Меню

пеленание - до скольки?

AD
06 фев 2007, 13:12
Извините, если не по теме, но больше не знаю, где спросить... Дочке через неделю 3 месяца, до сих пор пеленаю на сон, так как хаотично двигающиеся ручки не дают нам уснуть. Усугубляют ситуацию колики. Меня беспокоит вот что: не повлияет ли такое долгое (а долгое ли?) пеленание на развитие ребенка (перевороты, например). До скольки месяцев пеленали вы? Как решали проблему с ручками?
06 фев 2007, 13:21
Перестали пеленать как только вышли из р/д. причина банальна. Покупные пеленки нам были малы! Т.е. у меня в них просто не получалось завернуть малыша, в отличие от роддомовских. Ну и плюнули на это дело. Проблему с ручками решили спаньем на животе. Начали так спать с 1 месяца.
Anonymous
06 фев 2007, 21:58
на животе ребенка нельзя спать класть, он может умереть во сне или задохнутьдя в срыгивании.
06 фев 2007, 13:24
Нам 8 месяцев, до сих пор пеленаю на сон, т.к. ребенок возбудимый, ему так легче успокоится. Смотрите по ребенку, когда ему это перестанет быть нужным, он просто будет сопротивляться. На развитие это никак не влияет.
06 фев 2007, 14:29
Я не пеленала ни разу, положила спать на живот - руки и успокоились. Так и спит с рождения на животе.
06 фев 2007, 15:40
Я пеленала очень долго, где-то месяцев до 10. В дневной сон начила отучать месяцев с 5-6. Укачивала по 30-40 минут, дочка спала от 15-30 минут. А на ночь отучилась само сабой, т.к. настало лето - стало жарко. (из пеленок вырасла - пеленала в одеяльцо):))
06 фев 2007, 15:42
Не пеленала.
06 фев 2007, 15:50
ни разу никого не пеленала, а то что ручки мешают уснуть это по-моему просто выдумки:)
Ни дня не пеленали, с руками освоился быстро за первые пару дней.
06 фев 2007, 17:11
ни разу не пеленала сына, он спать любил на животике всегда, поэтому проблемы ручек не было, но даже когда спал на спинке, ручками не будил себя
06 фев 2007, 18:22
не парьтесь. Вы же не круглосуточно держите ее спеленутой? :) Ни на что не повлияет! У нас вообще пеленание приходило постепенно. Сначала не пеленала, к первому месяцу стала пеленать на ночной сон, чтобы ребенок хоть как-то спал в кроватке спокойно, а в течение четвертого месяца начала пеленать и на дневной сон, т.к. за 3 месяца дико устала, что днем дочка спала только на ком-то, кто так или иначе "фиксировал" ручки. А вот после 4 пеленать перестала, т.к. тонус прошел и она стала спокойно спать сама без самобуждения. Переворачиваться начала в 4,5, сидеть и вставать в 6,5, первые шаги в 8 месяцев, а уверенная ходьба - в 9,5.
06 фев 2007, 18:38
До 2 лет с лишним на дневной сон пеленала. Ни на что это не повлияло. :)
06 фев 2007, 13:27
Не пеленала вообще.В РД тоже. Кстати,там же неонатологи порекоменд.не пеленать,да я и не собиралась. Даже пеленки не покупала. На развитие,говорят,всё-таки влеяет (это я так,к слову)
06 фев 2007, 14:24
В 10 роддоме нельзя было не пеленать, так как вся одежда (распашока и пеленки) только роддомовские. Ползунков у них нет. Поэтому и пеленала там. Не думаю, правда, что это как-то влияет на переворачивания и прочее, а вот привычка эта (спать спеленутым) просто дурацкая
06 фев 2007, 15:52
ну и роддомчик:)))) у нас в роддом приносишь только свою одежду и ни в коем случае не приносить пеленки - не разрешат!!!!
07 фев 2007, 00:38
в 17-м тоже самое
06 фев 2007, 14:22
Вообще не пеленала дома. ТОлько в роддоме. Конечно, поначалу детки пугаются ручек, но потом это проходит. Слышала, что некоторым приходится чуть ли не в год пеленать, так как неспеленутый ребенок спит плохо. Это же привычка и не более того. А с коликами пеленать - я вообще не представляю как. И так крючит, так еще и не дернешься.
06 фев 2007, 14:31
В роддоме уговорили спеленать мою, мирно проспала, не пискнукла, а через 4 часа распеленали - дочку так перекорежило, вся изгибаться начала, видно - все затекло, так жалко ее стало, больше не пеленаю, могу просто в пеленку завернуть, если не одета, чтобы прикрыта была. Поначалу ручки во сне вскидывала, вздрагивала, теперь спит спокойно
06 фев 2007, 14:46
Обоих не пеленала. Почему-то им руки-ноги не мешали... Да и как представлю, что меня запеленали, к примеру... Не хочу :-) У соседей девочка незапеленутая спала до года, а в год стала постоянно "сбегать", как только чуть проснется. В итоге ее стали пеленать. До 1,5 лет точно пеленали.
06 фев 2007, 15:00
Пеленала обоих и долго: старшего до восьми месяцев, а мелкую до 7-ми. Тоже были очень беспокойные. Правда, когда стали побольше, приходилось ночью еще раз запеленывать (крутились сильно)
AD
AD
06 фев 2007, 15:04
Пеленались месяцев до 6,только на сон,на развитие никак пока не сказалось,пошли в 8,5м, говорить тоже рано начали,с 1г6м.
06 фев 2007, 15:09
Пеленали до 3недель, и то свободное пеленание.
06 фев 2007, 15:20
Я вообще не пеленала, он от этого только больше пищал, а когда высвобождал наконец-то ручки - успокаивался.
06 фев 2007, 15:26
Старшую пеленала до момента пока она не начала "возражать", т.е. ребенок отказывался засыпать, пока не вытаскивал ручки из пеленок. Это где-то месяцам к 3.... если память не подводит ;-) Были "рецидивы" с пеленанием .... Она у меня девочка по натуре эмоциональная, подвижная. Бывало, что она за день так "нагуляется", что даже устав, не может успокоиться... В этих случаях я ее заворачивала в пеленку (часто просто плечики-ручки), ложилась рядом обняв и она успокаивалась моментом (чувство "обнятости":-)). Последний такой эпизод у нас около года был. А младшую я вообще не пеленала. как-то она к своим ручкам спокойно относилась :-)
06 фев 2007, 15:36
Старшего не пленала сразу после выписки из роддома... Младшего до 2 мес. Не могут они спеленутыми спать, пока не освободятся - не уснут.
06 фев 2007, 15:59
Только в роддоме, и то свободное пеленание. Дома не пеленала вообще. Иногда заворачивала в пеленку по талии так сказать, а ручки всегда свободны были.
06 фев 2007, 17:55
Пеленала дня три после выхода и р/д. Пеленала только от талии и ниже, потому что боялась, что ноги у ребенка замерзнут (спрОсите почему, не отвечу :) ). Ручки и ножки тоже ходуном ходили, но может из-за отсутствия пеленания, ребенок быстро перестал на это обращать внимание. Сильно возбудимый у меня ребенок или нет? Не знаю. Но в любом случае не вижу в пеленании никакого смысла. Хотя маме конечно всегда виднее.
06 фев 2007, 18:39
Не пеленала вообще.
06 фев 2007, 20:26
Вообще не пеленала. Нам сразу врач сказала, чтобы одевали ползуны и не маялись дурью. Но это и от ребенка зависит. Некоторые действительно беспокойны и пугаются своих ручек.
06 фев 2007, 21:11
С рождения не пеленала, а в 3 месяца стала на ночь пеленать ножки и ручки тонкой пеленкой, хватало ненадолго, зато быстро засыпала.
06 фев 2007, 22:44
до 10 месяцев примерно, не полностью, а только руки - не мог заснуть и просыпался часто, руки мешали :-) на развитии никак не отражалось, ползать и ходить начал вовремя..
07 фев 2007, 00:38
Месяца 1.5 пеленались, потом перестали, я не видела смысла.
07 фев 2007, 01:02
Только в роддоме, т.к. там одежды не было. ИМХО если ребенка оставить в покое, привыкнет он к своим ручкам через пару дней, а так и будете всегда пеленать, т.к. он каждый раз будет пугаться, он же не знает что это... А вообще, конечно личное дело каждого, но представьте, что вас по струнке вытянули и связали... неудобно это ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325