как-то скажется на развитие русской речи
30 Dec 2007, 20:22
скажите, пожалуйста, а русские аналоги этих самых слов ваша дочка употребляет? Не пытается она овцу называть sheep, а корову cow?
28 Dec 2007, 23:29
Я сначала хотела купить Бэби Энштейн, но потом наткнулась на статью в журнале Тайм и теперь сомневаюсь в полезности этих фильмов. Вот ссылка на статью: http://www.time.com/time/health/article/0,8599,1650352,00.htmll
28 Dec 2007, 23:43
не очень поняла, что вас так удивило в статье? это можно сказать о всех мультах и развивающих программах по видео.
30 Dec 2007, 13:58
Тоже не очень поняла, но по причине незнания английского :) Он-лайн переводчик написал какую-то ересь. Подскажите, темной, чего там понаписали-то?!
30 Dec 2007, 16:37
Если коротко, то по мнению американских ученых, Бэби Энтштейн и подобные им фильмы тормозят языковое развитие и дети учат на 6-8 слов меньше за каждый час, проведенный за просмотром фильмов. Это оказывает особенно дурное воздействие на детей от 8 до 16 мес., когда формируются языковые навыки. У нас и так двуязычная семья (2-й язык - не английский), а если ребенок будет еще и смотреть эти фильмы на англ., боюсь, что он совсем поздно заговорит.
31 Dec 2007, 11:49
А-а, понятно... Я про языковое развитие слышала еще мнение, что вокруг ребенка постоянно должна быть насыщенная языковая среда, если не говорите вы - говорит магнитофон. Вот включаю стихи-сказки и через полчаса так голова (у меня) начинает болеть!! Так что для меня это перегруз, не знаю как для дитя. Так что в своих интересах приходится его развитие тормозить :)
31 Dec 2007, 18:27
эт можно сказать о всех мультах, конечно если ребенка посадить перед компом одного смотрящего 40мин, то может быть торможение и будет, но если рассказывать и комментировать, то достаточно интерестно получается. Англ речи там такой минимум...что даж не знаю, что она может тормозить... Ну и в 16мес оооч мало детей которые могут усидеть за просмотром...
28 Dec 2007, 23:48
Мы иногда смотрим, по началу тож ооч нравилось, думаю 15-20мин ничего страшного не произойдет. Мы когда смотрим, я комментирую все что происходит на экране...
29 Dec 2007, 00:28
Объясните мне плиз тёмной - что это такое - Baby Einstein? Никогда не слышала и не видела... Где купить или посмотреть можно?
AD
AD
29 Dec 2007, 12:10
это что-то вроде кукольного театра, в нем животные рассказывают о погоде, цифрах, др.животных, инструментах и еще куче всего(каждая серия на отдельную тему)говорят на англ.яз., я сижу и перевожу(перевод сложности вряд ли вызовет там думаю слово dog в тупик не поставит, там односложная речь) еще и комментирую что происходит, в этом всем действе используются разные игрушки. Скачивала с торрентов, выше есть тема "сайты развивающие", там ссылку можно попросить. Купить не знаю, но возможно там же где и обычные мульты продаются.
29 Dec 2007, 14:44
Спасибо :). Обязательно поищу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325