Не лепечет

Мама
16 фев 2007, 17:33
Прочитала, что ребенок должен лепетать в 6 месяцев. А мой только гласные тянет и все. Как будто поет. Не говорит ни одной согласной. только когда плачет или хнычет произносит ма-ма-ма. Как научить что делать?
16 фев 2007, 18:17
говорите с ребенком, что бы он видел артикуляцию ваших губ. А вообще ни чего страшного.
17 фев 2007, 20:30
Если Вы так сильно переживаете по этому поводу, то лучше обратиться к специалисту и проверить слух. Можно это сделать и самой - определить на каком максимальном расстоянии ребенок реагирует на умеренно громкий звук.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)