Меню

не хочет повторять :-(

AD
31 янв 2007, 10:39
Моему сыночку 1,5 годика. Говорит очень мало, и повторять ничего не хочет когда с ним пытаещься заниматься. Сам каккие-то новые слоги иногда говорить начинает, а повторять ну никак. Может кто что-нибудь посоветует.
31 янв 2007, 14:57
Нам 2,5, только сейчас начинаем говорить. Раньше просто читали сказки, обсуждали мультики. ВЕрнее не обсуждали, а я поясняла что к чему, на компе и в книжках показывала животных и прочее, говорила что и как называется. Дочка молчала, на своем языке лепетала и ничегошеньки не повторяла. Значит рано было, все разные. Кто-то в год говорит, а кто-то в 3 начинает. Так что вы дальше занимайтесь, но не требуйте повторения слов, а то поймет, что вы не довольны, и даже и слушать перестанет. Всему свое время ;)
01 фев 2007, 06:25
Ну волнуйтесь, все еще будет. Сейчас ребенок нарабатывает "пассивный словарь", кажется так называется. Он хотя и не говорит, но все в себя впитывает. Так что единственный совет по моему - разговаривайте с ним постоянно, вызывайте на примитивный диалог, ну чтобы "да" например отвечал для начала. Ну и занятия с ручками, массаж пальчиков, развитие мелкой моторики - занятий много по этой теме, поищите в инете.
31 янв 2007, 15:43
нас год и 4. тоже ничего повторять не хотим, только внимательно слушаем, когда что-то объясняем, показываем. тоже только на своем блямкает языке. все нормально у Вас будет. все дети разные, заговорит обязательно, я вот тоже жду, когда же наконец такое счастье у нас будет?
01 фев 2007, 07:48
А мы никогда ничего не повторяли. У нас вообще не было этой темы. Они отказывались, я не заставляла. Но мы и заговорили поздно, зато сразу. Но меня и предпреждали, что детки, не желающие повторять, могут заговорить позже.
01 фев 2007, 08:23
У меня тоже самое:)
01 фев 2007, 10:36
Таоц харатер у мальчика. Знаете, дети имеют право НЕ ХОТЕТЬ что-то делать. Ну вот он повторять не хочет. И что? Да ничего. Не надо это ему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325