Меню

Очки в школе

AD
Anonymous
11 фев 2007, 20:54
Пойдем в этом году в первый класс- врач сказал что нужно одевать нам очки да еще с аклюдером - дочка стесняется и категорически отказывается, что делать? как уговорить? Посоветуйте -может у кого похожая ситуация была -как уговорили ?!!
12 фев 2007, 00:42
Я "купила" на Макдональдс. Долго уговаривала, год почти. И я, и врачи. Идем как-то из поликлиники мимо Макдональдса. Она просит, мол, давай зайдем. - Нет, говорю, ты мои просьбы не выполняешь, и я твои не буду. - Ладно, говорит, буду я эти твои(!) очки носить, только пойдем. - Хорошо, но если не выполнишь обещание, доооолго еще сюда не придем, а может и вообще никогда. Сработало. Стала носить очки. И носила лет до 13-ти...
12 фев 2007, 11:50
Только уговорами и убеждениями в том. что это нужно:( У меня племянница носила окклюдер, правда, в садике еще, но все равно периодически были приступы стеснительности:( Наверное, стОит поговорить с учительницей, чтобы она тоже следил и пресекала возможные "дразнилки". Для активных дразнителей можно придумать какую-нибудь коронную фразу, типа "зато я потом сниму заклейку и буду хорошо видеть, а ты так навсегда дураком и останешься!":)
12 фев 2007, 15:56
Моя раньше начила носить, чем в школу пошла. А вот окклюдер я бы не стала в школе надевать, лучше дома. Можно узнать какое зрение на каждом глазу?
12 фев 2007, 14:34
У знакомых мальчику в третьем классе пришлось надеть очки, тоже долго уговаривали, потом оказалось, что полкласса стеснялись, а когда он надел, тоже стали приходить в очках. А ваша дочь пойдет сразу уже в очках и все это воспримут как должное. Труднее надеть, когда все тебя воспринимали до этого без очков. так и обьясняйте, да еще пообещайте что-нибудь для нее приятное.
12 фев 2007, 15:58
Ещё хотела сказать, что хороший выход - это линзы, мы носим с 3,5 лет, даже можно окклюзию сделать - просто определенную линзу поставить. Могу дать хор. врача по этим вопросам, если Вы в Москве - пишите на почту.
12 фев 2007, 16:33
расскажите поподрбнее??? считала что линзы предназначены хотя бы с 6-летнего, а то и 12-13 летнего возраста, когда сам может снять их и надеть... а что такое... окклюзия??? как это поставить линзу??? 3,5 года?????? а какое зрение у вашей дочки? а линзы какие????? если хотите - напишите на мыло.
13 фев 2007, 16:11
И еще лечите глазки лазером и т.п. (не помню как все аппараты называются.) Если только заклейки делать - это очень долгий и не приятный процесс. А за 1 курс процедур можно реально зрение улучшить.Мы вот больше чем 5 мес клеяли глазик и никаких результатов. А на занятия пошли - сразу лучше стало. А на счет школы думаю не надо. Все равно спрашивать все будут типа: а что с глазом, а глазик есть?? Дразнить может и не будут,а вот приставать с вопросами обязательно.Просто пусть в очках идет. Клейте лучше дома, ведь заклеивать глаз нужно где то часиков на 7-8. Во пришла из школы в 12 и до 8 вечера заклеивайте.
13 фев 2007, 16:15
Сын с третьего класса в очках. Проблем с уговорами не было наверное потому, что у них в классе были детки в очках и отношение к ним было у всех нормальное. А как уговорить Вашу девочку? Прежде всего надо понять ОТКУДА у нее негатив к очкам. ОТ этого и зависят ваши аргументы. К томуже сейчас можно подобрать Очень красивые оправы))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325