Меню

Характер детей

AD
16 фев 2007, 19:03
Ребенку 6,5 лет,и тут недавно он меня поразил,ходит целый день и мне грубит,на вопрос что случилось отвечает,что у него нет настроения,причем с папой все отлично Мыы с сыном не конфликтуем не ругаемся,стараюсь чаще его ласкать,чмокнуть,а тут такое выдал Ну вот на следующий день проснулся и все вроде о.к Что это?переходный возраст что ли у него?
16 фев 2007, 19:44
Ха, знакомая картина.... только моему 8. совсем недавно был исключительно жизнерадостный. а сейчас полюбил иногда побурчать или обижаться демонстративно. Причем иногда создается впечатление, что он ну просто выискивает повод, чтобы обидиться на меня, уйти в свою комнату, закрыться и изображать там непонятое одинокое создание...
16 фев 2007, 19:49
как все знаком, иной раз я уже и говорю - в таком настроении вообще не вставай с кровати, лижи пока настроение не улучшится. Очень бывает тяжелым
16 фев 2007, 22:52
Ой а я тут думала что мой один такой и ласкаешь их,и приятное все для них а они буки такие(вот так детки Я просто впервые с этим столкнулась
17 фев 2007, 10:07
Угу, а я старшего могу обнять-поцеловать, только когда ему хочется, обычно вечером, если у него нормальное или хорошее настроение, а так, прям отстраняется, будто я его обидеть хочу. Я так его про себя и зову "Ёжик колючий". Вот сегодня утром хотела его обнять-поцеловать, так он чуть ли не по стенке размазался и скукожился весь... Хотя, когда он в настроении, то такой ласковый бывает... всегда такой был. А младший - котенок, наоборот очень ластиться любит, обнять, поцеловать. Раз 10 на ночь:)
17 фев 2007, 12:49
Угу, надо второго родить, чтоб убедиться, как у одних и тех же родителей могут быть такие разные дети. Я вообще старшего могу обнимать, когда у него высокая температура. А дочка - киска.
17 фев 2007, 13:17
Да, когда температурит...а как начинает выздоравливать... всё, хорош:)
17 фев 2007, 12:28
И мой такой же! Моему 7,5 . Так любит побурчать, побухтеть, ты меня мама обижаешь, ты сама делаешь что бы я нервничал и т.д. и т.п.! Иногда прямо сил не хватает и терпения.
17 фев 2007, 15:12
Все таки наверно внеплановый переходный возраст. Моей дочке тоже 6,5 лет так порой не знаешь с какой стороны подойти. Делаем вид, что уже большие, а обижаемя как маленькие. А еще очень любим подражать младшим братьям, которым 1,5 года. Остается только терпеть, как говорится "терпенье и труд все перетрут".
17 фев 2007, 17:49
:)да, а обижаются как маленькие:) и еще говорит мой:"А Федя тоже так делает.." Я тогда говорю:"А еще Федя на горшок ходит и по ночам писается, может и тебе стоит это делать?" Говорю, что Федю мы только еще учим, что так поступать не надо, а ты ведь уже знаешь это, ведь так? Почти в 3 года и тебя за это не ругали,а просто объясняли и тогда ты начал это понимать, перестал так делать, просто уже подзабыл?
17 фев 2007, 21:30
А еще надо съесть что-нибудь из того что малыши едят, даже если не нравится. А жадность у старшего есть по отношению к младшему?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325