Меню

оставить на самостоятельное прочтение или?

AD
05 фев 2007, 09:56
Вот задумалась я: то ли читать самое интересное им, то ли оставить на потом? Я в общем-то про Драгунского, про Носова(не про незнайку, а про мишкины рассказы и пр.) и др. С другой стороны, когда читала Носова "Телефон", они так хохотали, так им нравилось... что когда я увидела книжку Носова с раасказами, у меня руки потянулись, а потом подумалось, а что же они сами будут читать? Хотя, вспоминая себя, я сама в детстве эти рассказы прочитала не один раз, с таким удовольствием. Но они явно не такие читаки, не такие приверженцы лиетратуры. Может, оставить хотя бы это, однозначно интересное.
05 фев 2007, 10:05
По телевизору слышала рекомндации , что нужно детям большие книжки читать, а на самостоятельное прочтение давать небольшие произведения, стишки. Это когда еще они у Вас будут так свободно читать с осмыслением прочитанного?! Потом книг, всё-таки не так мало, всегда найдется что почитать. А если сейчас читать что-то им не интересное-могут вобще разлюбить книги. Ну и забывается что-то, захотят-перечитают:-)
05 фев 2007, 10:49
наверное, куплю... может, вы и правы. Уж очень мне самой эти книжи нравятся. Хотя, с учетом того, что я не собираюсь их рано учить читать, надеюсь, что как только научатся, они будут читать сразу же не очень маленькие рассказы. Кстати, я сама никогда не читала детские маленькие сказки. Мне было неинтересно. Драгунского еще до школы точно сама читала.
07 фев 2007, 01:32
Старшие самостоятельное чтение начинали с Циферова, Чижикова, Биссета. Т.е. с книг, где крупный шрифт и НЕБОЛЬШИЕ главки. Теперь эти книжки на отдельной полке ждут Малявок :)
05 фев 2007, 11:05
обязательно читать
06 фев 2007, 09:41
+1 обязательно читать! А подрастут сами перечитают.
07 фев 2007, 09:59
Если хочется маме и ребенку - надо читать. Помню себя в детстве, с удовольствием в 5-6 лет слушала вышеперечисленное (читала мама), а Носов в начальной школе уже казался не таким интересным, считала, что это книги для малышей. Самостоятельно читала приключенческие книги, которые вообще-то позиционировались для средней и старшей школы ;-). Сейчас дочке читаю все, что нам хочется, и ей, и мне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325