Меню

истерики в саду!!!как бороться

AD
01 фев 2007, 14:09
не могу больше,жалко до слез,а бесит еще больше.когда веду в садик,ныть начинает еще одеваясь дома,чем ближе к саду,тем громче вопли.и ведь не просто плачет,а причитает:мамочка,милая,любимая,не води,хочу домой,прошу,умоляю и т.д...на вопрос почему ответов масса:просто не хочу,хочу спать,в саду обижают,кормят невкусно ну и еще куча ответов на любой вкус.в саду перед воспитателем опять драма,в рез-те его либо выдирают у меня из рук,либо заливаясь слезами идет сам,но как на казнь.как только исчезаю из поля зрения,вопли прекращаются,вечером забираю счастливого,довольного жизнью ребенка.если бы весь день он там плакал,я б вообще не водила,но ему нравится,да и научился иногому.но эти концерты по утрам в течении полугода...как бороться?
01 фев 2007, 15:30
А кто-нить другой может его водить? У нас папа водил всего 2 недели и капризы прекратились. Даже воспитатели удивились, как ребенок по другому себя с папой вел. Сейчас еще можно на санках повозить. Неужели полгода так плачет?
01 фев 2007, 15:42
папа не может водить.но даже и допустиь такой вариант,то орать он при папе не будет,будет горько-горько плакать.редкие дни без истерик и слез бывали,но связать это ни с чем не смогла.нервы уже сдают.я и жалела его,и уговаривала-только хуже.чувствует слабину.пэтому пытаюсь строго,а потом иду и корю себя.в такие моменты хочется забрать и сада и все.
01 фев 2007, 17:21
Может у ребенка такое хобби - над вами издеваться, если он там не плачет и довольный к концу дня? Это я к тому, что может он уже просто так слезки льет, для порядка вещей?
Anonymous
01 фев 2007, 17:43
ну вы и бред пишете, это ж надо додуматься... Хобби - издеваться над мамой, обалдеть..
02 фев 2007, 09:22
Ну почему бред. Дети вообще жестоки, во вторых, они очень чувствуют, кому можно на шею сесть, а кому нет. Думаю, ребенок чувствует, что мама переживает, вот и играет на нервах. Это не то, чтобы хобби, но сознательное издевательство над мамой. Мне родители рассказывали, что я в детстве очень издевалась над бабушкой, причем над той, которую больше всего любила. Чувствовала слабинку...
Anonymous
02 фев 2007, 11:45
ни разу не видела таких детей, которые бы сознательно издевались..
02 фев 2007, 13:21
Думаю, все таки хоть раз и Вы могли видеть такую картину - где-нибудь в магазине валяется на полу ребенок и орет истошным голосом "купи мороженое", а мама стоит и краснеет и пытается его поднять. Думаете, эпилепсия? Просто в свое время ребенок разобрался, где у мамы какие кнопочки, а мама сплоховала. Давайте не будем углубляться в это обсуждение, просто в случае автора топика это было бы лучшим выходом, что ребенок просто истерит, а не то, что у ребенка какие то скрытые проблемы из за садика, правда?
Anonymous
02 фев 2007, 14:11
судя по тому, что пишет автор, это не истерика на публику, тем более все равно мама каждый день водит в сад, несмотря на его слезы, то есть он не надеется добиться своего, он просто глубоко переживает. Что касается истерик в магазине и валянии на полу, так это типичное проявление кризиса 3 лет, и при адекватном отношении родителей за пару раз такие истерики проходят, и это отнюдь не жестокость и издевательство над родителями, а прощупывание границ дозволенного и желание добиться своего всеми средствами.
06 фев 2007, 21:32
это не бред. Дети иногда так себя ведут, что действительно думаешь, что просто это целенаправленные действия по выведению мамы из себя. Ну хочется им так делать. потом мне как-то одна приятельница сказала, что поскольку я у него одна (папы у нас нет), целыми днями на работе, вот он и обижается, что я вместо того, чтобы быть с ним, веду к каким-то тетям в сад. Мстя так сказать.
01 фев 2007, 19:55
да у него не просто слезки,а самые настоящие сердечные страдания,поэтому и жалко.такое чувство,что я его в концлагерь привожу.
06 фев 2007, 21:35
вот вы пишете прямо так, как я не раз говорила, только по поводу своего сына :-) Душераздирающие просто сцены при прощании - я буду скучать без тебя, я тебя люблю. Руки даже целовал на прощание :-) Я уходила и думала - ну прям как в армию минимум лет на 20 сына провожаю (слезы с обеих сторон :-) )
07 фев 2007, 09:42
А может быть просто в один прекрасный день не утешать и не успокаивать, а поговорить другим тоном и голосом? Типа "знаешь, мне ужасно надоели эти утренние представления! И я и ты сам от них очень устаем! Может быть хватит уже? Ведь тебе хорошо в садике днем? Если нет, скажи внятно-что там происходит не так, как тебе хочется, мы попробуем разобраться вместе". Т.е. поговорить как со взрослым.
01 фев 2007, 21:38
У нас слёзы и истерики продолжались неделю, больше я не смогла. Водила ребёнка к психологу, по другому выяснить причину не получилось. Если у вас в саду есть психолог, пусть позанимается с ребёнком, попросите :)
06 фев 2007, 21:27
у меня такая же история. Полгода мучилась, с ума просто сходила. Не раз мне воспитатели говорили, что не надо его раздевать самой, не надо с ним разговаривать. Говорят - просто заведите в предбанник со шкафчиками и сразу же не оглядываясь уходите. А я все никак не могла так сделать, вот и мучилась, отлепляя его от себя как маленького испуганного котенка. Но нервы мои не выдержали, я поступила так, как советовали. Дня три я за его спиной закрывала дверь в группу, воспитатели сами с ним разбирались. Но как они говорят - плача от силы минута. С новой недели концерты прекратились. Он даже у меня спросил - ты не уходишь, потому что я спокойно раздеваюсь и не плачу? :-) Так что такая тактика в нашем случае сработала. Попробуйте и вы
11 фев 2007, 11:14
У меня он так плакал ровно первые 3 дня-когда отводила на развивалки. А теперь я только успеваю ему переодеть тапочки-он не оглядываясь бежить в группу и прямиком к игрушкам
01 фев 2007, 17:36
У нас тоже самое. Ходим второй год. В первый год через 2 месяца прошло. В этом году тоже после 2-х месяцев хождения стало все нормально. А после новогодних каникул (они у нас еще и затянулись на недельку) все по-новой. Наверное опять на 2 месяца:)) Согласна с Вами, с одной стороны оочень жалко, а с другой сил уже нет. На работу приходишь просто невменяемый после такого утреннего концерта. Водить папе было бы выходом, но папа не может водить. Каждый день обещает и мне и с садике, что сегодня последний раз плакала, а на следующий день все по-новой.
01 фев 2007, 19:53
вот забрала-довольный,рассказывает,чем занимался,с кем играл,что кушал.завтра,говорит,не буду плакать,в саду хорошо!ага,конечно...
02 фев 2007, 16:29
А сколько ему? Может просто он чувствует Ваше напряжение? Но, понятно с другой стороны, что когда Вы его забираете, то всё хорошо уже. У детей нет чувства времени, они быстро забывают свои печали.
03 фев 2007, 13:12
4 почти.
AD
AD
10 фев 2007, 02:53
а я перевела с 2007 года в новую группу в саду-новый коллектив, новые правила и требования... сама так переживала, что вновь прочувствовала весь ужас: как это когда деть за тебя цепляется, умоляет, и потом склонив голову идёт в группу не реагируя на детей кот. к ней подходят...ужас! хато вечером уходить особо не хочет когда с подругами заиграется-надо доиграть. я так страдала и так к проблеме и этак...и забирала пораньше- как же-новый коллектив же! рассказывала что понимаю что ей тяжело но так надо... УХ, КАК ЖЕ ОНА МНЕ НА ШЕЮ СЕЛА НЕДЕЛИ ЗА 2....ЖУТЬ! Потом до меня дошло...и я сменила тактику- вела её в сад не как чувствительная мама а как железная леди- на все вопросы: да-нет, никаких эмоций вообще. Раздевала без эмоций, отвечала односложно, на плачь реагировала также абсолютно холодным тоном: ну, поплачь, если хочется. у нас всё как рукой сняло!
01 фев 2007, 19:17
Значит не все так гладко, раз ноет по утрам. А то что веселый в конце дне - так это он адаптируется к ситуации. И это, мне кажется, не значит, что ему хорошо в этом саду. Веселый может, потому что уже близко дом....
01 фев 2007, 19:59
согласна с вами.но выяснить,что не в порядке не получается.у врспитателя бесполезно спрашивать,она говорит,что все хорошо.а от него толком ничего не добиться.меня смущает факт,что рот закрывается,как только я за дверь выхожу.
02 фев 2007, 10:29
Тогда не обойтись без диктофона, видимо.
03 фев 2007, 13:20
а куда я диктофон засуну?
02 фев 2007, 13:28
каллипсо написал(а): меня смущает факт,что рот закрывается,как только я за дверь выхожу. Вы имеете ввиду ребенок замолкает, когда уже вас не видит и остается в группе? Может все-таки на жалость давит? ИМХО за полгода пребывания в саду, который тебе не нравится, можно было и заикой стать и энурезом заболеть, а вы пишете, что вроде даже научился чему. Это я к тому, что может все не так плохо. Очень хочеся вам помочь, так я сама после всего недельного такого рева пришла домой и сама стала реветь и жаловаться мужу, что больше не могу воздить его в садик, так мне морально плох, когда он так ревет. Поэтому и взялся наш папа его водить. Если вам разрешают приносить свои игрухи в сад, возьмите каког -нибудь зверя (например) или другую игрушку, с которой он играет и разговаривает и пусть ваш ребенок покажет игрушке дорогу в садик, расскажет ей все, покажет свой шкафчик, друзей и т.п. Пусть игрушка очень радуется и завидует малышу, что у него есть такой хороший садик. Извините, может фигню пишу, но моему немного помогало. Мы однажды даже приволокли в сад большую пожарную машину, так в садике "был страшный пожар" и Сашка должен был его потушить. Попробуйте, у вас тоже скоро все получится.
03 фев 2007, 13:18
на жалость,конечно,тоже давит.но насчет энуреза-стал писаться в дневной сон.игрухи можно носить,но делиться он,скорее всего не будет,в рез-те драка,слезы.хочу,если честно,менять садик.или вообще не водить.по многим причинам.
10 фев 2007, 11:22
+1
10 фев 2007, 23:06
Позвольте с вами не согласиться. Это действительно практически показатель того, что в саду ему нормально. У нас в группе есть мальчик, которого обижают другие - так он и днем, и вечером плачет. А концерт "для мамы" - это вполне обыденная ситуация. Раз уж мама все равно ушла, значит и плакать смысла больше нет. А вот с папой мы ходим вполне нормально - без всяких слез и истерик :-)
03 фев 2007, 13:22
вчера,кстати,без слез пошел.
07 фев 2007, 00:04
У нас такое-же было до Нового года,а потом как в сказке.Вожу не нарадуюсь и вам того же желаю!
09 фев 2007, 00:40
Сама плакала каждое утро, нет пожалуй "ныла": не хочу, не пойду , хочу с тобой...В садике нравилось , никто не обижал, к вечеру уходила довольная, иногда и уходить то не хотелось (не очень помню, но сильных негативных впечатлений точно нет, если бы было плохо наверное бы осталось точно в памяти), воспитательница была любимая, да и меня любила. Думаю, это было просто желание быть с мамой больше, до школы вообще от мамы не отходила бабушек непризнавала категорически (мало их видела). Из личного опыта так сказать...
10 фев 2007, 23:09
+1 и тоже из личного опыта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325