Меню

Мульты из серии Уроки тетушки Совы.

AD
06 фев 2007, 09:51
Мамочки, я нашла на озоне серию мультиков "Уроки тетушки Совы"(арифметика, география, азбука и т.д. Кто их видел, подскажите стоит ли покупать. Или может быть кто-то порекомендует что-то подобное позновательно-обучающее для детей.
06 фев 2007, 10:35
лет до пяти мы эти уроки смотрели с удовольствием. Особенно арифметику. Читать по ним, конечно, не научитесь, вот буквы и цифры выучить можно. Там просто мультик на каждую букву и цифру.
06 фев 2007, 11:17
Спасибо за ответ. А в арифметике только цифры или сложение-вычитание есть? Просто цыфры сын уже знает.
06 фев 2007, 11:28
мы покупали года два назад - были только цифры, вряд ли, там что-то еще появилось. У нас такие уроки показывали раньше утром по украинскому каналу (география, правила дорожного движения, окружающий мир), дочка смотрела. У нас их показывали на украинском языке и мы не столько географию учили, сколько учились понимать язык. Для обучения такие уроки вряд ли подходят, если только вместо мультиков смотреть.
06 фев 2007, 12:26
http://binmovie.ru/2006/12/11/azbukamalyshka_uroki_tetushki_sovy_2001_dvdrip.htmll http://binmovie.ru/2006/12/14/geografijamalyshka_uroki_tetushki_sovy_2003_dvdrip.htmll http://binmovie.ru/2006/12/20/uroki_ostorozhnosti_uroki_tetushki_sovy_2003_dvdrip.htmll - только заранее проверьте все файлы ... потом качайте.. и ещё кое-что - http://fotowedding.borda.ru/?1-17-30-00000054-000-90-0 ознокомляйтесь на здоровье :)
Anonymous
06 фев 2007, 12:38
Скачала на рапиде - страшно не нравится.
06 фев 2007, 15:42
Моим нравится из этой серии математика и зарядка, с удовольствием смотрят и повторяют. Меня же стиль раздражает.
07 фев 2007, 01:06
У нас смотрит с удовольствием арифметику,а вот азбуку купила и отдала обратно,так как там учат буквам,а не звукам.Ребенок просто запутается.
07 фев 2007, 16:32
Мне не понравилось. Главная претензия - очень низкое качество текстов и неправильный русский язык. Специально посмотрела на обложке: озвучено это дело Маски-шоу на Украине. В результате не русский и не украинский получился, а суржик какой-то. Да и качество анимации, мякго скажем, оставляет желать.
06 фев 2007, 12:57
Мне тоже эта серия не нравится, буквы называют как в алфавите, а не произносят (как звук). Потом у ребенка возникнут проблемы с чтением.
06 фев 2007, 19:09
Мы пока только цифры смотрим. Очень нравится :)
06 фев 2007, 23:30
Неплохо. Мой, правда уже буквы знал, когда купила, но... Цифры изучаем. Особенно хороши уроки осторожности - так мой хоть чего-то остерегаться начал
07 фев 2007, 07:50
Мой младший (2,5г) в восторге от уроков осторожности. Теперь при каждом удобно случае вспоминает и меня наставляет :-)
07 фев 2007, 01:09
Мы смотрим арифметику и уроки осторожности. Нравится.
07 фев 2007, 02:03
Мы смотрели арифметику - мне не понравилось, стиль напомнил мне почему-то совковую школу. Дети смотрели, но без особого восторга.
07 фев 2007, 09:53
Смотрели все из этой серии, каждый день по 1 мультику, по утрам по телевизору показывали.Дочке нравилось. Огромный плюс - не надо было уговаривать просыпаться в сад! Просыпалась для мультиков, под них и собирались. Буквы ко времени просмотра азбуки дочка уже знала, не запуталась после просмотра, как здесь многие боятся. Полезное в азбуке то, что учат подбирать слова, начинающиеся на заданную букву. Во время просмотра арифметики дочка стала различать цифры, не знаю, может и совпадение, так как занимались этим вопросом и до мультика. Географию с удовольствием смотрит и сейчас, у нас она есть на диске. Сначала я удивлялась, откуда дочка узнала, что такое экватор, например, потом поняла, что из мультика, я ей такое не объясняла. Очень понравились уроки осторожности. Года в 3 даже в играх говорила другим детям: "Так делать нельзя, это опасно! Мне тетушка Сова рассказала!". Запомнились ей эти уроки хорошо. Зарядка тоже хорошая - там простые упражнения для малышей, с удовольствием повторяли.
10 фев 2007, 07:40
Спасибо всем отозвавшимся. Интересно было узнать ваше мнение. Пока папа нам привез из России Арифметику (только её успел найти в последний день). Попробуем поможет ли это в освоении мира чисел на русском (на англ. сын давно считает), а потом определимся с остальными науками... Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325