Меню

Плохо разговаривает в 1г8мес

AD
14 фев 2007, 22:28
Мой ребёнок разговаривает мало, в лексиконе примерно слов 20, может немного больше. Понимает всё замечательно. Показывает,приносит, делает всё, если попросить. Но разговаривать не хочет, ленится. Всё больше жестикулирует, мычит и "УУУ". Предки задолбали, когда внучка приходит к ним в гости, говорят:"когда ты будешь разговаривать?" Я знаю, что в этом возрасте дети уже предложения составляют. Моя дочка тоже может предложениями разговаривать, только на своём, детском языке, правда, бывает это не так часто. Мамы, а вы что скажете? Жду комментариев.
14 фев 2007, 22:36
Да нормальный у вас ребенок! Многие в этом возрасте, кстати, не предложениями разговаривают, а ВООБЩЕ не говорят (мой сын начал в 1,10).
14 фев 2007, 22:46
Моя рано говорила. А вот у подруги еще не говорит (совсем), ей 1,6. Зато я могу с ней поговорить, она все понимает, показывает, делает, что просят, даже отвечает мимикой и жестами. И я вижу, что она ничуть не глупее моей дочки в этом возрасте. Ну, ничуточки. И такая манера поведения очень соответсвует остальным ее повадкам. Что тут поделаешь?
15 фев 2007, 18:38
Все у Вас хорошо. Большинство детей именно так и разговаривает в этом возрасте.
15 фев 2007, 22:31
Все один в один. И педиатр, и невропатолог (из Филатовской больницы) - говорят, что все в порядке. Только посоветовали больше стимулировать развитие речи (не угадывать, а просить объяснить).
16 фев 2007, 14:19
Не переживайте. Нам два года, говорит не больше 20 слов, ну и звуки еще некоторые, обозначающие поезд, собаку или еще что-то. И все. Я не напрягаюсь, просто хочется чтоб ребенок говорил не потому что "должен" в этом возрасте, а потому что так его легче понять мне и окружающим.
17 фев 2007, 01:00
У меня дочка в год и 8 тоже мало слов говорила, повторяла, правда, многие слова:) И мычала, и жестикулировала:) После года и 10 начался резкий набор слов, после двух лет появились и предложения. Не переживайте! На самом деле, я лично очень мало встречала деток, которые хорошо говорят до двух лет:)
15 фев 2007, 01:37
Племянник в 2,2 не говорил почти ничего.В основном на своем.Сейчас ему 9 лет в школе почти отличник, только одна 4 в четверти.
15 фев 2007, 09:53
Нам год и 11 тоже ничего не говорим
15 фев 2007, 10:14
не переживайте! мы молчали вообще до двух лет! просто молчали,ю а потом ка-а-а-ак прорвало :) все сначала охали - немтырь, немтырь... а потом сразу: "ой как он хорошо говорит - не по возрасту"...
Anonymous
15 фев 2007, 10:49
Мамаша, перестаньте хвастаться, что Ваш ребенок в 1.8 говорит 20 слов. Многие дети и этого не говорят. Всех родственников послать. Ребенок Ваш прелесть, когда захочет, тогда и заговорит. Потом будете с радостью вспоминать то время, когда ребенок молчал, а не изводил вас миллионом вопроов в минуту.
Anonymous
15 фев 2007, 12:35
+1
Anonymous
15 фев 2007, 15:14
какая глупость..20 слов это называется хвастается?? Да вы что? Некоторые дети с 1,5 лет предложениями говорят.
15 фев 2007, 15:39
У нас Надя с 1.3 говорила по 3 слова. Ну и что ? Глупая всё равно.
Anonymous
15 фев 2007, 16:02
А кто-то в 2 года читает, а в пять решает дифференциальные уравнения. Вы будете переживать, что Ваш ребенок этого не делает?
и что? как будто есть кто-то кто в 15 знает теже 20 слов и предложениями не говорит.
16 фев 2007, 21:06
читайте свой текст: "Некоторые дети...". вот именно, что не все...и далеко не все в этом возрасте и 20 слов воспроизводят.
16 фев 2007, 00:34
:)
15 фев 2007, 14:58
Ну и нам 1,8. В нашем лексиконе мама, папа, дядя, на/дай, всякие мяу, ав-ав, итд. Из нестандартного "кто там" в ответ на стук и "шуба", при этом "шу" в его интерпретации превратилось в какой-то назальный звук, а "ба" звучит нормально, но имеется в виду 100% именно моя шуба. Никаких предложений, даже намека на них. Но все прекрасно понимает. Надеемся скоро заговорит. Ждем-с
15 фев 2007, 16:47
У нас 20 слов до 2,5 лет было, только-только говорить начинаем. Не волнуйтесь! Года в 3 будете вспоминать эти золотые времена молчания ;)
AD
AD
16 фев 2007, 14:01
у нас до 2,5 было вообще ОДНО слово - "отдай". прошёл год - я на стену уже лезу - ребёнок не замолкает даже во сне. Стихи, песни, какие-то истории -фонтаном просто.
16 фев 2007, 20:31
Прорвет потом скорее всего :) У нас так было не говорил, примерно до этого времени, а потом понеслось.
17 фев 2007, 00:53
У нас в 1,8 было слов 50, постепенно обрастали новыми, в 2 предложения появились. Не переживайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325