Меню

А про бутерброд стихотворение?

AD
03 фев 2007, 03:05
Кто-нибудь знает?:) Нам девочка на улице выдала стишок про бутер с колбасой, собаку Полкана (или Трезора) и прочее, коротенький, 3-4 четверостишья (на мой слух!:)) Вообщем, дочка просит этот стишок, а я никак не могу ей помочь! Помогите, люди добрые!:)
05 фев 2007, 02:52
Спасибо всем! Так и не нашла...
05 фев 2007, 16:15
У Чуковского есть про бутерброд (но без Трезора) Как у наших ворот За горою Жил да был бутерброд С колбасою. Захотелось ему Прогуляться, На траве-мураве Поваляться. И сманил он с собой На прогулку Краснощёкую сдобную Булку. Но чайные чашки в печали, Стуча и бренча, закричали: "Бутерброд, Сумасброд, Не ходи из ворот, А пойдёшь - Пропадёшь, Муре в рот попадёшь! Муре в рот, Муре в рот, Муре в рот Попадёшь!" а про Трезора у Михалкова На дверях висел Замок. Взаперти сидел Щенок. Все ушли И одного В доме Заперли его. Мы оставили Трезора Без присмотра, Без надзора, И поэтому щенок Перепортил все, что мог. Разорвал на кукле платье, Зайцу выдрал шерсти клок, В коридор из-под кровати Наши туфли уволок. Под кровать загнал кота - Кот остался без хвоста. Отыскал на кухне угол - С головой забрался в уголь, Вылез черный - не узнать. Влез в кувшин - Перевернулся, Чуть совсем не захлебнулся И улегся на кровать Спать... Мы щенка в воде и мыле Два часа мочалкой мыли. Ни за что теперь его Не оставим одного! Мож оно?
06 фев 2007, 02:32
Спасибо:) Но не те:) Будем искать эту девочку и запытывать ее бабушку - кто же автор ТОГО стишка:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325