Меню

Не спит в своей кроватке!

AD
28 янв 2007, 04:04
Может у кого похожая ситуация была... Помогите советом! Дочке 6,5 месяцев, начала ползать:) Ну очень она любит со мной спать! Даже рукой меня всю ночь придерживает, чтобы не ушла куда:) И, если я ушла и она вдруг без меня проснулась, то сразу начинает как слепой котенок, плохо ориентируясь в пространстве, ползать по кравати и норовит упасть с нее. Пробовали подушками опкладывать, не помогает! Переползает и опять-таки норовит упасть:( А, если положить в ее кроватку, то, если упирается в бортик кровати начинает плакать! И потом фиг уложишь опять! И как ее приучать даже не знаю! И получается, что мы толком с мужем не отдыхаем, дочин сон бережом и оберегаем ее от падений:)
28 янв 2007, 11:28
Мы подобную проблему решили следующим образом - сняли с детской кроватки бортик и придвинули ее вплотную к нашей. В итоге все спят нормально - и нам хватает места, и ребенку спокойно - мама рядом.
29 янв 2007, 17:52
Спасибо огромное за совет! Сегодня попробуем:)
29 янв 2007, 23:05
Аналогично решили вопрос :) Только кроватки две и придвинули с двух сторон :).
05 фев 2007, 19:12
Мы спали так: дочка в углу кровати, я с краю.Папу пришлось выгнать в другое место спать. Продолжалось так примерно до 1г3мес, пока папа не стал категорически против такого спания. Переложила малявочку в свою кроватку сонную, получилось. Были мы при этом на ГВ.
05 фев 2007, 22:31
Немного потерпите, через месяц-полтора научите слезать с кровати аккуратно, ножками вниз. Если совсем темно в комнате, может ночник пока оставлять, чтоб край видела. А что, ползает и не хнычет? Моя просто когда просыпалась и начинала ползти сразу хныкала, радионяня у нас - сразу же я к ней бежала и ловила:-)!
06 фев 2007, 03:00
Не получилось у нас, к сожалению, со сниманием одного ограждения с кроватки:( Мама слишком далеко!!! Пока доползешь!... одно расстройство у зайки:( Будем ждать пока не научится спускаться аккуратно с кровати, а пока обложились одеяламиподушкамипокрывалами и продолжаем спать дружно:) Она хнычет только ночью если просыпается, а если ближе к утру, то у нее отличное настроение и маму совершенно незачем будить! Строю баррикады на кровати теперь с приближением утра:):):) Сплошные военные действия, а не отдых!:):):)
06 фев 2007, 23:04
А кому щас легко:-)?!
07 фев 2007, 00:08
А че далекто-то я на расстоянии вытянутого рта сплю =) считай, я вместо снятой стенки кроватки.
28 янв 2007, 15:35
А мы переложили на свой диван, просыпаемся ночью только покушать, с мужем пришлось уйти на соседнюю кровать поменьше
28 янв 2007, 16:58
старайтесь потихоньку отучать ребенка спать с Вами. Потом будет вообще сложно отучить. Подберите какую-нибудь игрушку, мягкую, теплую, чтобы ребенку нравилась. Укладывайте их вместе днем спать, потом ночью тоже в кроватку. Только чтобы ребенку игрушка нравилась. Я придвигала детскую кроватку и обнимала рукой и малыша и игрушку вместе. Потом потихоньку руку убирала. Только игрушка не должна быть в длинным ворсом. Попробуйте.
29 янв 2007, 17:54
Думаю, что с игрушкой пока рано, очень маленькая:) А, вот, придвинуть кровать, думаю, поможет. Спасибо:)
29 янв 2007, 22:08
Кстати, мы как раз в этом возрасте первый раз променяли маму на тигра :) У нас очень хорошо пошли игрушки Гулливер, там разные зверюшки, не слишком мохнатые, безопасные (только надо усы у них купировать :))).
30 янв 2007, 00:20
Да, если решите все-таки попробовать с игрушкой, то игрушку желательно не маленькую, а приблизительно в рост ребенка или даже больше. Только не очень "толстую", чтобы не знанимала половину кроватки. "Стройненькую" я бы сказала :))) Но теплую!
02 фев 2007, 02:43
Я бы с удовольствием организовала ей игрушку, но ее кушать как маму нельзя:( Боюсь не пройдет с ней такой вариант. Кстати, это нормально, что дочька ночью с промежутком часа в два, наверное, просит грудь? У меня знакомая своему сыну отказала в еде ночью, а мне как-то жалко, да и не знаю стоит ли ребенка травмировать такими отказами?
02 фев 2007, 11:27
Моему почти 9 месяцев а может просыпатьсчя каждые 1.5 часа и кушать грудь. Мне проще дать грудь и дальше спать, чем не давать грудь и носить часа два плачущего ребенка, чтоб он уснул. Один раз муж попытался к нему подойти ночью и успокоить по совету "умных людей" что не надо ночью кормить, так такой рев начался и как только я подошла, взяла ребенка у папы и дала ему грудь уже через 5 минут все спали!
02 фев 2007, 03:02
Господи, девочки, это ж старые пугалки, типа "не нужно ребенка на руках носить, он привыкнет и будет виснуть на вас постоянно". Как мать уже взрослого сына заявляю: ничего подобного, ребенок не будет спать с вами до совершеннолетия, ему (ребенку) просто нужна сейчас ваша любовь и ваше присутствие рядом даже ночью.Напрягитесь и позвольте себе побаловать дитя, пройдет совсем немного времени и вы будете мечтать, чтобы ребенок пришел к вам и прилег под бочок, но этого уже не захочет сам ребенок. Цените ту необходимость в себе, которую имеете сейчас. В старости будете вспоминать этот теплый комочек, трогательно прижимавшийся к вам и бивший вас пяткой в глаз.
02 фев 2007, 10:20
ППКС!
02 фев 2007, 12:46
А до какого возраста детишки спят с мамами? Нашему красавцу всего 2 месяца, но муж уже настаивает на отучение от совместных ночей. он боится, что потом детя вообще не выгонишь из нашей кровати. Но на мой взгляд еще оч рано. Даже не знаю, как лучше сделать?
02 фев 2007, 13:17
моя спала до года с нами, пока была на ГВ и ела по ночам. Если бы не ушла спокойно в свою кроватку в год, то спала бы и дальше столько, сколько нужно.
AD
AD
04 фев 2007, 22:36
до трех лет, потм сама ушла всвою комнату, теперь все счастиливы
02 фев 2007, 13:08
Ну вот на счет, "не будут спать до совершеннолетия", я бы поспорила. Мой старший брат спал с мамой до 13 лет, в это время она как раз забеременела мной и брата уговорили отселиться. Я, в свою очередь, решила, что нам хватит спать вместе лет в 14 - 16, сейчас точнее не вспомню, но вряд ли это принципиально. Кстати, среди моих знакомых есть еше по крайней мере один человек, который так же долго продолжал спать со своей мамой. Но есть куча народа которые спали отдельно от своих родителей.
04 фев 2007, 02:42
Я спорить не буду, во всем есть свои исключения. У нас сын спал с нами по полночи, чаще всего перебираясь к нам из своей кроватки после 3-4 часов и до утра. С вечера ложился в свою постель. Так продолжалось лет до 4, потом это желание побыть рядышком с мамой-папой трансформировалось в утренние "поболталки-повалЯлки" когда позволяло время. Традиция "полежать-поболтать ерунду" утречком всем вместе была очень долгой, ничего зазорного не видела и не вижу в том, чтобы подрастающий ребенок приходил поваляться немного к родителям. Потом и эта традиция сошла на нет... Никаких патологий, все в свое время. Просто это так быстро проходит, что безумно жалко родителей, когда они стараются еще и форсировать события, пораньше отделив ребенка от себя.
05 фев 2007, 22:01
Так мы с братом спали как раз с мамой все время, отец спал отдельно, против такой ситуации, как у вас, я думаю, многие не будут против.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325