Книги для детей. Лиза-мой ребенок
31 янв 2007, 00:13
Перед Новым годом полистала в магазине январскую Лизу. Обратила внимание на статью про детские книги, там еще были списки книг-рекомендации. Думала куплю потом, но нигде не могу найти :( Может у кого-нибудь завалялся? Приведите здесь список книжек, пожалуйста, или может кто ссылку на статью даст.Спасибо!
31 янв 2007, 17:54
от 0 до трех: "Радуга-дуга" ,"Колобок","Репка",Сутеев "Сказки и картинки", Анг.дет.сказки "Рифмы матушки гусыни", Чуковский "Сказки", Маршак "Сказки, песенки, загадки", Барто "Игрушки", Михалков "Стихи и басни",Хармс "Стихи",Мориц "Стихи",Левин "Глупая лошадь", Пушкин "Сказки", Токмакова "карусель", Поттер Б."Ухти-Тухти", Сьюз "Сказки", Ушинский "Сказки", от трех до 5: сказки Ш.Перро, Андерсена, братьев Гримм, Аксаков "Аленький цветочек", Даль "Сказки", Ершов "Конек-горбунок", Житков "Что я видел", Успенский "Крокодил Гена и его друзья", Остер Г. " Котенок по имени Гав", носов Н. "Незнайка и его друзья", Линдгрен "Малыш и карсон", "Пеппи длинный чулок", Франс А. "Пчелка", Толстой "Приключения буратино" от 5 до 7: Милн А. "Винни- Пух", Янссен Т. "Сказки о мумми-тролях", Трэверс П. "Мэри Поппинс", Баум Л. "Страна Оз", Олеша "Три толстяка", Кэролл "Алиса в стране чудес", Зальтен "Бэмби",Ларри А. "Приключ. Карика и Вали", Драгунский "денискины рассказы", Коллоди "Пиноккио", Толкиен "Хоббит", Барри Л "Питер пен и венди"
01 фев 2007, 00:46
Огромное спасибо!
01 фев 2007, 00:57
Какой-то небогатый у них набор:) Этож свихнешься 2 года подряд 10 книжек всего читать:)
02 фев 2007, 23:56
С сайта Лены Даниловой, между прочим, напечатали. http://www.danilova.ru/publication/devel7_03_02.html Меня поразило не столько количество, сколько несоответствие книг возрасту. Но в общем и целом - это классика, так сказать, необходимый минимум.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие