Меню

восколько месяцев ребенку (девочке) можно

AD
28 Dec 2007, 13:29
восколько месяцев ребенку (девочке) можно садиться? дочке скоро 5, а она вовсю уже пытается сесть, за ручки сидит...знакомые пугают, говорят раньше шести нельзя даже пытаться...а как ее удержать то.. во сколько вы посадили на попку ваших девчонок?
28 Dec 2007, 14:03
Ребенку можно садиться, когда он сам пытается садиться. Насчет загибов матки у девочек, которые рано садяться, - не заморачивайтесь, это миф. Насчет нагрузки на позвоночник: если ребенок садиться, значит, нагрузка для него естественна. Нельзя присаживать, сажать в подушки, как наши бабушки делали. а если она сама садится, значит, уже ей пора сесть. :) За ручки ей сидеть тоже не слишком давайте, посидела секундочек пять, укладывайте, опять приподнимайте, заодно пресс потренируете.
28 Dec 2007, 14:08
а в кенгуру мона уже???
28 Dec 2007, 16:49
Кенгуру уже пару месяцев как можно. Только ненадолго.
28 Dec 2007, 18:04
мои детки в 4 месяца сами садились,а сынуля(самой иногда не вериться:)!) в 5 месяцев начал вставать в кроватке!видно,за сестрой тянулся. думаю, как сами смогут малыши,так и можно!
28 Dec 2007, 18:25
ну садится значит пусть ... моя в 5.5 уже отлично сидела, подтягиваться в коляске с 4.5 начала я не ограничивала. а вот сын даже не пытался в 5.5 начала его присаживать- он и не заинтерисовался и так как доча в 5.5 сидела он сидит только счас, нам 7 мес.... детки разные - не забывайте об этом.
29 Dec 2007, 15:11
Можно, мои так же, около 5 мес. стали пытаться сесть, но сейчас 8 мес, до сих пор сами так и не сидят.
30 Dec 2007, 11:56
Мой стал месяцав 3,5 - 4 хвататься за мои пальцы и подтягиваться, чтоб сесть. Вокруг все кричали нельзя! А мой в рев, если убирала руки и клала. Так что как стал сам пытаться сесть, так и сажала.
30 Dec 2007, 14:00
Хе мы в 5,5 уже стояли в кроватке,при том еще толком не сидела. Сама вставала и ходила по периметру кроватки.Я что с ней делать,уложить? Бессмысленно!
30 Dec 2007, 14:36
моя дочь начала делать попытки еще в 4 мес ,из положения леже приподнималась немного как будто пресс качает)) Сейчас ей 6, она самостоятельно приподнимается на локте ,держась за прутья кроватки. Но полноценно сядет она я думаю через месяц-два. Ни в коем случае не сажайте ребенка ,он сам должен это сделать. И сделает это тогда ,когда надо
30 Dec 2007, 19:47
Наша села сама в 5м 1неделя.Ничего ужасного в этом не вижу,чего же мне ложить её насильно если она сама садится))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325